Беременность - время быть красивой

Беременность - время быть красивой

26. Apr 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Беременность - прекрасная пора. Несмотря на все физические и моральные трудности, это то время, когда женщина становится особенно красивой и женственной, глаза наполняются светом, а улыбка теплом. Однако об этой красоте тоже нужно заботиться.  Как? Ответить на этот вопрос нам помогут стилист-имиджмейкер Кристина Приданова и косметолог Наталья Герасимова.  

Уход за кожей

Во время беременности в организме женщины происходят различные гормональные изменения, в связи с этим кожа лица и тела становится более уязвимой и требует особого ухода. Вот, какие рекомендации в этой связи дает косметолог Наталья Герасимова.

Кожу лица необходимо очищать каждый вечер от грязи и пыли, накопившейся за день. Во время беременности необходимо использовать средства, не содержащие спирт, так как он сушит кожу и является раздражителем.

Если у вас сухая кожа лица, то её нужно увлажнять с помощью кремов лёгкой текстуры в виде геля или эссенции. Настоятельно рекомендуется в период беременности пользоваться косметическими средствами "для чувствительной кожи" и без добавлений каких-либо эфирных масел.

Если вы по каким-либо причинам не хотите использовать крема, то всегда можно обратиться к безобидным народным средствам:

·     - убрать блеск с жирной кожи лица поможет сок лимона, протирать 1-2 раза в день;

·     - чувствительную и нормальную кожу можно протирать отваром петрушки, так же 1-2 раза в день;

·     - чтобы помочь организму справиться с сухой кожей, нужно пить больше воды.

Часто во время беременности женщины сталкиваются с такими проблемами, как появление пигментных пятен или высыпаний.

В таком случае ситуацию может улучшить глиняная маска. Для её приготовления понадобится глина (можно купить в любом косметическом магазине), кисломолочный продукт или вода.

Смешиваем глину с водой или кисломолочным продуктом (например, йогуртом), перемешиваем до однородной массы и наносим на лицо. Держим 15-20 минут, затем смываем тёплой водой.

Подобная маска очищает и смягчает кожу.

Пигментные пятна появляются из-за недостатка в организме витамина С, соответственно, сок лимона также можно использовать для уменьшения пятен.

В случаях сильной сыпи или пигментации не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к дерматологу.

Для того, чтобы кожа выглядела хорошо, необходимо придерживаться простых правил:

·     - кушать как можно меньше жирных и жареных продуктов, отдавая предпочтение свежим фруктам и овощам;

·     - употреблять комплекс витаминов, рекомендованных врачом;

·     - находясь на солнце, пользоваться солнцезащитным кремом. Обратите внимание на защитный фактор выбранного крема, во время беременности рекомендуется фактор SPF30;

·     - много времени проводить на свежем воздухе.

Внешний вид

Во время беременности очень важно выбирать одежду, в которой будет удобно, но, как совместить удобство и красоту, скрыв лишние килограммы? Своими знаниями о моде и красоте поделится стилист-имиджмейкер Кристина Приданова.

Если вы не хотите акцентировать внимание на своем животике, то вам необходимо знать, что:

- любой материал с блестящей или переливающейся текстурой подчеркивает округлости фигуры;

- материалы с пушистой, ворсистой, буклированной, гофрированной текстурой визуально увеличивают в объеме, поэтому такие материалы как вельвет, бархат, букле, крупная вязка, мех и ворс меньше животик не сделают;

- полуприлегающий или свободный силуэт на какой-то промежуток времени поможет спрятать интересное положение. Однако, выбирая свободный фасон, необходимо оценить качество материала, а именно, как он драпируется. Струящиеся и хорошо падающие ткани всегда лучше тех, что топорщатся и пузырятся.

Цвет рекомендуется выбирать в соответствии со своим цветотипом, это наилучший выбор, независимо от того, беременна женщина или нет.  

Следует также развеять стереотип о том, что черный цвет стройнит и идет всем. Этот цвет идет далеко не всем, особенно плох он светлым девушкам, а также категорически запрещен цветотипу "весна". Визуальный "эффект стройности" может дать любой другой темный цвет. 

Что касается моды, то этот сезон очень яркий и позитивный. Трендовые цвета – коралловый, оранжевый, персиковый, желтый, салатовый, бирюзовый, ультрамарин. В моде сочетать несколько ярких цветов в одном комплекте.

К любому комплекту нужно подбирать подходящие аксессуары, это элемент, которым дополняется и завершается образ. Сейчас в моде кулоны на длинной цепочке, они могут быть различной формы и размера. Лучше всего кулоны смотрятся на фоне однотонной одежды.

Ну и, конечно, в моде, по-прежнему, платки и шарфы, их можно считать классикой.

В любом наряде важна обувь - во время беременности она должна быть не только красивой, но также удобной и практичной.

Выбор обуви индивидуален, всё зависит от ощущений будущей мамочки. Есть женщины, которые чуть ли не всю беременность умудряются отходить на каблуках, есть те, кто в принципе каблуки не носит и считает эту обувь неудобной и непрактичной, тем более во время беременности.

Помимо вредности высоких каблуков также доказано, что абсолютно плоская подошва тоже вредна. Поэтому самым оптимальным вариантом мог бы стать каблук 3-5 см или танкетка, которая все же более устойчива, чем каблук.

Обувь, так же, как и одежда, в этом сезоне должна быть цветной и пестрой.

Также очень важно выбрать подходящую длину платья или юбки, что касается моды - ассиметричная длина (спереди короче, сзади длиннее) занимает первое место.

Но, увы, эта модная длина платьев и юбок будет не самой удачной для беременной, будет казаться, что юбка задралась к верху из-за живота. Наилучшую длину каждая должна выбрать для себя в зависимости от специфики фигуры, объемов и роста.

Главным рецептом красоты стилист считает ухоженность – чистые волосы, ухоженную кожу лица, откорректированные брови, чистые ногти одной длины (пусть даже подстриженные очень коротко).

Надо любить себя и находить время на себя, любимую, два раза в день умывать лицо и ежедневно питать его кремом, вовремя подкрашивать отрастающие корни волос, если нужно, мыть голову каждый день, не носить мятую, поношенную, потерявшую вид одежду.

Отдельно несколько слов об обуви. Обувь – это то, что может быть самым дорогим в вашем комплекте, также она должна быть в идеальном состоянии. Хуже всего на свете выглядят ободранные каблуки.

Беременность - это время подумать о себе, уделить время своему внешнему виду и красоте, чтобы каждое утро, смотрясь в зеркало, хотелось улыбаться. Хорошее настроение поможет вам с улыбкой пройти через все трудности!

Личный опыт

Дарья

Сейчас я на 31-ой неделе беременности. Проблем с кожей у меня нет, да, появилось парочку растяжек, но я из-за этого не переживаю.

Меня мучает другая проблема. Животик растёт быстро и стремительно, я уже набрала 14 килограмм. Все мои вещи мне, естественно, малы, приходится покупать новые.

Для меня каждый поход в магазин похож на пытку. Хочется купить что-то, что на самом деле подходит, а по итогу я возвращаюсь с покупками, но недовольная, потому что понимаю - купила не то, что мне хотелось.

Благо, на улице потеплело, засветило солнышко и в душе всё расцвело. Я поняла, что мне надоели серые туники и спортивные штаны, хочется чего-то яркого, броского и красивого. Вчера попросила мужа съездить со мной в магазин, купить что-нибудь из одежды.

Я заранее решила, что буду обращать внимание только на яркие вещи, и желательно, чтобы их можно было надень после рождения сыночка. В общем, из магазина вернулась довольная и счастливая как никогда, потом до самой ночи крутилась возле зеркала.

Для себя сделала вывод, что очень важно настроиться, понять, чего ты хочешь перед тем, как ехать в магазин, можно составить список, тогда поездка занимает гораздо меньше времени и, как правило, результат всех радует!

Наташа

Моему сыну 2 годика, но воспоминания о беременности по прежнему свежи. На 4-ом месяце у меня начались проблемы с кожей лица - прыщи, чего раньше не было. Для меня это был сильный удар, я очень переживала.

Первым делом обратилась к специалисту, он сказал, что назначить курс лечения не может, так как я нахожусь в положении. Выписал какие-то мази и сказал прийти после родов.

Каждый день меня ужасал мой внешний вид, настроение плохое, идти никуда не хочется - стыдно.

Я решила обратиться к народной медицине, вычитала кучу рецептов, некоторые из них мне помогли уменьшить количество прыщиков. Например, заваривала крепкий чёрный чай, мочила марлевую салфетку в заварке, а затем распределяла по ней чай, после чего накладывала на лицо и держала 15-20 минут, так раза 2 в день. Предварительно лицо нужно помыть.

После родов проблемы с кожей постепенно стали пропадать, сейчас и вовсе ничего не заметно.

До беременности я была жуткой модницей, всё время читала журналы, старалась следить за своим стилем. Во время беременности мне пришлось столкнуться с множеством сложностей, я даже не предполагала, что одежда для беременных в два раза дороже.

Мне было жалко тратить большие деньги на то, что смогу одеть пару раз, поэтому одежду я выбирала такую, которую можно носить и после родов.

У меня есть любимое хлопковое, просторное платье, которое я купила на 7-ом месяце, сейчас я подвязываю его ремешком и с удовольствием езжу с семьёй отдыхать.

Мне кажется, самое главное работать над собой и своим внешним видом. Если человек нравится себе, то он уверенно и смело шагает по жизни!

Мамин Клуб

20170426000007-23498.jpg