Головная боль во время беременности

Головная боль во время беременности

23. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Головные боли это проблема в любом случае. Но если головные боли постигли вас во время беременности, когда организм и так переживает нагрузку, это вдвойне неприятно.

Каковы самые распространённые причины, почему у будущей мамочки болит голова? Как это лечить? Это нам расскажет эксперт Маминого Клуба акушера Инесе Кампуса.

С самого начала нужно выяснить причину головных болей – провести обследование.

Причины могут быть разные, например, душное помещение, где беременная длительно находится, повышенное давление, низкий уровень гемоглобина или дополнительное заболевание – мигрень, которое периодически появляется, например, из-за смены погоды или под влиянием дополнительной нагрузки.

В любом случае, если у будущей мамочки болит голова, то нужно проконсультироваться не только со своим гинекологом, но и семейным врачом, сделать необходимые анализы, чтобы выявить причину.

В случае мигрени, важно понять была ли она до беременности или же появилась внезапно, с наступлением беременности.

При выяснении причины головных болей вместе со специалистами будет подбираться побираться подходящее лечение и медикаменты.

Но если с болью нужно справиться немедленно, рекомендую Ibumetin 400, который хорошо помогает при мигрени. Этот медикамент подходит для беременных на определённых сроках.

До 12 недели этот медикамент пить не рекомендуют, но начиная со второго триместра его можно использовать в борьбе с головными болями и мигренью.

По каким причинам Тебе болела голова? Как Ты справлялась с головной болью во время беременности?