Пять причин, зачем посещать курсы по подготовке к родам

Пять причин, зачем посещать курсы по подготовке к родам

18. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

У будущих родителей нередко появляется вопрос, зачем посещать курсы по подготовке к родам, ведь сейчас доступно столько информации. Только ради галочки? Конечно, нет! Мы назовем вам пять причин, хотя их можно придумать еще больше, поверьте.

- Информация, которую Ты ищешь, мы предоставим Тебе здесь и сейчас из уст специалиста

Во время беременности каждую будущую мамочку охватывает желание прочитать как можно книг, найти как можно больше информации в интернете, расспросить всех подруг, которые уже родили... В итоге объем информации настолько большой и она такая разная, что становится трудно понять, что важно, что нет, как все на самом деле и т.д.

Курсы по подготовке к родам помогут разложить все по полочкам, понять самое главное, избавиться от стереотипов и уточнить то, что интересует КОНКРЕТНО Тебя, у КОНКРЕТНОГО специалиста.

- Одно дело - прочитать, другое - услышать, уточнить и что-то применить на практике - запомнится лучше!

Обычно студенты запоминают 20% того, что они слышат, 30% того, что видят и 50% из того, что делают. 90% запоминается только в том случае, если студентам говорят и они что-то делают.

На курсах по подготовке к родам проводят лекцию, раздают визуальные материалы, дискутируют и «практикуются». Все это, наверняка, способствует пониманию и вы запомните намного больше, нежели просто прочитав книгу.

- Знакомство и общение с другими  будущими родителями

Это только на первый взгляд кажется не очень то важным аргументом. На самом деле очень приятно находиться в кругу "своих".

А уж курсы по подготовке к родам – лучшее место, где можно встретить других будущих родителей и обменяться друг с другом своими размышлениями, переживаниями и опытом.

- Все специалисты МК - практики!

Это означает, что они не будут тратить Твое время на теорию, хотя и ей будет уделено время, но в основном мы будем учиться. Понимать себя. Свое тело. Не пропустить момент схваток. Налаживать грудное вскармливание. И т.д.

Во время лекций всегда можно услышать интересные случаи из врачебной практики, которые всегда остаются в памяти "учеников".

Помимо этого, у каждого из специалистов есть ребенок, а это значит, что они ответят на вопросы не только, как эксперты, но и как опытные родители. Так сказать, и с той, и с этой колокольни.

- Страх перед родами уменьшится!

Если не пропадет вовсе. Да, да. Ведь тот, кто осведомлен, тот вооружен. Во время курсов многому учишься, в результате чего появляется чувство уверенности в своих силах. Да и вообще - неизвестность всегда пугает. А мы эту неизвестность хотя бы частично, да уменьшаем.

Вот так и получилось пять причин, по которым мы бы советовали посетить курсы по подготовке к родам. Если решите прийти именно к нам, будем очень рады!!!

 Курсы по подготовке к родам по субботам

Курсы по подготовке к родам – дневная группа

Курсы по подготовке к родам по понедельникам