Готовимся к фотосессии: советы стилиста

Готовимся к фотосессии: советы стилиста

03. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб
В последнее время многие будущие мамы пользуются услугами фотографа, чтобы запечатлеть беременность - столь важный для каждой молодой семьи период. Для родителей это прекрасная возможность увековечить замечательные воспоминания. "Мамин Клуб" расскажет, что следует учесть, готовясь к такой "нестандартной" фотосессии.  

Макияж

В центре внимания будет Твое лицо (конечно же, не считая животика), поэтому позаботься о том, чтобы оно на фото выглядело идеально. Лучше всего обратиться к профессиональному визажисту, но если Ты уверена, что справишься сама, прими во внимание следующие советы:

- Даже если Твоя кожа не подходит под определение "жирная", на фото она все равно будет немного блестеть, создавая впечатление вспотевшего лица. Чтобы избежать этого, используй пудру.

Кистью нанеси ее легкими движениями на все лицо.

Если на лице есть покраснения и темные пятна, замаскируй их (до нанесения пудры) специальным карандашом или более плотным тоном.

Если цвет лица и без тональной основы ровный, можно ограничиться только пудрой.

- Настроение лица в значительной степени создают брови. Смело акцентируй их контур карандашом или тенями.

Выразительный взгляд – главный козырь фотомакияжа. Густо накрась верхние ресницы. С нижними не переусердствуй – может получиться впечатление кругов под глазами.

Подчеркни глаза карандашом или лайнером, но полностью обводить не стоит, иначе они могут на фото казаться меньше, чем на самом деле.

- Тени на веках не обязательны, но если хочется дополнить ими образ, помни, что лучший make-up – натуральный. Используй все оттенки натуральной гаммы цветов, подчеркнув ими глубину взгляда, желательно матовые. Косметика с перламутром и блестками может дать непрогнозуемый эффект на фотографии, поскольку отражает свет и дает блики. Ее использование лучше доверить опытному визажисту.

- Если Ты от природы смуглянка, нанеси на скулы румяна терракотового оттенка, если светлокожая, отдай предпочтение персиковому тону. Румяна придадут твоему лицу скульптурность, особенно это актуально обладательницам круглого лица и пухлых щечек.

- Темная помада придает лицу строгий вид, а четкий контрастный контур выглядит грубо. Лучше всего на фото выглядят натуральные матовые тона. А чтобы губки казались соблазнительно-пухлыми, очерти их карандашом в тон помаде, и нанесите немного блеска на середину нижней губы.

- Высокий начес или слишком прилизанная прическа будут смотреться неестественно. Найди золотую середину, длинные волосы лучше распусти, а стрижку объемно уложи. В завершение проследи, чтобы волосы не пушились или не торчали отдельными прядками, контур прически должен быть по возможности однородным. 

Одежда

Цвет и фасон одежды не менее важен, чем make-up. Правильно подобранный гардероб и выбранный цвет подчеркнет Твои достоинства так же, как неподходящий наряд может испортить фотографию.

- В одежде теплых коралловых и персиковых оттенков Ты будешь смотреться особенно выигрышно. Такие тона "молодят" и освежают цвет лица. Если не "боишься" красного цвета, то смело одевай его, он прекрасно сочетается с цветом кожи, и смуглым, и светлым.

- Одежду белого, бежевого цвета и пастельных тонов лучше не надевать. На фото они сольются с кожей. Кроме того, они могут визуально полнить. Зачем Твоей фигуре еще лишний объем?

- Черный цвет, конечно, визуально стройнит, но на фотографии прибавит Тебе несколько лет. Если никак не можешь себя уговорить облачиться в выше предложенные цвета, выбери альтернативу – шоколадный цвет или глубокий синий.

- Неудачные цвета для съемок – зеленый и фиолетовый. Первый придает коже оливковый оттенок, особенно бледной коже, а второй норовит состарить. Рискнуть могут обладательницы смуглой кожи с выраженным золотистым (вместо желтовато-оражевым) загаром.

- Если хочешь, чтобы в центре внимания была Ты или Твой животик, а не Твой наряд, откажись от ярких неестественных расцветок с крупным рисунком. Таких как канареечный салатовый, лимонный, ультра-оранжевый, ядовито-розовый.

- Заранее подумай о том, где Ты будешь фотографироваться, и обговори это с фотографом. Если это будет студийная съемка, поинтересуйся, какого цвета фон в студии. На нейтральном сером или белом фоне прекрасно выглядит любой цвет.

Если же съемка будет проходить на фоне пейзажа или планируется сюжетная съемка со специфическим реквизитом, необходимо заранее подумать о том, как все вместе будет сочетаться.

- Если Ты будешь фотографироваться вместе со своим мужчиной, подумай, во что оденется он. Чтобы он оставался "на втором плане", ему стоит выбрать нейтральный цвет и простой фасон без лишних деталей. Вы оба можете одеться и в единую цветовую гамму. Ну а классика, это, конечно, белая рубашка.

- Если у Тебя есть желание на фото обнажить живот, подумай, какая одежа подойдет для этого: или это будет распахнувшееся романтичное платье, или рубашка, снятая с плеча своего любимого, который соответственно в кадре останется с обнаженным торсом.

Кристина Приданова, стилист имидждизайнер
style-up@inbox.lv
29441955

14. Jul 2016, 20:21

Ещё могу добавить, что важны также и атрибуты, особенно личные, то что связанно с рождением ребёнка: фото ултросонографии, одежда, игрушки, книжки для малыша.
Фотосъемка беременных
http://www.fotostudijas.lv/ru/fotosesija-beremennyh
Галерея > Фотосессия беременных
http://www.fotostudijas.lv/ru/gallery/fotosessija-beremennyh
Улица Лачплеша 70,
Рига, LV 1011, Латвия
Моб. тел.: +371 270-22-203

Ещё здесь контакты фотографа:
http://www.fotografs.lv/ru/

Фотосессии:
http://www.fotosesijas.com/ru/