Рожайте там, где чувствуете себя надёжно и уверенно!

Рожайте там, где чувствуете себя надёжно и уверенно!

30. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Перед каждой будущей мамочкой стоит вопрос, где рожать. Многие сразу решают для себя, что это будет роддом, другие делают выбор в пользу домашней обстановки.

Почему некоторые женщины решают рожать дома? По словам акушерки Иветы Берзини, на то у каждой женщины свои причины.

Чаще всего такое решение принимают те женщины, которые ратуют за естественные роды и выступают за "натуральный" образ жизни.

Это также женщины, которые уверены в своих силах, и роды дома в таком случае для них - естественный выбор.

Кроме того, дома не существует тех правил, которые установлены в каждом родильном отделении и рожать можно либо в специальной палате, либо в родильном зале. То есть существуют определенные ограничения. Они же распространяются на какие-то позы, которые роженице было бы удобно принимать во время родов. Иными словами, в родильных отделениях нужно придерживаться тех или иных норм.

При домашних родах, конечно же, тоже существуют правила, но дома можно создать более комфортную, благоприятную атмосферу, как физически, так и морально.

Безусловно, к домашним родам тоже нужно готовиться заранее и очень серьёзно.

Перед родами будущая мамочка должна ознакомиться со всей доступной информацией о родах дома и родах в стационаре, а также найти профессиональную акушерку, которая ответит на все оставшиеся вопросы и вселит уверенность в том, что вместе у вас все получится.

Выбирая домашние роды, женщина должна серьёзно подготовиться на психологическом уровне, быть готовой к естественным родам без обезболивающих лекарств, подготовить старших детей к сотрудничеству и участию в родах. Поэтому, выбирая домашние роды, в семье должны быть крепкие стабильные партнёрские отношения и неподдельная сплоченность всей семьи, включая старших детей.

И только тогда, когда женщина на все 100% уверена в своих силах, на 100% уверена в выбранном специалисте и своей семье, только тогда она может сказать домашним родам "Да!".

Каждая будущая мамочка сама знает, что лучше для неё и для её ещё неродившегося малыша.

Рожайте там, где вы чувствуете себя надёжнее и увереннее!!!

Легких вам родов!

Мамин Клуб