АЛИНА: "Хочу третьего!"... "Может ты еще передумаешь?!"

АЛИНА: "Хочу третьего!"... "Может ты еще передумаешь?!"

15. Dec 2016, 18:23 alinasky alinasky

Надо сказать, что все наши беременности были запланированными и обоюдно согласованными. Мы с мужем оба считаем, что в вопросе, сколько и когда иметь детей, не должно быть хитростей, давления или утаек, этого должны хотеть оба родителя.

Моя первая беременность наступила сразу, как мы ее запланировали, хоть и не была в последствии лишена некоторых трудностей и волнений. Планируя второго малыша, мы рассчитывали на разницу в возрасте не больше 3 - 3.5 лет, чтобы деткам было интересно играть друг с другом. И хотя вторая беременность наступила лишь с третьей попытки, но в целом между первыми двумя детьми разница в возрасте так и получилась - около 3 лет и 2 месяцев. Но вот путь к третьей беременности получился неожиданно более длинным.

Когда мой муж в далекие времена ухаживания за мной сделал мне предложение, то на следующей же встрече у нас состоялся очень интересный разговор. Тему поднял он сам. Но я была очень рада, что мы можем её обсудить. Если бы многие пары имели такой разговор до заветной даты, то, думаю, они во многом могли бы избежать разочарований в браке и последуюших разводов.

А суть заключалась в том, что он стал распрашивать меня, как я вижу нашу будущую совместную жизнь, как представляю семью, какой она должна быть, как должен распределяться быт в моем понимании и как должны делиться обязанности, что я хотела бы видеть в нем, как в своем будущем муже, что от него ожидаю. Я, в свою очередь, могла задать ему те же вопросы со своей стороны. Мы также обсудили, хотим ли мы детей, сколько, когда и какого пола.

По всем вопросам у нас с мужем совпадали взгляды, если и не на все 100, то по крайней мере на 95 процентов точно :)

Однозначно мы оба хотели детей. Я была готова уже в первый год после свадьбы, но мой муж рассудил, что первый год надо встать на ноги, как семья, а на второй год попытаться родить ребеночка. Почему именно год? Потому что мне было 30 лет, когда я познакомилась с моим мужем(возраст всё же), плюс моя работа, совсем не способствующая сохранению здоровья. Поэтому подождать один год было самым оптимальным. Я приняла его решение, и сейчас, оглядываясь назад, считаю это очень правильным решением. Ведь с рождением детей весь наш мир меняется кардинально и прежним уже никогда не станет, а тот год навсегда остался в нашей памяти особенным и ценным, когда мы, как семья, могли больше сблизиться, узнать друг друга, и безраздельно жить только друг для друга.

В тот день мой муж озвучил, что хотел бы троих детей. Я точно хотела двоих, а вот на счет третьего... как-то даже не думала. Но мне было приятно узнать, что он будет рад любому ребеночку, но особенно, если бы первой была девочка. Часто мужчины хотят первого именно мальчика, а вот мой муж мечтал о девочке. Ещё он тогда добавил, что было бы хорошо иметь однополых деток, хотя бы двоих, чтоб им было интересно вместе играть.

Со временем, когда у нас уже появилось двое дочек, я поняла, что всё – таки очень хочу и третьего! Я ощущала какую-то неудовлетворенность внутри себя, как если бы я что-то важное ещё не закончила, словно в нашей семье осталось ещё одно незаполненное место. Мой взгляд постоянно останавливался на беременных женщинах, на мамочках с колясками, на малышах, на годовасиках...Я хотела снова это пережить! Еще один раз!

20161215181829-64164.jpg

Где-то год назад я в разговоре как-то поинтересовалась у мужа, что он думает насчет третьего, и меня очень расстроил его ответ. Он считал, что две дочки – это уже идеально, и больше деток нам не надо. Когда я напомнила о его словах про троих, он пояснил, что трех хотел бы в случае, если бы первые дети были девочка и мальчик, чтобы хотя бы двое деток были одного пола. На мой вопрос,а что же делать, если я очень хочу третьего, ответ был прост: может ты ещё передумаешь?!

В душе я чувствовала, что не передумаю, потому что это желание не родилось мимолетно, оно жило во мне уже с рождения Кати, а значит это не спроста! Затягивать с этим вопросом слишком долго тоже было нельзя – возраст поджимал, риски увеличивались, здоровье тоже не вечное, к тому же не хотелось, чтобы разница в возрасте у младших детей была больше 4 лет. Но также для меня было очень важно, чтобы и муж хотел этого ребенка, по другому я даже не мыслила! Подумав немного, я решила подождать до весны и доверила всё в Божьи руки!

Весной я сходила на проверку к врачу. Вердикт – можно пытаться беременеть. Но неожиданно на 21 день цикла пришли “критические дни”, чего раньше никогда не было. На работе в тот момент была такая загрузка, что попасть к врачу снова я просто физически не смогла. Понадеялась на авось. Но когда в следующий раз “праздники” наступили уже через 19 дней, пришлось галопом бежать проверяться.

Оказалось, у меня образовался полип. Врач сказал, что полип может вырасти за один цикл, а причин его образования немало – от стрессов до гормональных нарушений. Поскольку у меня всегда не хватает гормона прогестерона, мне был выписан дуфастон с 16 дня цикла в течении 10 дней, и так два месяца, а потом снова придти на приём. Если за это время полип не уйдет, придётся делать микрооперацию. Еще врач предупредил, что полип может помешать забеременеть, но если все же забеременеть получится, то он рассосется без всяких операций.

Все это немало меня огорчило. Мужу я сказала, что не смотря на все эти сложности, я по-прежнему мечтаю о третьем ребенке, и пока прохожу эту терапию, может он все же ещё раз подумает, ведь как было бы здорово, если бы малыш родился в мае, и у деток дни рождения шли бы друг за другом : апрель, май, июнь.

Дуфастон помог, полип стал рассасываться, а цикл наладился. За это время мы с мужем ещё несколько раз беседовали о третьем ребенке, и вот однажды он мне сказал, что раз мне так сильно хочется ещё малыша, то значит, надо попытаться! Знаете, я чуть не расплакалась в тот момент – не от того, что мой муж, наконец, согласился - а от счастья, что у меня такой добрый, любящий и понимающий муж!

Забеременеть получилось сразу, но, к сожалению, беременность оборвалась на 5 неделе не смотря на прогестероновую терапию! Если бы мы не планировали, то и не узнали бы. А так я и тесты делала и анализы! Конечно, очень это было осозновать тяжело. Снова переживания, что было не так, почему...Май , конечно, теперь был в пролёте! Но в конце концов человек предполагает, а Бог располагает! Значит так должно было быть! Из этой печальной истории была лишь одна хорошая новость – полип исчез, как если бы его никогда и не было!

Ну а следующий месяц принес нам новую надежду в виде двух полосочек. И теперь я очень верю и надеюсь, что в начале июня мы увидим наше долгожданное третье благословение :)

20161215192040-24837.jpg

lenusjka lenusjka 27. Dec 2016, 19:59 alinasky

ну а чего- вообще надо ещё и всех родственников позвать)))))
я думаю Настя уже не просто взрослая, а уже опытная старшая сестра))))
я тогда не знала куда смотреть-на монитор, на прыгающую Эльку или на мужа с круглыми глазами)))))но это был отличный момент)) какой-то особенный)))

alinasky alinasky 27. Dec 2016, 19:53 lenusjka

Спасибо большое, Леночка 😀

Настюша очень ждёт, когда попадёт на УЗИ. Когда я была беременной Катей, она наотрез отказалась идти с нами на УЗИ, до сих пор не знаем, почему, но тогда ей было всего три года. А сейчас она уже всё понимает, так что обязательно её возьмем. Я бы и Катю взяла, да не уверенна, что врач разрешит такую толпу привести 😉

lenusjka lenusjka 26. Dec 2016, 19:21

Элька была на УЗИ на 12 неделе..сказала, что видела, как братик (она всегда знала, что твм именно братик) =) помахал ей ручкой)) смотрела как зачарованная)))))
...
мне иногда кажется, что пройди ещё каких-нибудь пару лет, и решиться на второго было бы сложнее..наверное, 3 года-идеальная разница..
а вообще, я очень рада за вас, вы такая замечательная пара!!
пусть у вас всё всегда будет хорошо)))

alinasky alinasky 16. Dec 2016, 08:56

Спасибо большое всем за добрые слова 😀 🌷🌷🌷

Пускай у вас беременность сложится счастливо и радостно, промчатся скорее месяцы ожидания и вы обнимете третьего ребёночка! Это такое счастье когда семья большая и любящая!!!
😀

whiteseagull whiteseagull 15. Dec 2016, 22:58

Спасибо за блог! Пусть так и будет! Очень согласна с тем, что "человек предполагает, а Бог располагает!" Детки это такое счастье! И пусть этого счастья будет много!

alinasky alinasky 15. Dec 2016, 21:12 superstar

Да, в жизни не редко происходит не совсем так, как хотелось. Но может так было задумано на Небесах...Мы не всегда знаем, что лучше и когда лучшее время! Главное, что ребеночек будет, и это счастье 😀 Я очень рада за Вас!

superstar superstar 15. Dec 2016, 20:48

Я очень хотела чтобы разница у деток была года три, раньше нельзя было из-за кс... но судьба решила что разница будет другой. Старшей уже 8 и в конце января появится младшая дочка.

Julia83 Julia83 15. Dec 2016, 20:46 alinasky

Я её первый раз взяла на второй скринг. Там и пол узнали.😀

alinasky alinasky 15. Dec 2016, 20:08 Julia83

Моя старшая тоже очень хочет со мной на УЗИ, но мы договорились, что возьмем её на второе УЗИ, когда ей будет легче рассмотреть малыша. Лёгкой вам беременности!

alinasky alinasky 15. Dec 2016, 20:05 Ver4ik

Спасибо большое 😀

Julia83 Julia83 15. Dec 2016, 20:00

Бог Вам в помощь. Всё у вас будет отлично. Мы также ждём 3 го малыша.Старшая доченька ходит со мной на узи. Выберает наряды для малыша. Для меня это волшебный период.

alinasky alinasky 15. Dec 2016, 19:11 VitaMuižniece

По началу всё неизведанное страшно, в некотором роде. Но я уверена, когда родите свою первую доченьку, прижьмете её к груди, увидите, как она вам улыбается, то этот страх постепенно уйдет. А муж, если хочет столько деток - должен очень активно участвовать в уходе за ними, чтобы облегчить ваш труд и понимать, как это 😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 15. Dec 2016, 18:35

Мы сейчас ждем первую доченьку, но наш папа неумолимо хочет еще троих деток 😀 я пока к одному стараюсь подготовиться, А тут как представляю что их 4 будет бегать по квартире ... страшно.