"Zviedru cepure" - отличная база отдыха для всей семьи!

"Zviedru cepure" - отличная база отдыха для всей семьи!

30. Jul 2019, 11:59 Svetlana Suvorova Svetlana Suvorova

На базу отдыха "Zviedru cepure" мы заехали по пути в Кулдигу, проезжая через Сабиле, где она и находится, и заехали не зря, здесь мы отлично провели время и повеселились.

Чтобы найти базу отдыха поезжайте в центр Сабиле, пересеките мост и поверните налево, проезжая Педвале еще два километра до пункта назначения.

Сюда смело можно приезжать и на более долгое время, нежели на пару часов, как мы, т.к. перечень развлечений и услуг не мал.

Здесь есть кафе, летняя терраса и банкетный зал (до 40 человек). Еда вполне приличная, цены доступные.

Есть возможность остаться с ночевкой, как в кемпингах, так и в палатках.

Палатку можно установить бесплатно, но если вы хотите оставить машину в палаточном городке, то вам придется попрощаться с 7 евро.

Из кемпингов в вашем распоряжении один шестикомнатный и пять четырехместных уютных деревянных домиков с различным оборудованием. В трех коттеджах есть туалет и душ, и в трех - только туалет. Во всех коттеджах есть мини-кухни, где вы можете приготовить себе еду, или выпить горячий чай. В холодное время дома отапливаются. Постельное белье входит в стоимость.

Из развлечений здесь есть: родель - это маленькие санки на колесах, которые уносят вас вниз по склону, верховая езда, езда в повозке, багги, прокат лодок, природная тропа, места для пикника, детская площадка, кролики.

Нашей целью был родель.

Мы приобрели билетик на 6 поездок, дети до 7 лет катаются только в сопровождении взрослого и им поездки бесплатны, потому наш сын катался по одному билетику с папой.

Подробнее о ценах на родель:

Шести спусков им вполне хватило, оба остались довольны и повеселились на славу. В целях безопасности и по правилам детям до 12 лет нужно обязательно надеть шлем, который нужно взять у старта.

Ехать тоже надо внимательно и обязательно притормаживать специальным тормозом там, где это просят сделать указатели. Например, при нас из-за не соблюдения правил из трассы выкинуло две девочки подростка, и они получили немаленькие синяки. Потому советую на подобных развлечениях быть разумными и соблюдать правила.

Верховая езда доступна как для взрослых, так и для детей, а также есть возможность заказать поездку на повозке.

А если вы хотите быть ближе к природе, дышать лесом, слышать пение птиц, слушать шорох ручья, вы обязательно должны пройти 950-метровую природную тропу, которая проходит через лес в гору. С вершины горы вы можете увидеть долину Абавы, так называемую «Курляндскую Швейцарию» во всей ее красе. В конце холма вы можете устроить пикник - стол и скамейки в вашем распоряжении!

Есть возможность взять напрокат лодку, у реки можно развести костер или гриль (рядом стоит куча дров), поиграть в мяч на газоне волейбольной площадки.

А еще здесь доступен аттракцион - машинки багги и трасса для них. Маленькая машинка подходит для детей от 6 до 10 лет, а большая - для детей от 10 до 16 лет. 1 минута = 1 евро.

Для малышей есть детская площадка, песочница с игрушками для песка и клетка с кроликами, так же есть столы с шашками для тех кто постарше.

Мы остались вполне довольны посещением данного комплекса отдыха и возможно, когда-нибудь приедем сюда на более длительное время.

Время работы:

I-V  10:00-18:00

VI    11:00-19:00

VII    12:00-18:00

Адрес:

"Piltiņi", Matkules pagasts, Kandavas novads

Координаты:

57 01 28 N 22 35 33 E

Номера телефонов :

+371 26405405, +371 29116362