Знакомьтесь! Мои букашки-таракашки

Знакомьтесь! Мои букашки-таракашки

13. Sep 2014, 03:56 mama2detok mama2detok

Всем привет!

Когда я прочитала призыв маминого клуба ко всем желающим поделиться рассказами о своих тараканах, то я сразу подумала, что это точно не ко мне.

20140913033255-31041.jpg

Наверно уже с десяток лет назад, с того самого момента, когда настоящие рыжие тараканы покинули навсегда панельные дома (кстати, а у вас еще есть тараканы?), свистнув и прихватив с собой моих, я была уверена что свободна. Конечно, в детстве они у меня были, а уж в подростковом возрасте их был воз и одна тележка, как у многих молодых людей.

20140913034423-18791.jpg

Но потом как-то незаметно мои недостатки и комплексы перестали меня волновать, абсолютно перестали, некоторые испарились, а некоторые даже неожиданным образом превратились в достоинства.

Я наверно так морально истерзала себя в пору своего становления как личности, что теперь этот тараканий  источник словно иссох. Тараканы? Как? Зачем? Я невозмутима и спокойна, все просто и логично, а усложнять уж точно не имеет никакого интереса и смысла. Это с моей стороны!

Но жизнь все же не уймется, она сама подбрасывает с разных сторон  в мое сознание нет, не тараканов, а малюсеньких таких и вредненьких букашек…

Давно хотела поделиться своими размышлениями с жителями маминого клуба, поразмышлять, выслушать советы, что бы поставить точку на этом и вытравить этих зловещих букашек, все-таки из отряда тараканов…

Итак, начнем, мои дорогие.

1)  Знакомьтесь, Taracanus Momitos.

20140913033343-72655.jpg

Фото. Я и мои любимые.

Я мама. Мама двоих деток. Дочка и сын. 4 и 2 года. Люблю, дарю им все свое время, все свои развлечения подстраивая под детей и для детей, телевизор выключен почти 5 лет, книжки читаем-кубики строим-рисуем-мозайку складываем-часами гуляем-путешествуем-сладости кушаем- в итоге только ночью мама живет для себя (во сне глубоком). Честно скажу, был момент, когда я выдохлась, год страдая головокружением по причине стойкой анемии после рождения сына. Тогда было сложно. С детьми провожу время я, так как папу мы видим немного, он вечерами после своей основной работы  до ночи работает дома.

Вот тут-то от самых-самых БЛИЗКИХ людей выползает ко мне  Taracanus Momitos с флагом «Ты плохая мама. И ни разу хорошая».  А я ему, мол, пошел вон!!! Жил.площадь тут не арендуется, прошли те времена… А все-равно АбиднА… Ну почему???

Мои дети, видите ли ПЛАЧУТ, нет не плачут, а РЕВУТ! Да, я та самая мама, у которой дети ревут… Вот так и говорят соседи, у Дианы всегда плачут дети, а она бегает и успокаивает их.

20140913034155-50692.jpg

Немного проясню на примере, вот после работы мы с мужем заезжаем в садик за дочкой, забираем, она садиться в машину и  узнает, что в магазин за соком мы не едем, ну или там кукла в машине упала, и начинает рыдать, слезы градом. Мы, проехав 300 метров забираем у нянечки сына, тот ВЗБУДОРАЖЕН, что все в полном сборе наконец-то за ним, последним явились, и бежит в машину, требовательно тянет за собой меня, при этом я говорю с нянечкой, и начинает реветь, не плакать, а именно реветь. Доезжаем еще 300 метров до дома (да, все так компактно в нашей деревне), паркуемся, и из машины вываливаются два сопливых орущих ребенка и плохая мама. А мама и слова детям не сказала, просто что-то НЕ произошло по их детскому сценарию. Да, мама редко ругается, а если скажет построже или погромче, то у дочки слезы…

Вот пишу, и понимаю, что дети избалованы, так получается?  Хотя от меня они знают слово «нет». Притом, когда они в садике и у няни, гуляют с бабушкой или папой никто не называет их капризными. А может так проявляется тоска по маме? Мама днями на работе, да и детки практически погодки, а значит сильна конкуренция, и чем можно громче они заявляют о своих потребностях и о желании быть услышанными. Да слышу я, слышу!!! Я уж оглохну скоро. Но при этом мы не знаем что такое истерики, у нас просто реееееееев, можно задобрить, заговорить, отвлечь, но факт остается фактом - со мной мои дети ревут.

Фото. Сестра обиделась, а брат обиделся за компанию...

20140913034106-80843.jpg

Но у меня есть противоядие – услышать, накормить и приласкать.

ВСЕ!!! Весь вечер поют, хохочут и  играются одни, могут ко мне даже не подойти.

Я плохая мама? Пшел вон, Taracanus Momitos!

 

2)      Работа? Ах да, я упомянула работу. Есть такая. И таракан. Был, очень мучительный. Taracanus Officium mortem. Работа, доводящая до потери пульса.

20140913033446-85472.jpg

Кратко. Работа. Государственная, интересная и ОЧЕНЬ ответственная, основа основ для практики юриста. 2003 год – вот начался мой отсчет, моя практика на моей единственной, в свое время любимой и неповторимой работе. Потом, двойной декрет, можно сказать, длиной в 4,5 года. Вернулась туда, как домой, осенью 2013 года, первое время чувствовала себя как на луне, многое изменилось, что-то усложнилось, а что-то и оптимизировалось. Темп, темп огромный, телефон разрывается, мешая вникать в документы, музыка коллеги сбивает с толку, и с каждым месяцем этот ком стресса нарастал. У меня стал дергаться глаз, как у той совы, болеть сердце, по-адски невыносимо схватывать желудок, от чего я сгибалась в три погибели, выпадать волосы… Подходят сроки для сдачи документов - я переживаю за себя и за коллег. Я опомнилась тогда, когда поняла, что моя сумка полна таблетками «от головы», «от нервов», «от желудка» и «для кровообращения». И вся эта веселуха за весьма скромную оплату.  Бабушка с авоськой, серьезно!

20140913033530-26958.jpg

Да и домой я приползала никакая с шумящей квадратной головой, хотелось выключить звук у детей, пока я лежала на полу, попу отсидевши-то на работе, а дети по мне ползали или скакали как на лошадке.

И парочка самых-самых древних коллег, с какой-то непонятной злорадностью тыкали меня, свою родную, как котенка в мои маленькие каки-промахи, ведь я же почти за 5 лет потеряла квалификацию! Со словами «Ты же юрист и ты должна все знать! Как так можно…и если не знаешь, то надо спрашивать у коллег. Спрашивать, да еще и отчитаться нам».

 Да, юрист, с гос.оценкой «Б» за мою работу, что означает – очень хорошо.

А таракана своего Taracanus Officium mortem заберите обратно. Правду говоря, я уж пообвыклась, рассказала ему о своей работе на работе, о работе дома – плакал горько тараканище. Плакали вместе. Еле успокоила…

А помните я писала такой блог.

Не зря я тогда рвала-метала и била в бубен…

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chto-by-tragediia-maxima-ne-povtorilas-595981/

История имеет свое логичное продолжение.

Здание нашей работы находиться на набережной. Лето 2014 приближалось к концу. Был понедельник, 17:30, сгустились черные тучи. Перед дождем стал дуть сильный ветер. Здание в 7 этажей, узенькое, мы с коллегами его называем «карточный домик». Да, оно раньше поскрипывало и чуток качалось при ураганах, ну да…..такой же легонький скрученный ангар как очередная Максима… Мой коллега сидел напротив меня за своим столом, когда вдруг мы услышали шум и треск, он успел отскочить. А подвесной потолок -выпало 4 пластинки – упал всего лишь на его стол, а мог ведь на голову, это был вопрос оперативного реагирования.

Короче, просто подул сквознячек...

Репортаж с места события:

20140913033729-89030.jpg

Экстрим, однако!

20140913033810-47440.jpg

Весело?

Тогда еще!

20140913033843-72592.jpg

И это не все. Трещины на первом этаже огромные, там их замазывают и радуются… На нескольких этажах течет вода с потолков. Миленько, скажу я вам.

20140913033856-42454.jpg

Нет, спасибо. Ухожу.

И я ушла. Олеся, (cipka) привет! Мы почти соседи. На сегодня я бросила вызов, осваиваю новую для себя профессию на базе предыдущей. Я, оказывается, легко обучаюсь. Коллеги – как родные. Хорошо-то как. Легко. Таблетки все – в топку. И не надо мне никаких Taracanus Officium mortem!

 3)  Taracanus posudas kastrjulas igrushko haus (плохая хозяйка).

20140913034033-42879.jpg

Пока была в декрете, было неплохо. Завтрак-обед-ужин с пылу-жару. А как вышла на работу – уууууууууу. Полуфабрикаты не едим, конечно. Но так все неорганизованно, наспех, аж самой противно. А уйти в хозяйство с головой совесть не позволяет. Вот хочу, что бы все было чисто и уютно, но на это остается только ночь (ночью я тоже сплю вместе с тараканом своим бесхозяйственным). Детки, они без мамы с 7 до 19:00, а потом на маме висят так, что ноги не идут к плите… Иной раз гадаю «дети или хозяйство?», муж-то работает. Выигрывают дети. Да и всего пару часов с детьми, пол-часа отход ко сну – и все, завертелось опять как по кругу. Убираемся все вместе в субботу, муж и дети помогают. Но порядок мне только снится. Увы. Переживаю. По-этому Taracanus posudas kastrjulas igrushko haus еще немного придержу, что бы держал меня в тонусе.

 

4)      И теперь, пожалуй, самый главный тараканище с печальными очами.  Taracanus gde zhena –jpjatj v poduskah.

20140913034308-72685.jpg

Спит поди ж ты. Какая ж наглость. Муж закончил работу в полночь, и наконец-то подходит к жене грациозным мурлыкой, а она… Тьфу! И чего она так? Дома – кавардак, обед наспех сготовленный, наступаю ногами на машинки, поющую собаку  и кубики. А она…она…она…эххххх. Говорил мне отец, не женись :)))))))

Теперь нужно подвести итог.

Ну что я могу сказать?

Начала писать со слезой в глазах, думала плакаться буду, жаловаться…

20140913034330-71457.jpg

А вот расхотелось!

Девчонки, ну скажите, что я не одна такая несуразная, такая плохая, такая взвалившая на себя все и сразу, нигде толком не успевающая, но  бегущая вперед и с песней?

Давайте ж смеха ради  отсыплю вам Taracanus Momitos, Taracanus Officium mortem, Taracanus posudas kastrjulas igrushko haus и Taracanus gde zhena –jpjatj v poduskah.

Мне не жалко. Я добрая!

 

 

mama2detok mama2detok 14. Sep 2014, 10:00 cipka

Da, "vsje taki..." 😉 Tak slozhilosj po dolgu pervoj sluzhbi,cto u menja tam nemalo znakomih,menja tuda peremanili...

mama2detok mama2detok 14. Sep 2014, 09:58 zviridka

Perehodili,konecno, Olj, esle s vremen "lucshej zheni" 😀)) O, kakoj kompliment! Ja smushena, no mne tak prijatno! Voobshe etot blog prines mne stoljko pozitiva vmeste s oblegcenijem kakim-to. Tarakashki teperj na vole..., a ja prazdnuju zhiznj 😀

mama2detok mama2detok 14. Sep 2014, 09:54

Spasibo,Lenocka, za tjeplije slova, azh dushu grejut 😀)) Nadejusj, cto tak i estj, deti u menja emocionaljnije, a docka eshje i s zadatkami lidera, tak cto ne skucno 😀

14. Sep 2014, 06:41 mama2detok

Мммм... в полиции? Или все-таки в nodrosinajuma agentura?😀

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:29 cipka

Ооооо, СПАСИБО за признание от нашего мастера слова, приятно! 🌷
Колюсь! Олесь, я не в департаменте, я в padotības iestāde 🤓|

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:27 karmela

Посмешила 😃😃😃, так живо представилось, как отвешиваю по 200 грамм 😃 УРАААА, мы не одни тогда гастролируем со своим вокально-инструментальным 😉 Правда все реже и реже, растут оболтусы...

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:25 katulis

О коллега, Кать, спасибо!!! Мы своих даже в толпе вычисляем, нас много и живем мы одни и тем же... Спасибо, что поделилась! 🌷

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:23 anjutkin

Оооо, спасибо за комплимент, а то пишу и переживаю за корявость, так как на государственном пишу в повседневности, боюсь великий и могучий забыть, книги читать некогда пока 🤓|

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:21 maj

Спасибо, Оль! Буду знать, что это нормально, как-то обнадеживает 😃

вместе с ответом 🌷

mama2detok mama2detok 13. Sep 2014, 19:20

Спасибо! ☺ Писала и себе в удовольствие, а пока рассказывала вам о таракашках, неожиданно для себя получила ответы на мучавшие себя вопросы, посмотрев на ситуацию со стороны...😉

13. Sep 2014, 17:48

Это очень здорово написано!!😀 колись в каком ты департаменте.?😀

karmela karmela 13. Sep 2014, 15:47

👍😃😃😃😃
Мне, пожалуйста, по двести грамм всех, кроме офисных ))))

У моих младших тоже разница 2 года - 3 и 5, они тоже любители хорового пения ))))

Удачи!

13. Sep 2014, 14:31

Доброго! Читала и не знала - то ли плакать, то ли смеяться 😀 Вот и я туда же - "нигде толком не успевающая, но бегущая вперед и с песней" 😉 Так что - зравствуйте, коллега! 😃🌷 А блог - просто потрясающий!! 👍👍👍

anjutkin anjutkin 13. Sep 2014, 10:33

na odnom dihanii prochitala