Выпадение и ломкость волос - проблема 50% женщин после родов

Выпадение и ломкость волос - проблема 50% женщин после родов

12. Sep 2013, 09:10

ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ЛОМКОСТЬ И ТЕНЦЕНЦИЯ К УТОНЧЕНИЮ СТАНОВИТСЯ РАСПРОСТРАНЁННОЙ ПРОБЛЕМОЙ, КОТОРАЯ ВЛИЯЕТ НА 50% ЖЕНЩИН ПОСЛЕ РОДОВ

Когда женщина ждёт малыша, в организме происходят удивительные перемены, чтобы обеспечить удачные роды и малыш родился здоровенький. Но перемены происходят и после родов.

Во время беременности и позже большая часть симптомов, что женщина чувствует и которые влияют на кожу, волосы и общее настроение, связаны с изменениями на уровне эстрагона и прогестерона.

Эти перемены могут повлиять на женщину по-разному, и понимание их первый шаг, к тому, чтобы начать разговор, искать ответы и открыть возможные решения.

ВОЛОСЫ

Волосы растут циклично. В любой момент большая часть волос растёт, пока другие отдыхают или выпадают. Во время беременности идёт активные рост у 95% волосяного покрова головы.

Усиленная работа гормонов во время беременности способствует росту и большинство стеблей волос находятся в фазе активного роста, и женщина теряет намного меньше волос, чем обычно. Через шесть недель после родов темп роста волос падает и они начинают стремительно выпадать. Пока вырастут новые волосы, женщина успевает заметить, что волосы стали реже и тоньше и самыми тонкими волосы будут, примерно, от трёх месяцев до полугода после родов. Соответственно количество фолликул в фазе выпадения увеличивается с 25 до 35%.

На состояние волос и вид роста влияют не только гормоны, но и общее здоровье, питание и среда.

Важно понять причины утончения волос и одновременно важно идентифицировать три главных фактора.

 20130910111203-74462.jpg

1. Меньше стеблей волос

После родов волосы становятся тоньше из-за изменений цикла роста во время беременности и после этого

20130910111227-39701.jpg

2. Тонкие стебли волос

Со временем структура волос меняется. Во время беременности диаметр стебля может увеличиться. После этого он приспосабливается к обычному размеру, поэтому может возникнуть впечатление, что волосы становятся тоньше.

20130910111239-13648.jpg

3. Нездоровая среда на коже головы

После рождения малыша ты можешь быть очень занята и моешь голову реже. Это негативно влияет на здоровый вид волос и кожи головы.

20130910111531-70786.jpg

Это однозначно одна из болезненных тем, говоря о здоровье волос особенно для женщин после рождения ребёнка. Что делать, к кому обращаться? Парикмахеры и стилисты не всегда могут предложить реальное решение, одних серумов и эликсиров роста может оказаться слишком мало и что делать, если они не дают ожидаемого результата?

«Во-первых, нужно понимать серьёзность проблемы и нужно подумать о посещении специалиста», говорит специалист по волосам, руководитель ассоциации трихологов Латвии Инга Земите. «Тому, что волосы становятся тоньше есть несколько причин, начиная с неправильного питания и ухода, заканчивая генетикой. Специалист по волосам – трихолог поможет тебе определить причину проблемы и найти решения, начав необходимый курс лечения или предложив средства по уходу за волосами, которые визуально помогут придать волосам желаемый вид».

НЕЗАВИСИМОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОТКРЫЛО, ЧТО БОЛЬШИНСТВО МОЛОДЫХ МАМОЧЕК ХОТЯТ СРЕДСТВА, КОТОРЫЕ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША СДЕЛАЮТ ВОЛОСЫ ГУЩЕ И ОБЪЁМНЕЕ.

Особенно показан режим ухода за волосами, который защищает, укрепляет волосы, защищает от повреждений и позволяет выглядеть волосам максимально хорошо. Режим, который предотвращает выпадение и ломкость волос.

Найти время для ухода за волосами, после рождения малыша, может быть проблематично. Хорошая новость в том, что доступны простые, эффективные способы, которые позволят вернуть объём и качество волоч, а также самоуверенность.

Инга Земите рассказывает: «В США уже более 20 лет назад нашли решение и, по-моему, нет ничего лучше Nioxin. Не зря этот продукт каждый год уже много лет подряд получает приз, как признанное профессиональное средство в борьбе с утончением волос (Stylist Choice Awards). И ещё больше – этот продукт создала Ева Грэхэм в 1987 году, которая сама столкнулась с этими проблемами.

20130906123631-12819.jpg

Комплексная система Nioxin предлагает систему лечения, состоящую из трех этапов – очищение и уход за кожей головы, укрепление и защиту волос против ломкости и визуальный эффект густоты волос только за 4 недели. И эти продукты может использовать каждый. Часто у людей от природы нет проблем, но волосы очень тонкие и здесь поможет Nioxin. Волосы становятся объёмными и приятными на ощупь».

Nioxin не обещает отрастить волосы, но поможет твоим волосам расти здоровыми и сильными, визуально делая их густыми!