ВСЛУХ О СЕКСЕ: "Разговоры все о том же))"

ВСЛУХ О СЕКСЕ: "Разговоры все о том же))"

23. Jan 2014, 12:23

Здравствуйте, мои дорогие мамочки Маминого Клуба!

 

Аааааа, я снова опоздала((( ничего не могу с собой сделать, вчера просто очень сильно хотелось спать, никакой дисциплины! Ну, кто-нибудь поругайте меня))

Все совесть чиста и, я принимаюсь за новую тему рубрики «Вслух о сексе».

Сколько тем мы с вами обговорили и обсудили, пришло время признаться самим себе честно – а говорим ли мы о сексе с нашими партнерами – мужьями, парнями? Ведь, признайтесь, что писать в комментариях о своем сексуальном опыте гораздо проще, чем говорить об этом с глазу на глаз, да тем более со своим мужем! Даже мне, ведущей рубрике, это далось не сразу. Но зато сейчас я могу говорить о сексе совершенно спокойно и со своим мужем, и с подругой, и с мамой, конечно, многое в этом дала мне сама рубрика. Я даже смогла бы вести какие-нибудь семинары на тему секса, если бы у меня были бы знания и соответствующее образование))), но это так – фантазии)).

Вернемся к разговорам. Зачем мужу и жене говорить о сексе? Думаю, что в наше время все прекрасно знают этот ответ и стараются говорить об этом. В самом начале наших отношений мне тоже было страшно говорить с тогда еще будущим мужем о сексе, о том, что нравится и не нравится, чего хочется больше, а чего меньше, о своих фантазиях и тайных желаниях я вообще боялась упоминать. Понятное дело, мы совсем недолго знакомы, узнаем друг друга, еще боимся своими словами обидеть или задеть, также сами боимся услышать то, что может нас обидеть, поэтому откровений о сексе было мало. Все познавалось именно в постели, когда ты прислушиваешься к каждому его вздоху и пропускаешь через себя каждое его движение, не думая о своем удовольствии, волнуешься, чтобы ему было с тобой хорошо, и если после секса он лежит довольный, то значит все прошло хорошо и это становится уже проверенным способом.

20140123121131-47629.jpg

Также происходит у мужчин, если, конечно, его чувства взаимны и женщина его интересует не только в плане секса. Мужчины тоже боятся показаться неопытными и обидеть девушку, они так же переживают. Но это все на начальных этапах, а что происходит потом? Мы привыкаем друг к другу, секс происходит на автомате (уже проверенными способами), в конце концов, это все надоедает и, мы пытаемся что-то изменить. Иногда это удается и оба партнера довольны новыми достижениями в постели, а иногда происходит недопонимание и отторжение. Здесь важно начать диалог с любимым, чтобы прояснить ситуацию, чтобы понять, что пошло не так и когда. Очень тяжело начать говорить о сексе, особенно, если второй половинке кажется, что все хорошо и ничего не нужно менять. Именно из-за страха, что нас не захотят слушать и не поймут, мы не говорим о сексе.20140123121229-55647.jpg

 

Страшно, что посмеется любимый человек, скажет, что все ты придумываешь, страшно, что ты открыла ему самое сокровенное, а он просто игнорирует. После такого даже и не хочется продолжать, лучше оставить все как есть, и терпеть, такие недомолвки приводят к изменам и расставаниям. Поэтому очень, очень важно научиться говорить о сексе. И, если ваш партнер вас любит, то он никогда не проигнорирует ваши попытки поговорить о ваших сексуальных отношениях, он вас выслушает и пойдет вам на встречу. Чем раньше вы осознаете, что говорить о сексе нужно, что это крайне полезно и благоприятно действует на обоих, тем быстрее в вашей сексуальной жизни наступит гармония и взаимопонимание.

20140123121321-73836.jpg

Особенно, это важно, если вы испытываете дискомфорт во время секса или не получаете удовольствие, в таких случаях нельзя молчать, но и говорить тоже нужно грамотно, чтобы партнер не обиделся и не подумал, что это его вина. Правильнее всего начать разговор с того, что вам нравится и чего бы больше хотелось и плавно перейти к тому, что не нравится. Вообще очень важно быть искренними в отношениях с самого начала, вам все равно долго не удастся скрывать свои недовольства или проблемы, а если изначально претворяться, что все хорошо, а потом выпалить, что на самом деле все плохо, то  у вашего партнера пропадет доверие к вам.

20140123121358-72243.jpg

Еще один страх, который не позволяет говорить о сексе, это шаблоны и стереотипы. Еще совсем недавно мы жили в СССР и, как известно, там секса не было)), и говорить о нем просто было не принято и странно. Сейчас же все в мире меняется со скоростью света, о сексе говорят везде и показывают его тоже везде. По мне, это не очень хорошо, должен быть какой-то предел, но пока я не вижу, чтобы он был определен. Я уже начинаю лезть в другую больную для меня тему, нужно остановиться)).

Итак, если говорить о сегодняшнем дне, то у нас в отличие от наших родителей, бабушек и дедушек, есть все способы и возможности донести до партнера о своих сексуальных проблемах: море соответствующей литературы, эротические фильмы и видео, вспомогательные средства, даже помощь психологов и психотерапевтов, даже определенные тренинги и курсы – в общем, очень много возможностей и на любой вкус, только было бы желание двоих и никакие стереотипы и шаблоны уже не действуют – это осталось в прошлом веке.

20140123121954-78496.jpg

Наверное, после этого блога вы подумали, что у меня совсем нет недомолвок и проблем в сексе, но это совсем не так! Да, я разговариваю с мужем об этом, он всегда меня поддерживает и выслушивает, мало того, он старается делать то, что я прошу и, это приносит хорошие результаты. Но это совсем не значит, что в сексе у нас все замечательно, я хочу сказать, что, если вы и делитесь со своим мужем всем и говорите совершенно без страха о сексе, это еще не значит, что все прекрасно, нужно не просто слушать друг друга, нужно еще и услышать друг друга, и работать над этим. Почему я пишу все это, у меня есть определенные проблемы, и они сидят именно в моей голове, никто в этом не виноват, но я не могу это проблему отпустить, я даже о ней написать не могу и вам рассказать, опять таки мне страшно…

20140123122301-73629.jpg

Я стараюсь бороться с ней и делаю определенные успехи, но не все так быстро, нужно много терпения и желания. Когда-нибудь я созрею и напишу здесь об этом. Но сейчас просто хочу, чтобы вы – мои дорогие, поняли, что в сексе нужно много работать обоим (вы и так это знаете, правда?), много отдавать безвозмездно, и, если есть какая-то проблема, то она рано или поздно решится, нужно просто запастись терпением и выживать ее.

На последок хочу сказать, что как бы там ни было, но от секса получать удовольствие должны оба, и удовольствие одного зависит от стараний второго, поэтому будем стараться для своих мужей и они будут стараться для нас)))

Спасибо, что прочитали до конца этот хаос, что творится в моих мозгах))

 

Ваша, не помешанная на сексе Т. А.

23. Jan 2014, 15:13 sinicka

Спасибо)) на самом деле я с вами абсолютно согласна, темы секса и интимной жизни должны обсуждаться только партнерами😀

23. Jan 2014, 13:46 sinicka

И кстати, вы же читаете меня, а о своем опыте не молчу😉 как вам в таком отношении - я имею в виду проще, когда это незнакомый человек, которого вы не видите и не видели?

23. Jan 2014, 13:44 sinicka

Про опыт других людей всегда неприятно слышать особенно о сексе, особенно, если твое мнение не совпадает или для тебя это неприемлемо.

23. Jan 2014, 13:42 Borntobewild

Мой любит эту тему со мной обсуждать, до меня обсуждал ее с друзьями и только поверхностно, думаю, что это очень правильно😀

23. Jan 2014, 13:41 kristy

👍

123 123 23. Jan 2014, 13:36 ta4ka

ужас 😃😃 фу фу 😀 к стати муж мой не любит вообще обсуждать эту тему с друзьями,разве что поверхностно не касаясь личной жизни.
это дело каждого,когда то я и подробности могла обсудить,еще до встречи с мужем. а кто то вообще живет по принципу "в нашей семье детей приносит аист" т.е. эту тему не обсуждает с друзьями. и каждому хорошо с его позицией 😀

kristy kristy 23. Jan 2014, 13:27

mi s muzhem legko govorim na etu temu, vse fantazii i zhelanija, diskomfort - vsjo obsuzhdajem 😀

23. Jan 2014, 13:25 Borntobewild

Естественно, никто здравомыслящий не будет рассказывать своей подруге какого размера достоинство мужа, или мужчина не будет рассказывать другу о том, что возбуждает его жену, а то неизвестно как потом смотреть будут эти друзья на жену или мужа... Из всех моих личных знакомых эти блоги читает моя подруга и она совершенно спокойно относится ко всему, что я пишу, хотя мы никогда с ней не обсуждали ничего подобного... именно благодаря этим блогам мы с ней стали говорить о сексе😃 ужас - правда?

123 123 23. Jan 2014, 13:10

мы с мужем говорим о своих желаниях и о сексе вообще,обычно как раз во время самого секса.
так же обсуждаю эту тему с подругами,конечно же мы не рассказываем точные подробности но эта тема у нас открыта,особенно с некоторыми и можем даже посмеятся на эту тему

23. Jan 2014, 12:53 sinicka

Ну а если ваша хорошая подруга спросит у вас совета в той или иной интимной проблеме и спросит - а как это у тебя? Вы не расскажете ей, не поможете советом? Например, у меня есть определенные нюансы, которые я сначала с моей сестрой или мамой обсужу, а потом у мужа спрашиваю или говорю ему. И, наконец, с мужем же вы обсуждаете ЭТО?😀

23. Jan 2014, 12:43 yelenka

Это очень хорошо)) можешь поделиться как ты к этому пришла и как у вас это получается, может кому-то пригодиться))