1.Твой ник и имя, возраст малыша или срок беременности. Добавь свою фотографию.
Привет, мой ник Skrefa. Зовут Вика. Я мама замечательных деток-погодок. Александра или привычнее Саша – ей 2 года и 8 месяцев. И Ярослав – Ярик – ему в эту пятницу будет годик.

2. Как давно ты на портале? Ты когда-нибудь писала блоги или делилась опытом на форуме МК?
На портале я уже года полтора. Пыталась выкладывать статейки. Их было вроде бы две только и ещё какие-то фотоблоги. Но поняла что это не совсем моё. Грамматика и сочинения не сильная моя сторона. А на форуме я общаюсь с мамочками январь-февраль 2012.

3. Тебе нравится в Мамином Клубе? Что тебе здесь нравится, а что наоборот требует изменений?
Если говорить о портале, не буду врать. К новому дизайну привыкают тяжело. Раньше сетка блогов и статей мне нравилась больше. И ещё надо что-то делать с поисковиком. Его можно сказать просто нет. Личные сообщения – их дико не хватает. А если о плюсах - те темы которые затрагивает Мамин Клуб, то о чём говорится в ТВ передачах, статьях и блогах – это супер. Так держать! Всё самое важное о воспитании деток я узнаю от Вас.
4. Была ли ты в гостях у Маминого Клуба по адресу ул.Виландес 1? На каких занятиях или мероприятиях?
Почти год хожу со старшей доченькой на развивающие занятия для деток от 1,5 до 3 лет. Очень нравится и мне и дочке. Она даже с куклами потом играет в занятия у Сабины.

5. Каково твоё мамино мотто? Какая ты мамочка и как ты себя оцениваешь в этой роли? Что ты хотела бы нового научиться или освоить?
Ну, мама я супер-класс для своих деток. Но так как я великий критик к тому же. То конечно есть много моментов над, чем поработать. Особенно над своим терпением и ленью. А так - я творческий человек и меня всему хочется научится в этой области. Последнее время дико хочется научиться резьбе по дереву. Очень люблю готовить. Папа, Саша и мой торт.

Папа, Саша и мой торт.
6. В каких активностях ты бы хотела принять участие? Напиши свои предложения для развития Маминого Клуба и возможно мы именно твою идею реализуем!
Я люблю куда-то выбираться из дома. А мест, куда сходить с детьми не так много. Можно организовывать какие-то – поездки и экскурсии для мам с детками.
7. Хотела бы ты вести блоги на Мамином Клубе? На какую тему?
Хотеть – наверное, хочу. Но головой понимаю, что не очень у меня это получится. Ну, регулярно так точно нет. Погодки не всегда способствуют регулярности в чём-либо. Ну тема для блогов для меня, как для мамы пока что одна – дети. Могла бы поделиться опытом в воспитании погодок, кормлению грудью тандемом.

8. Откуда ты? Что для мамочек в твоём городе делают?
Я из Кекавсого района. Живу в дачном посёлке. Зимой здесь полная глушь. Домов вроде много, а люди как будто вымерли все. Мамочек с детками так вообще не встретишь. Да и летом все по своим домам сидят. В основном встретить их можно на речке. Куда мы летом почти каждый день ходим купаться и играть в песочке.
9. Расскажи о достижениях своего малыша, чем ты как мамочка гордишься?
Саша у меня – очень усидчивая и аккуратная девочка. Очень любит рисовать – особенно акварелью. Любит делать бусы из бисира, собирать пазлы с моей помощью. И обожает читать книги. Сейчас она с удовольствием слушает истории про Пеппи Длинныйчулок.
Ярик – наоборот активный мальчуган. Ходить пока он не умеет. Но всё равно после того как он где-то прополз, ощущение что прокатился снежный ком или сошла лавина. Он умеет проводить полную инвентаризацию везде куда дотягивается. Знает немного слов – «папа, баба, ата-ата, где, там, бум-бам, кака, брррмм-брррмм». И очень любит танцевать, пока только сидя, но думаю это не надолго.

Приятно познакомиться!!!
Spasibo. Pri4joska dlja lenivih 😀 Stri4sja lenj 😃
U menja mnogo kto s MK v druzjah na FB estj. Kak-to dabavljala vseh podrjat mam. Kak-to zahotelosj izmenitj krug obshenija v socialjnoj seti. A to odna pohabshina i shuto4ki ot bezdetnih druzej podnadojeli. Ho4etsa svetlosti i detej viditj.
Privet. Ti u menja v druzjax estj na facebooke👋
Весело тебе!👍А у нас Оксана папу по имени называет-Вова😀
Jarik malenkij xudoznik molodec🎉
Eto bila pervaja popitka porisovatj s nim 😃 Sna4ala on sam sebja izmazjukal. Potom Sasha nemnogo pomogla.
Teperj on u4astvuet vo vseh tvor4eskih zanjatijah. I obi4no razrisovivaet vsjo krugom, vklju4aja menja i sebja. A Sashe boljshe takoe ne pozvoljaju 😃
Zato Jarik mama ne govorit 😀
Privet! Kak mnogo govorite,nam god ispolnilsja,a govorim toljko Mama,baba i kak mashinka edet-brrr,no master na vse ruki-piradku sobirajem,provoda otrivajem ot sten i knizki rvjem 😉)
🌷 Они так всегда друг друга разрисовывают? 😃😃😃
👋🌷
Приятно познакомиться 👋🌷
🌷
Приятно познакомиться 😀
И я про время подумала!
Хорошая мама и замечательные детки! Удачки! 🌷🌷🌷
ого...как же время летит...уже в пятницу Ярику год 😇🎉🌷🌷🌷
хотя о чем это я...и нам то уже полгода 😉...