Волосы.Зима 2015-2016. Гранж,Афро и Завивки.

Волосы.Зима 2015-2016. Гранж,Афро и Завивки.

12. Sep 2015, 17:24 p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла

Сезон моды зима 2015-2016 в новом направлении не только в одежде,но и в волосах.Теперь волосы необходимо мять,завивать,укладывать в пучки,начёсывать.Гладкие волосы приветствуются в низком хвостике или распущенные,но абсолютно здоровые и блестящие.
Разнообразие направлений даёт волю фантазии в укладках:Гранж,Тореадор,Завивки и прочее.
Итак,по-порядку.

Стиль гранж,начну именно с него,поскольку именно это стиль сейчас самый популярный,встречается практически во всех новых коллекциях.
Гранж-это смешивание (часто абсурдное), разных модных направлений, эклектика. То есть, в одном и том же образе может присутствовать и этника, и панк, и хиппи.
Конечно, выбор гранжа – прежде всего комфорт, удобство. Поклонники гранжа считают, что не стоит относиться к одежде слишком серьезно, так как она всего лишь прикрывает наше тело и защищает от непогоды.
Волосы чаще всего распущенные и небрежно "помятые".На голове обычно шляпа с полями.

Стиль Тореадор подразумевает или заглаженные волосы или короткие стрижки.Но могут присутствовать элементы из небольших прядок (вспоминаем как укладывали дамы волосы с прядками-"колечками" или как выглядят девушки на бальных танцах).

Завивки.Воспоминания стиля 80-х,зачастую пугающие-это копна а-ля "пудель" перепаленных волос.В этом сезоне волосы должны быть слегка волнистые или с лёгкими кудрями.В наше время уже давно разработаны щадящие химические завивки (с добавлением ухаживающих компонентов) и био-завивки на основе цистамина (не имеющие в составе ничего от химической).Так же советую обратить внимание на "лёгкую долговременную укладку"под названием "карвинг".
С их помощью можно завивать волосы,при этом минимально воздействуя на состояние волос.Так же есть огромный выбор специальных средств по уходу за завитыми волосами и их укладке.

Афро.Да-да!Именно афро было самым популярным у стилистов на показе мод.Афро-это не только "диско" с шариком из волос,но и просто мелкие завитки-распушенные при расчёсывании или уложенные гелями,пенками и прочими средствами,задающими форму завитку.Девушки,обладающие мелкими кудрями от природы,откажитесь от выпрямляющих процедур и обратитесь к специалистам за консультацией какие средства вам подойдут для увлажнения волос и укладок.Еть в любой профессиональной фирме линии для вьющихся и кудрявых волос.Как правило,это не только шампуни и маски,но и несмываемые масла,пенки и увлажняющие флюиды для удержания влаги в волосах и сглаживание чешуек,упорядочивание завитка.

Аксесуары для волос-всякие разные.Заколки,зажимы и обязательно повязки или блестящие ободки.Для стиля Гранж особенно подойдут повязки из косынок.

Самая популярная причёска уже несколько лет упорно держится и не собирается покидать девичьи головы-это пучок.Он может быть небрежным,собранным сбоку.Или наоборот,очень гладким,выполненным с дополнительным объёмом-валиком.

Ещё одна тенденция,которая продолжает держать свои позиции (особенно на подиумах)-это эффект мокрых волос.Гладкость и мокрый эффект только у корней волос.Но этот стиль не очень приветствуется в нашей жизни.

Sabina Sabina 13. Sep 2015, 22:01

Спасибо, очень интересно. Оказывается я в тренде) Всегда ложусь спатьч мокрыми волосами а пучок далю небрежным. Получается творчксквя лохматость. И да... длинные волосы свокго цвета. Ал нарурель)