Влада Королёва: Люблю придумывать образы и воплощать их - ИТОГИ

Влада Королёва: Люблю придумывать образы и воплощать их - ИТОГИ

15. Nov 2013, 21:31 IlonaSuharu IlonaSuharu

Я не знаю, с чего начать интервью, цепенею перед талантливыми эрудированными людьми, которые намного опытнее меня в той же журналистике, знающие больше, но все же постараюсь.

Мы все знакомы с Владой Королёвой как с женой, мамой, активным оптимистичным человеком, необычайно талантливой и целеустремлённой женщиной.

Сегодня я хочу немного раскрыть еще одну из ее граней, а конкретнее – выяснить, какая она – Влада – фотограф.

20131114101011-95808.jpg

Контакты: vladak@inbox.lv или ФБ Влада Королёва

- Влада, с чего всё начиналось? Как Вы решили, что будете фотографом – не юристом, поваром, актрисой, а будете заниматься фотографией?

Все началось, как у всех начинается: я родилась. А уже потом поступала на юриста, повара и актрису, но меня никуда не взяли. И тогда я решила стать фотографом.

На самом деле, один раз начав фотографировать, я не смогла остановиться. Мне было интереснее именно по эту сторону камеры, хотя нередко выступала и в роли модели. И до сих пор при возможности "порчу кадры". Все же фотограф я куда более опытный, чем модель. А еще мне нравится посредством фото  показывать людям, что они красивы.

- Вы также стилист, журналист, ведущая на ТВ. Как это вам помогает и мешает в фотографии?

Мешает сильно, если пытаться все описанное делать одновременно. Кстати, на ТВ в качестве ведущей я уже не работаю. Четырехлетний эпат завершился. Пока делаю перерыв. Диплом стилиста очень помогает. Я сама готовлю модель к съемке: макияж, прическа, образ. Так интереснее и проще, чем прийти на все готовое. Однако часто я выполняю только одну функцию из тех, коими владею. Либо фотографирую уже накрашенную и одетую модель, либо делаю макияж, образ по просьбе коллег фотографов или заказчика.

- Каков Ваш жанр фотографии? Что Вы готовы снимать постоянно, а за что не возьметесь никогда?

Никогда не говори никогда, но думаю не стану снимать похороны, попойки и порно. Очень люблю портреты и вообще людей.

20131114095854-25745.jpg

Природа меня не так вдохновляет, как и предметная съемка. А вот люди, несмотря на всю сложность работы с ними, это моя стезя. Как ни странно для девочки, я тяготею к НЮ. Линии женского тела настолько красивы, что я бы с удовольствием снимала только в это жанре. И портреты!

20131114095918-17783.jpg

И, конечно, немало позитива дарят детки. Это самая сложная съемка (нужно выкладываться на все сто, быть и клоуном, и песиком, петь, свистеть, чирикать), но она самая светлая. Обожаю наблюдать, как меняется лицо маленького буки, расплываясь в улыбке. Детки очень раскрываются во время съемки. Впрочем, как и взрослые.

- Каких фотографий больше в Вашем профессиональном фотоальбоме и каких совсем нет, но хотелось бы?

Как уже говориоа, в моем портфолио очень много портретов. Люблю придумывать образы и воплощать их. Причем неважно, профессиональную ли модель снимаю или нет. Кстати, мне больше нравиться "возиться" с "обычными людьми", нежели с моделями.

20131114095949-76976.jpg

Последних снимать очень просто – они эффектны, любая их поза, взгляд хороши. По правде сказать, профессиональные модели (как и визажисты со стилистами и парикмахерами) очень облегчают труд фотографа. Красивый образ сложно снять плохо. Я же не ищу легких путей, привычка у меня такая, усложнять. Сама виновата. Очень часто клиенту предлагаю имидживую фотосессию и бывает идея приходит от клиента, а я ее только дорабатываю.

20131114100014-96803.jpg

Обожаю съемки в стиле Fashion, но не часто поучается их организовать. Опять таки, бывает, сама придумываю нечто похоже.

20131114095755-39001.jpg

- Бывали ли случаи, когда Вам в жизни мешал фотоаппарат?

Это происходит регулярно: когда бегу на каблуках за транспортом, когда на тусовках хочется и шампанского взять и бутербродик скушать, а фотоаппарат всегда в руке. По правде сказать, я не из тех фотографов, которые всегда берут камеру с собой. Я же наоборот, стараюсь, как можно меньше быть с ней в контакте, вне работы и фотосессий. Во-первых, предпочитаю смотреть на мир своими глазами. Во-вторых, если начну снимать (на природе, в поездках), то остановит меня только разряженная батарея. Я смотреть на мир только через объектив тоже неправильно.

- Вы фотограф-журналист, поделитесь, каких знаменитостей Вы фотографировали?

Для удобства я бы начала в алфавитном порядке, но боюсь, дочитают лишь до второй строчки. Не делю я людей на Этих и ТЕХ. Для меня все, кого я фотографирую – объект съемки. Неважно, президент ли это Латвии, команда из "Ледникового периода", политики или первоклашка. Важно, чтобы кадр удался. Да и частных фотосессий Филлип Киркоров мне не заказывал, так что хвастаться особо нечем.

Скажу только, что знаменитости все очень разные. Есть милые, простые, приветливые и готовые позировать "и вот тут, и вот так", как Анита Цой и Валерия. А есть и капризные, грубые, недовольные уже тем, что ты в их сторону камеру направил, как... ай, ну их... Вообще, "Звезды" это особая категория людей для фотографа.

- На Ваш взгляд, какими качествами должен обладать фотограф?

Думаю, одним, самым лавным – любить то, что он фотографирует. Хотя, пожалуй, добавлю второе – продолжать учиться фотографировать. И третье – быть объективным к себе и своей работе.

20131114100804-19050.jpg

- Очень хочется посмотреть Вашу самую сногшибательную фотосессию!

Не поверите, мне тоже! Но "самая, самая" еще впереди. А когда это произойдет, уверена, она перестанет быть "самой, самой" и я начну стремиться к лучшему. А вот любимые фото все же есть. Их очень мало, со временем я понимаю, что вот тут нужно было вот так. А здесь свет не тот. В общем, нахожу недостатки. Для прогресса это хорошая черта характера. Однако пару тройку фото, которых я не "терзаю сомнениями" все же могу найти. Одно из них – "Мое" всевидящее око! Узнали, чей глазик? Олежкин!

20131114095632-17934.jpg

- Практикуете ли Вы обычных людей, вроде нас? Делаете ли вы семейные, индивидуальные фотосессии?

Хе, хе! Довольно трудно практиковать людей вообще – и обычных, и необычных. Даже не скажу, кого труднее. Пока мне удалось "спрактиковать" двоих – Даньку и Илью. А если серьезно, то конечно, я снимаю на заказ.

- Были ли у Вас фотопроекты, связанные со своей семьёй?

Нет, все чаще мы модели в разных проектах или у других фотографов. Я пару раз снялась для мужского журнала и календаря в стиле ню. Олежка пока не рискует (даже для женского), хотя уже в прекрасной форме для такого рода съемок.

- Расскажите в прилагательных, какая она – Влада-фотограф!

Ой, как сложно! Хм…. Спокойная, сосредоточенная, улыбчивая, самокритичная, самокритичная, самокритичная... а, это я уже говорила. Я всегда руковожу моделью, если это не профи. Как сесть, встать, куда ножку поставить, ручку. Куда посмотреть, как. Это очень утомляет... меня, но зато результат на фото! Я вообще после съемки как выжатый лимон, очень выкладываюсь всегда, не могу иначе. Иначе результата не будет, который я хочу, который хочет клиент. Я наверное смешная со стороны во время работы.

20131114095550-73474.jpg

Я думала, думала над конкурсом... Так, как я очень люблю имидживые фотосесии, в которых клиент предстает то в ретро стиле, то в образе кумира миллионов, решила дать вам возможность пофантазировать.

20131114100058-10382.jpg

В каком образе вы бы хотели предстать перед камерой?

Это может быть и женщина вамп, и невинная дева, решать вам.

Небольшое условие – вместе с вашей идеей мне нужно видеть ваше лицо и фигуру.

Самый необычный (или напротив гармоничный) для вашей внешности образ (сопоставив идею и вашу внешность) будет вознагражден полноценной фотосессией (примерно 2,5-3 часа) с макияжем и прической по цене аренды студии. 

Итак, первое – придумайте себе образ.

Второе – опишите его в комментариях и вышлите мне свое фото.

Третье – ждите ответа!

П.С. Придумывайте только то, что сможете "сыграть" на камеру!

Уверена, у наших мамочек будет много интересных вопросов и предложений.

С удовольствием пообщаюсь со всеми!

- Огромное спасибо за ответы!

Спасибо за возможность провести целый день у компьютера (ничего не успела по дому сделать) в поисках достойных фотографий. Я вновь пересмотрела все свои архивы, вновь мне все не нравиться. А это значит пришло время творить! Переоценивать! И работать, работать, работать!

Итак...

КОНКУРС

Чтобы выиграть фотосессию от Влады (может она и будет самой сногшибательной) нужно:

- Помочь мне (это пишу я - Илона) раскрыть Владу по максимуму как фотографа, как творческого человека, а это значит, задать не менее трёх вопросов.

- И помечтать, в каком образе хотите предстать перед камерой! Можете рассказать на словах, можете найти похожее в интернете и приложить к комментарию, но точно всё в ваших руках. И тут помните условие Влады - вместе в вашей идеей мне нужно видеть ваше лицо и фигуру.

В итоге одна из вас будет вознаграждена

ФОТОСЕССИЕЙ

1 образа

с макияжем и прической

по цене аренды студии

А теперь спрашивайте,

фантазируйте

и выигрывайте!

Автор интервью: Илона Сухарученкова

21. Nov 2013, 18:06 kapostins

Kapostins! Ceru, ka jums vis kartiba un vienkarsi nebija laika apskatit so postu! Uzrakstiet man, ludzu, uz imeilu -- vladak@inbox.lv...mums japasteidzas ar fotosessiju! 😀)))

21. Nov 2013, 07:29 zviridka

Доброе утро! Если вы еще не писали мне на емайл -- напишите пожалуйста

19. Nov 2013, 23:06 Vlada_Koroljova

Спасибо огромное! 😀

19. Nov 2013, 18:14 Vlada_Koroljova

привет...написала на ФБ...нужен совет 😀
Заранее спасибо за ответ...☺🌷🌷🌷

19. Nov 2013, 17:22 angel

Хотя,тут нашла фоточки...Ангел...нет,вы не такая 😀))))...можете,когда хотите...но 😀))).....вообщем,пишите на почту,сообразим!

19. Nov 2013, 17:20 Натали

И вы высылайте! 😀

19. Nov 2013, 17:19 angel

Прочитала сообщение еще раз...и поняла,что прочитала его не верно 😀)))вышлите мне еще раз свои фото на емайл! 😀)))

19. Nov 2013, 16:37 Gloria_i

Приняла!

Gloria_i Gloria_i 19. Nov 2013, 15:09 Vlada_Koroljova

Почему-то не отправляется письмо... Возможно, потому что у меня украинская почта, укр.нет (мы только недавно переехали из Украины сюда), отправила Вам запрос в друзья на фб (Кира Исаева)

19. Nov 2013, 14:10

Хочу сообщить,что работать начнем с мамочками в интересном положении -- Escenty и Кapostins......надеюсь уже в это воскресенье!
Кapostins -- UZRAKSTIET MAN UZ IMEILU -- Vladak@inbox.lv, lai saplanot dienu un laiku.

19. Nov 2013, 14:07 Irina-Angelina

Добрый день!
В каком месте, на планете, вам бы хотелось оказаться? -- в тех,в которых не была...таких очень много!
Образ кого, наиболее, сродним с вами? -- я разная...образы меняются....нет,не смогу ответить
Самый лучший день? Из детства? ---- из детства.....поездки с бабушкой и дедой (например в Грузию)....таких много.......а сейчас...однозначно -- рождение детей!
Умы Турман.....немного не отпределенно...скорее женщина- воин.....

19. Nov 2013, 14:03 mohn

Прошу прощения,я просто запуталась в сообщениях!

19. Nov 2013, 14:01 smilie

Я постараюсь быть все три дня на выставке! Кумира нет,есть люди,актеры,которые вызывают у меня массу эмоций!
Да,образ будет 1 +- портреты.
Вы хотели стиляг,верно? или что-то фантазийтое?Простите,запуталась уже

19. Nov 2013, 13:53 Narena

Пока не за что! Вашу идею, в идеале воплащать в интерьере....гостинница...чстный дом.....но и в студии не сложно,просто меньше деталей на заднем плане.

19. Nov 2013, 13:50 Ампир

Вышлите мне свои фото на почту! Посмотрю на вас еще раз,может придет идея необычная

19. Nov 2013, 13:49 OksanaA

Именно!

19. Nov 2013, 13:48 Ампир

С чего это такие жудкие выводы?

19. Nov 2013, 13:46 galakshen

Топ тоже берите,остальное уже рсписала на почту.

19. Nov 2013, 13:46 oleyna

РАНО ЕЩЕ!!! Вот сделем съемку, понравиться-- тогда и пишите! 😀

1 2 3 4 ... 15