Весна Снежной королевы

Весна Снежной королевы

01. Feb 2013, 23:01

Весна в этом году выдалась ранняя и очень теплая. Как-то незаметно быстро растаял снег, асфальт был сух и многие дамочки из сапог перешли на туфли, что не могло не радовать мужчин, за зиму «оголодавших» без красивых женских ножек, обутых в изящные туфельки.

Инга тоже возможно и одела бы туфельки, а к ним и красивую юбочку, весна все-таки, да вот желание выглядеть красивой, за шесть лет совместной жизни с Николаем, притупилось что ли, а может так и не проснулось после первой совместно прожитой зимы.

Инга чувствовала в сердце лед, словно Снежная Королева, весна куда-то ушла. Хотя Инга знала куда и главное по чьей причине, весна не возвращалась к ней. Но где-то, очень глубоко внутри, она все же надеялась на оттепель. И с этой надежной, Инга старалась «проснуться», как просыпается природа, один солнечным весенним днем. И так уже шесть лет.

- Инга!?... Ты ли это?

Чей-то, до боли знакомый голос вырвал ее из тумана мыслей. Инга обернулась на голос и узнала свою подругу детства Лену, с которой они дружили, когда были еще живы родители Инги, и они, можно сказать, дружили семьями. Потом после того несчастного случая, из-за которого Инга потеряла родителей, дед с бабкой разменяли квартиру и Инга переехала в другой район и в другую школу.

Прежние подруги остались в той, прошлой жизни. Сейчас Инга даже не знала, радоваться или нет, но на всякий случай, она изобразила улыбку на лице, а удивление ей изображать не пришлось, т.к. она действительно была удивлена этой встрече.

- Инга, ну это точно ты. А я все думала, ты или нет, – Ленка искренне щебетала и обнимала Ингу.

- Я так рада тебя видеть, ты себе представить не можешь. Я ведь пыталась тебя искать. Но вы куда-то исчезли и все... А тут смотрю, ты, нет, ну действительно, я так рада, – Ленкино лицо просто светилось от излучаемого счастья видеть подругу детства.

- Слушай, а ты куда сейчас? Ты вообще то не занята, с работы, надо домой? – не переставала задавать вопросы Лена, – Давай, может, где посидим, по-женски посплетничаем, а то вот так встретились и все, разбегаться? – не унимала своего жизнерадостного напора Лена.

- Давай, – спокойно согласилась Инга.

Почему нет, она уже и забыла, когда вот так, спокойно, с подругой сидела в кафе. Они с Николаем только до свадьбы ходили в небольшое кафешко недалеко от ее дома, а потом все, Николай сказал, что это расточительство, и надо экономить бюджет, да и вообще кушать надо дома. Тихие, а иногда и бурные протесты Инги подавлялись все новыми, спокойно-убедительными аргументами Николая и желание куда-то выходить угасло так же, как и все остальные, уступив место будням.

Ленка, быстро найдя небольшое кафе и так же быстро оформив заказ, принялась заваливать Ингу вопросами, при этом не забывая рассказывать о себе.

- Ты сейчас где? Чем занимаешься? Я вот за мужем, а ты? Ой, я вижу по кольцу, что замужем, а сколько уже? А он кто, где работает, кем. А мы недавно отдыхали... Да, еще и квартиру отремонтировали новую, да ты же не знаешь...

Ленка умудрялась весь поток информации выдать в короткий срок и при этом в каком-то сжатом формате, ну, точно архивированный компьютерный файл.

- Лена, подожди тараторить, я просто не успеваю за тобой. Я после работы, уставшая, я не могу так быстро соображать, да еще и отвечать на все твои вопросы, – взмолилась Инга.

- Прости, я вот так всегда. Стараюсь сдерживаться, но когда я вижу человека, который мне приятен, все, стоп кран срывает. И как только мой милый меня терпит, – последние слова она произнесла с особой нежностью.

Официант принес заказ, два салата и рыбу в винном соусе с рисовыми шариками Инге, а Лене тыквенный суп с гренками. Пока они наслаждались едой, разговора особо не получалось. Блюда действительно оказались не только красивыми на вид, но и очень неплохими на вкус.

Насладившись едой и выпив вина, Инга уже не так была напряжена и даже повеселела. Все-таки хорошо, что она вот, случайно встретила Ленку, ведь просто посидеть в кафе гораздо приятней, чем тащиться домой, где тебе уже все опостылело. Улыбнувшись Лене, Инга просто сказала:

- Ну, что, можешь продолжать заваливать меня вопросами, но умоляю, дай мне время ответить хотя бы на один, а то я просто не знаю в какой последовательности тебе отвечать.

- Работаешь?

- Да.

- Замужем? Хотя это мы уже выяснили, – спохватилась Лена, - Дети есть?

- Нет, – как-то бесцветно ответила Инга.

- Почему? – бесхитростно спросила Лена.

Инга задумалась. А действительно, почему? Почему у них с Николаем так и не получилось детей. Вроде оба здоровы, судя по всем анализам и заключениям медиков. Сначала они усердно работали над решением этого вопроса, а потом все поутихло, и уже больше не заводились разговоры об этом, только гинеколог на каждом осмотре механически спрашивала – планируете?

...Инга так же механически отвечала да, и на этом все заканчивалось. Так они и жили с этим «планируете?».

- Не знаю, не получилось, – так просто и обыйдено ответила Инга.

- А как вы с мужем познакомились, наверное, романтично, ты ведь всегда мечтала о принце, – шутливо спросила Лена, вспомнив детские мечты Инги. Мы ведь тогда в детстве звали тебя Снежная Королева, и, конечно, у королевы должен был быть принц или король, – продолжила погружаться в воспоминания Ленка. Да и имя у тебя было необычное. Мы все, Кати, Маши, Оли, а ты – Инга. Мы поэтому и назвали тебя Снежной Королевой. Ты какая-то «снежная» для нас была.

Продолжение следует...

Автор: Наташа (bobrik)

02. Feb 2013, 13:39

zdorovo!!!zdu prodolzenija!!!

01. Feb 2013, 23:24

Оооо!Обожаю этот ,к сожалению,не закончинный расказ Наташи....Спасибо ,с удовольствием прочитала!👍🌷