Летом наша семья любит кушать овощи и супы.
Однозначно, когда жарко хочется холодного супа "Окрошка", но и хочется более сытного супа и тогда я делаю уху, так-как ее можно кушать и холодной.
Например я люблю кушать уху холодную и не важно какой сезон года, а вот муж и ребенок горячую уху любят.
Уха была из первых супов , который я начала давать ребенку (варила суп из не костлявых рыб -сначала отваривала бульон ,а потом через сито пропускала на случай мало ли косточка,ну и потом овощи).
Для тек кто следит за своей фигурой и за здоровым образом жизни уха будет полезна витаминами, а так же ккал не большая (и не важно насколько жирная рыба).
Уха из хека.

Всё ложила на глаз, овощи все молодые куплены у бабулек (кроме паприки и помидоров, которые куплены в Максиме), зелень со своего огорода, как и честнок.
Состав:
- хек примерно 300-400 гр, морковь небольшие 4 шт.,
- картофель примерно 600-700гр.,
- лимон 2 круга,
- чеснок 1 долька крупная,
- зелень (кинза, укроп, зел.лук, петрушка),
- паприка (у меня зеленая была) 1 шт.,
- помидор 2 шт.среднего размера,
- лавровый лист пару шт.(девочки на заметку-лавровый лист сжигает ккал, как и петрушка с укропом)
- черный перец пару шт.,
- морская соль (можно без соли, так-как зелень и молодые овощи дают аромат и свой вкус).

Так-как рыба не костлявая ,большую кость убрала, рыбу порезала и положила варить вместе с овощами (овощи нарезала).


Когда овощи с рыбой сварились добавила лавровый лист, черный перец, лимон (2 дольки), соль и подготовила зелень. Немного суп поварила и можно добавлять зелень.


Тем временем пока суп варился, я сварила компот из ревеня.
Ревень(рабарбар) ,сахар (можно добавить ванильный сахар или палочку корицы для аромата) -залить водой и довести до компения.

Приятного аппетита!
П.С. Рыба хек содержит в себе ряд витаминов и минеральных веществ для отличного самочувствия и бодрости, для нормального обмена веществ, для активной умственной и физической деятельности -это фаворит среди продуктов.
Хек ,как и любая другая морская рыба источник витаминов А, D, E, C,B1,B2,PP и жирные кислоты omega-3. Так же хек источник белка и кальция, калия, магния, натрия, фосфора, серы, хлора, железа, йода, цинка, меди, марганеца, хрома, фтора, кобальта, молибена и никеля.
Витамины, содержащиеся в мясе хека способствуют выводу токсинов, а витамины А и Е предупреждают и раковые заболевания.
НОВЫЙ ПРОЕКТ: Составь свое летнее
меню и выиграй подарочную карту
в гриль-бар Lighthouse!

А что там представлять,приправы то добавляете -вот вам и аромат только из натуральных продуктов(возможно в саму уху вы не добавляете),
Ja ne govarju 4to mne ne po vkusu 😉 Ja napisala ne predstovljaju 😉
Ну у меня рецепт не написан,что это классическая уха,как и впрочем рецепты которые другие девочки показывали. А ,если мой рецепт не по вашему вкусу,то уж извините всем не угодить.
Kak govorit moja babuwka i mama eto uze ne UXA
Uxa eto ,kartowka ,riba i 4to-to ewjo bilo ne pomnju uze
Ja delaju ,kartowka,riba,morkovj,ukrop ,lavrovij listik,perec gorowkom,solj 😀 Kak-to ne predstovljaju v uxe papriku i pomidor 😉
А ну это уже на вкус и цвет 😀
Хотя не поверите я уху просто не могла переносить до тех пор,пока просто из интереса в походе не попробовала уху на костре ,а это было в 25 лет. Сейчас уха фаворит моих блюд, но и у меня семья любит рыбу кушать.
Я может не так поняла, но в супу есть молодой картофель и морковь правда я нарезала кружками ,что бы чувствовался аромат и вкус молодых овощей (не написала про это в блоге).
Красивый, по летнему красочный👍