Три генерала, ой, три таракана

Три генерала, ой, три таракана

17. Sep 2014, 19:16 angel angel

Всем привет! Вас приветствуют я и мои три таракана. Три генерала моего подсознания. Если бы я лучше поискала в закромах, я бы наверняка нашла еще роту запрятавшихся симулянтов, чтобы включить их в армейский список. Но три усатых генерала в погонах, со своими выдающимися способностями, поверьте это уже много!  Было бы невежливо вам их не представить поближе.

 Итак, первый и самый высокий по званию, да и по выносу мозга, это генерал-таракан Сомневал Чегохочунезнаю Чтознаюнехочич. Этот вояка измучил не только свою хозяйку (хотя тут еще спорный вопрос, кто кем командует), но и окружающих ее людей. По гороскопу Весы, а по характеру - вечно сомневающийся зануда, он доведет до приступа эпилепсии кого угодно. Кстати именно себе он приписывает авторство знаменитого «Быть или не Быть».

20140917190530-13556.jpg

Вот, к примеру, решили мы отправиться в поездку. Я выбираю отель, туроператор в сотый раз мне присылает цены и предложения, я скрупулезно их изучаю и сравниваю. Вроде выбрала один: и цена хороша, и место. Да, точно, его и берем! Я генерал-таракан Чтознаюнехочев уже по головушке пальчиком стучит и у виска крутит, мол, может есть получше отель, а то вдруг тот первый на самом деле ничего, зря ты его отбросила, давай-ка еще раз отзывы почитай. Итак, по кругу. К концу дня я, уже обессиленная, выбираю лишь бы что-то да побыстрее. И, конечно, потом неприятный осадочек о неверном выборе меня мучает еще долго...

20140917190546-38859.jpg

 Второй генерал-таракан жертва маменьки, которая до самой пенсии будет купать его в белоснежной ванне и вытирать ему лапки после каждой прогулки. Инфантильная персона, которая скорее напоминает нежную, хрупкую бесплотную фею в белом халате и стерильных перчатках. Нет, он не «сестра милосердия»... Это Таракан Чистоплюевич, сослуживцы за спиной зовут его Цаца Чистоплотная.

20140917190607-48884.jpg

Kаждая пылинка в доме и казарме вызывает у него приступ паники и истерики в одном флаконе. Порхающий как мотылек и считающий физическую работу чем-то грязным и низменным, он очень любит жить в идеальной чистоте и комфорте, которые должны обеспечиваться кем угодно, только не им. И когда ему приходится орудовать швабрами и тряпками, в нем просыпается воинственное настроение, смешанное с недовольными и пилящее-шипящеими ругательствами. Ситуация: у меня температура, квартира неубрана. Даже болеть тошно, когда вокруг беспорядок. С мыслями «как мне плохо и меня все достало» беру тряпку и навожу порядок. Лишь после могу лечь в чистую постель и любоваться чистым полом. И пусть в глазах темно от упадка сил, зато чисто!

 Ну а третий, самый безобидный на первый взгляд, но самый коварный, это генерал-таракан Всепоплану Планировщик. Внешне - очень неповоротлив или, как говорят в  народе, «тяжел на подъем». Спонтанность, неожиданность, сюрпризы - его кошмары наяву. Планировать, обдумывать на года вперед его любимое занятие. Стабильность - лучший друг, ясное будущее и четкий план – его стремление. С генералом Сомневалом у него, правда, дружба не сложилось. Да, да, сложно четко планировать свое будущее, когда так тяжело решить красное, или синее, или может быть как вчера черное. Генерал Всепоплан всегда носит с собой еженедельник, который больше похож на военную карту с полем битвы, где все планы по 100 раз на дню переписываются и передумываются. Каждый раз, когда планы его срываются или меняются, таракашка впадает в прострацию на спину и лишь нервно дергает ножками, пока кто-нибудь добрый его не перевернет и не приведет в чувства. Недавняя ситуация: муж-моряк, решил сделать сюрприз, вернуться на месяц раньше. Выхожу я, жизнью замученная тетка, с работы, мыслей как всегда много, нерешенных задач тоже... Краем глаза вижу мужчину с цветами, направляющегося ко мне. Симпатичный! И тут меня как мешком по голове - муж! Я с одной стороны радуюсь как дитя и летаю в облаках, но с другой  - на меня подозрительно смотрит генерал Всепоплану с уже подготовленным вопросов: "Почему так рано, что-то случилось?", "Месяц не доработал - на одну зарплату меньше?", "Как же наша поездка в декабре?", "а Новый год?", "А ты еще не успела покрасить волосы", "О боже, дома нет еды"... Конечно, противная букашка со своей кучей вопросов вернула меня с небес на землю очень быстро.

20140917191036-65030.jpg

Однажды я решила объявить войну тараканам, и убрать их с оккупированной территории. Но быстро вынуждена была капитулироваться и согласиться на перемирие.

20140917190726-27187.jpg

Пакт о перемирии мы подписывали вместе с Генералом Всепланом, который временно отстранил в этот день букашку-сомневашку от дел, иначе документ бы переписывался и по сей день. Нет, товарищи тараканы не были согласились покинуть свои теплые места, но вот в отгулы уходить обещались. И в такие дни, я могу самозабвенно любить, радоваться как ребенок неожиданностям, спонтанно бросаться бурному течению жизни, и принимать порой крутые повороты судьбы с благодарностью.

20140917190634-20963.jpg

angel angel 18. Sep 2014, 19:17 lena11

haha. ))) navernjaka, eto osobennostj vesov

angel angel 18. Sep 2014, 19:16 OksanaA

tochno, ))) tolko on sam casto ih opasaetsja)))

17. Sep 2014, 23:08

👍👍👍
Точно, капитан их построит в шеренгу... 😘🌷🌷🌷🤗

17. Sep 2014, 21:22

Настя, Настя! Тебе на генералов надо направить Капитана 😀)) 🌷