Тест средств для ухода за телом Palmers

Тест средств для ухода за телом Palmers

26. Oct 2015, 23:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Массажный лосьон против стрий. В описании продукта упомянуто, что он предназначен для профилактики и обработки стрий. Используя 3 раза в день можно предотвратить появление стрий. Состав хороший - масло какао, витамин Е и т.п. Но, чтобы оценить продукт, нужно его попробовать! Лосьон начала использовать тогда, когда шла уже 19 неделька беременности. Растяжек у меня нет.

Перед этими средствами ничем не пользовалась, поэтому рада возможности протестировать.

Первое, что оцениваю, выбирая любой продукт - запах. Этот лосьон с ярко выраженным запахом какао, который мне сразу понравился. Нанесла его на тело, запах был ощутим ещё долго. Иногда казалось, что запах слишком сильный, ведь во время беременности женщины запахи чувствуют намного сильнее, поэтому запах может стать навязчивым, но мне это понравилось, поэтому с этим никаких проблем.

Лосьон в бутылочке с дозатором, что делает его удобным в использовании. Бутылочка красиво может стоять на полочке, и я беру столько, сколько мне необходимо.

Нужно признать, что лосьоном я пользуюсь 1 раз в день (по рабочим дням), на выходных это делаю чаще. Почему? Потому что после нанесения, лосьон оставляет немного липкий эффект. Конечно, ничего такого там нет, но если сразу же нужно одеваться, то ощущается, что лосьон ещё на коже. Даже через несколько часов есть ощущение, что на коже лежит слой лосьона.

Я попыталась намазывать очень, очень минимально, но это не меняет ощущений после. Если не учитывать, что лосьон не полностью впитывается в кожу, то средство меня полностью устраивает, т.к. кожа поле него шёлковая и с приятным запахом. Но перед следующим нанесением лосьона, просится помыться в душе, иначе после этого ощущение, что всё хочется снять с животика. Поэтому не могу себе представить, как использовать этот лосьон 3 раза в день. Во всём другом средство мне нравится. Если он выполнит свою функцию и предотвратит появление стрий, я буду очень довольна.

Сейчас изучаю другие средства Palmers, которые подходят для беременных и после, т.к. запах мне нравится и состав удовлетворяет.

Масло для сухой, зудящей кожей - в описании продукта упомянуто, что масло помогает увлажнять, тонизировать сухую кожу. Во время беременности ещё не столкнулась с проблемами сухой и зудящей кожи, поэтому этот продукт стоит на полке и не используется. Но, чтобы понять, что это за средство, конечно, его протестировала.

Во-первых, запах, такой же как у лосьона, очень приятный. Продукт распрыскивается, поэтому нет сложностей в нанесении. Так как я больше отдаю предпочтение средствам, которые не оставляют маслянистые и жирные слои на кожи, поэтому это масло определённо не будет моим ТОПовым средством. Но ценителям масла для тела определённо советую попробовать, поэтому и стоит пока на полке. Пригодится!