Всем привет!
Сказать по правде, я очень долго сопротивлялась поездке в страну Лотте. Не лежала душа как то, хоть и отзывы были не плохие, но вот не вдохновляли. Сначала я собиралась купить книжку и прочитать её ребёнку. Но книжку, за несколько месяцев, мы так и не соизволили купить. В итоге у меня была великолепная отговорка почему мы не можем на данный момент туда поехать. Но вот нам стало скучно мы решили съездить в сторону Пярну. А как вы знаете - в этом направлении находится та самая знаменитая страна Лотте. В итоге, показав за час до отъезда мультик дочери - мы отправились в путь.
Я планировала заглянуть туда чисто для галочки и пробыть не более 2 часов. Но мои представления оказались неверными, и провели мы там весь день - вплоть до самого закрытия.
Оставив машину на парковке, сначала направляемся в кассу. Билеты мы покупали по купонам, которые можно скачать на сайте Elektrum. Там написано что они годны до 31 августа, но на самом деле сколько бы я не смотрела они всегда продлеваются и на следующие месяца. Стоимость билетов в кассе 20 евро, а по купонам 15. Скачать можно сразу на смартфон, распечатывать - не надо.
От парковки до входа в парк 800 м. Но каждые 20 минут курсирует паровозик.
Стоимость проезда один еврик. Кассы есть и у входа в парк, по этому не стоит боятся и брать заранее если не уверены, что не будет сил дойти. Мы выбрали его как туда, так и обратно.
Я не знаю каким словом описать сам комплекс, но он очень разнообразен. Дети залипали на всем.
Костик столько кастрюль, палок, поварешек и разных штук, где постучать и потыркать - не встречал пока еще никогда.
Кристине, полазить и точно так же как брат всё пощупать, поиграть - аналогично доставляло массу удовольствия.
В парке огромнейший выбор занятий: поиграть с игрушками и механическим кукольным театром, побегать в лабиринте, посетить планетарий, поиграть в спортивные игры и на музыкальных инструментах, рисовать, сочинять и много чего другого.
В принципе нам бы хватило на весь день и одного домика с игрушками, но там их было более пяти.
Меня и саму бросало от одного объекта к другому.
Я хотела все музыкальные игрушки и развивашки домой, которые находились в комнате Бруно.
Кристина хотела большой кукольный домик, который находился в родительском доме.
Хотя там было и множество других игрушек, которые были подуше даже Костику.
Мне же очень понравилось, что есть выход к морю, а так же кафешка на берегу.
Отдельно хотелось бы отметить аниматоров, их большое количество. Они создавали завершенность всего комплекса и ощущение, что ты понастоящему в сказке. Много игр, танцев, развивашек, улыбок, очень искренне и на всех языках. И хоть дочка никогда не учавствует в "хороводоподобных" играх с аниматорами, зато её было не оторвать от театрального представления, которое происходило на эстонском языке (опять же актёры - те же самые аниматоры).
В принципе, все сотрудники находились в образах.
В парке есть несколько кафе. Цены средние. Но мы взяли 2 блюда на четверых - и был перебор. Можно смело брать одну пиццу на троих и остаться полностью сытым. Заметила, что практически все посетители не могли осилить и оставляли, при этом что блюда очень вкусные (особенно нагулявшись).
Ну и еще пару фоток.. Правда не умею фоткать без детей, просто обзоры )))
И как же без тропы препятствий.. Любимые наши развлекушечки..
Кстати не обязательно брать коляску, детей можно возить в таких прицепах.
Добраться до парка очень просто – он находится в 8 километрах от Пярну по шоссе Виа Балтика в сторону Риги.
"Страна Лотте" открыта каждый день с 10:00 до 18:00.
Это до 6-ти билетов 😀 нас было 2 взрослых и 2 ребенка (1 бесплатно по возрасту). По сути - они там не смотрят особо.. Я в кассе сказала, что у нас купон электрум - попыталась протянуть телефон, там даже не особо разглядывали - просто сразу выбили по 15 евр. Кстати там еще полагается по мороженному с этими билетами - мы как то совсем забыли)
Вон оно как, спасибо что предупредила! Будем пробовать успеть)
Первый отзыв об этом месте, который приятно зацепил. Подумаю
Спасибо %))
Дааа, есть у них что то общее 😀
Я думаю вам тоже очень понравится! )
не за 20, а 15евро - все таки даже на троих приятная разница, по этому не поленитесь показать что вы от электрума ) Если сравнивать с детскими комнатами которые 12 евр час - то уже не так страшно звучит, или тот же Пикник парк.
Про деревянные домики.. Тут да впечатление двоякое. Как бы реально оочень много занятий для детей, по крайней мере для моих "залипал" - мы могли бы там провести неделю. И вот что бы не жалко было пути и денег наверное надо провести весь день. Взрослым не факт что понравится, хотя кафешка у моря - создана была для меня )
Про языки - я слышала, что объявляли по граммофону на английском и латышском, но театр был на эстонском, песенки пели тоже на эст.., а остальные мероприятия мы прошли мимо. Но в играх они могли общаться на 4х языках, и объясняли если что то не понятно.
Ух, вдохновила, хочу! Хоть осенью бы добраться.
Дети у тебя такие симпатяшки 😇
"И хоть дочка никогда не учавствует в "хороводоподобных" играх с аниматорами, зато её было не оторвать от театрального представления, которое происходило на эстонском языке (опять же актёры - те же самые аниматоры)" - как про своего прочитала, похожи они у нас 😀
Ой супер! А во я как раз таки очень хочу туда съездить 😀 обязательно это сделаем, особенно после такого описания! Супер! Спасибо!
Хотела еще узнать, на сайте написана программа на каждый день. Это всё на эстонском??
Спасибо за обзор. Давно думаю, но у меня такое же отношение к этому месту. Как-то 20 евро зп просто домики
А на семью так вообще круто. Нлюо может и мы доберёмся.