"Спроси у фотографа" ещё в процессе

"Спроси у фотографа" ещё в процессе

30. Oct 2016, 00:31 IlonaSuharu IlonaSuharu

Я, как углубляюсь в какой-то проект, мне трудно из него выйти, хотя необходимо, т.к. я очень люблю разнообразие.

Озвучив новое правило рубрики «Спроси у фотографа», я искала пару минут, чтобы сформулировать остальные. Но "правила" сказано громко - это скорее пояснения и пожелания. Ну, обо всём ниже.

Проект (хотя не люблю это так называть, но другого слова не подберу) я планировала на осень 2016, поэтому осенью 2016 он и завершится. Очень здорово, что в очень короткий отрезок времени нам удалось захватить и золотую осень, а теперь и новогодние фотосессии, которые фотографы уже начинают организовывать.

Значит, в ноябре точно прозвучат последние интервью, не могу сказать точно, в какой момент, примерно, в середине ноября. Не могу сказать, т.к. не все ещё прислали свои интервью, не все интервью оформлены и согласованы даты.

Как вы уже заметили, на этой неделе я перестала писать анонсы к интервью, но всеми силами ещё несколько недель буду придерживаться вторников, четвергов и суббот, но тут тоже, если вдруг какому-то фотографу будет удобнее в другой день, по понятным причинам я отказывать не буду.

Ещё хотела сказать, что главное новое правило этого сезона, где я озвучила, что тот, кто выиграл фотосессии, не может претендовать на ещё одну фотосессию, не исключает любое участие и присутствие, вопросов и комментариев, а также получение других бонусов от фотографов.

Хотела отметить, что КАЖДЫЙ фотограф – это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, не проект или серия блогов, где начал вести беседу в одном блоге, закончил в следующем, т.к. новый фотограф вообще не в курсе всего, что происходило до него.

Ещё, конечно, моя личная просьба – если вы зашли и что-то вас зацепило, оставьте коммент, хоть пару слов – просто поздоровайтесь или отметьте фото, которое вам понравилось. Может вас сведёт судьба с этим фотографом и это будет бонусом. Вообще, всё хорошее возвращается вдвойне!

Ещё хочу рассказать вам, что наконец-то редактор латышского Маминого Клуба тоже решилась на подобный эксперимент, расспросив меня, как всё происходит, уже с 1 ноября запускает привычную для нас, но новую для латышскоговорящей аудитории, рубрику, поэтому тот, кто хорошо владеет латышским, сможет участвовать в интервью и претендовать на фотосессию и на Māmiņu Klubs. А так как вы уже «опытные» в этом деле, то надеюсь, если не у меня, то хоть там вам повезёт встретить Своего фотографа. И не отчаивайтесь, вы обязательно такого найдёте, просто немножко постарайтесь!

Перед последним интервью я обязательно отпишусь, чтобы может кто-то решится испытать удачу хоть напоследок.

А пока ищите СВОЕГО фотографа, делайте красивые семейные и индивидуальные фотосессии и всего вам самого хорошего!

А я пошла завершать этот и зреть на совсем новый проект.

Ваша Илона

P.S. Вчера утонула в поздравлениях и подарках, у меня такой странный возраст, что послевкусие праздника намного вкуснее самого праздника, поэтому только сейчас начинаю воспринимать слова и впитывать пожелания. Спасибо вам! Просто большое тёплое спасибо!

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:43 sinicka

И свято место пустым не бывает, поэтому ждём других активистов и самое главное, что они появляются, активничают, выигрывают - искренне радуются, фоткаются, показывают результаты и всё вытекающее).

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:34 Penka

Ой, в мире много чего идеального, только для каждого своё!

123 123 30. Oct 2016, 11:22 Илона

Есть же те, кому везёт на выигрыши )))) Мне кажется что это правило очень уместно и нужно, особенно учитыва то, что у фотографов практически одинаковые требования к участникам рубрики.

Илон, каждому своё ))) Кто-то рисует красиво, кто-то стихи пишет, кто-то вышивает... ты делаешь такие проекты интересные 😀 Мне кажется что ты совсем не по середине, ты как главный двигатель проекта 😉

Penka Penka 30. Oct 2016, 11:22

В мире нет ничего идеального 😉

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:16 sinicka

Естественный отбор)

По-моему было бы не очень, если бы, например, три фотосессии получил бы один человек. Вот бы тогда началось... А так очень равномерненько!

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:11 marskaja

Спасибо большое, взаимно!

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:11 Borntobewild

Да, по обе сторы интервью это круто) вот я вообще не умею фотографировать ,сколько не пробовала, поэтому мне остаётся быть по-серединке)

IlonaSuharu IlonaSuharu 30. Oct 2016, 11:09 Penka

Неа, у мен нет такого ощущения, на каждого фотографа есть свои почитатели - больше или меньше. Эта рурика живёт как долгосрочная перспектива, в неё заглядывают и через месяц и год. Мне важно познакомить людей с новыми фотографами, а в какой момент эти люди заглянут в рубрику, мне не важно.
Как бы ещё объяснить, т.е. т.к. это не одноразовый блог, а пополнение списка фотографов, это не так, что выставился блог и через день о нём забыли, поэтому тут не важно, сколько людей заглянут сегодня, но если рассматривать интервью на день выпуска, то для меня важнее зацепить разных людей, а не одних и тех же. Важно зацепить фотографом, и рубрикой, а не фотосессией. Правило идеально и оно на этот сезон останется таким. Фотографы предупреждены, что вопросы могут быть, а может и не быть, поэтому если Илона задаёт вопросы, значит ей это интересно)

Penka Penka 30. Oct 2016, 10:57 sinicka

Это понятно, и людей не переделать 😀 С другой стороны и для фотографа это реклама 😉
Но, не жалко труд и время Илоны и время фотографа, если дискуссия не клеится и активность никакая?
Может видоизменить правило как то.... типа если блог с результатами уже выставили, то можно сново претендовать на главный приз....не знаю, мне просто жалко, люди сидят, ждут вопросов, а их опять задает Илона...

Penka Penka 30. Oct 2016, 09:35

Илона, нет ощущения, что новое правило тормознуло интерес к фоторографам? и беседы стали совсем не живые как были сначала? может стоит его отменить, пока у людей совсем не пропал интерес?
Странно, что Настя правило предложила, а сама потом ни одного воментария не оставила.... ☹

123 123 30. Oct 2016, 07:44

Илона, от меня двойное спасибо тебе! Благодаря тебе, мне посчастливилось побывать по обе стороны этого проекта, быть не только участником, задающим вопросы, но и отвечать на вопросы, рассказать о себе на ряду с профессиональными фотографами.
Спасибо тебе за твой труд!🌷😘