Спортивная домохозяйка 2015

Спортивная домохозяйка 2015

23. May 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Такое тёмное и ветреное утро, я поднялась немного после 8, у дочки со Школой для малышей сбилось время сна, а я готовлюсь к олимпиаде, подправляю последние мелочи в наряде, совсем заспанная выпиваю чашечку утреннего кофе и размышляю, что время до открытия олимпиады много. Так я сделала всё, что утром нужно сделать и, конечно, последние полчаса бегала туда-сюда. Уже заранее я договорилась с сестрой, которая присмотрит за моей активной двухлеткой. Когда приехали в „Spice” и открылись двери, сразу была ощутима позитивная и светлая энергия, я забыла про сон, про плохую погоду, с улыбкой на лице отправилась регистрироваться.

Заметив улыбчивых ведущих, я уже поняла, что день получится! Очень понравилась разминка, она сразу дала понять, что легко не будет, т.к. одна из дистанций была „Sportland Duelis”, после которой мне показалось, что нужно начинать заниматься спортом. Мой результат был 43 км/ч, и я старалась изо всех сил, отключилось всё тело и работали только ноги, а перед тем, кто набрал 56 км/ч снимаю шляпу. Ещё меня вдохновила Иева Адамс в задании „Dārzeņu rīta rosme”, грациозная дама, энергичная, жизнерадостная, вежливая и женственная, это задание мне показалось очень лёгким, т.к. какое-то время назад я практиковалась в ресторане и в тихий зимний период повар нас учил вырезать декор - начиная с такой кружевной моркови до бесконечной фантазии. И с другими заданиями я справилась достаточно успешно, немного пофлиртовала с мужественным Андрисом Буле у "Пизанской башни", в задании "Дама в спортклубе" осмотрела новый ассортимент одежды „Monton”, и конечно, не попала ни в одну кастрюльку, т.к. метилась в 5 пунктов. Но галстук, признаюсь, предыдущей ночью, пыталась завязать десятки раз, поэтому с заданием "Милая, помоги" легко справилась. Задания были очень активными и поучительными!

20150520182621-54060.jpg

Награждение было очень душевным! Я была очень рада за женщину, у которой восемь детей и она выглядела просто отлично вместе со своими дочками, также я хочу похвалить Ингу, которая со своей большой семьёй и маленькими двойняшками находит время, чтобы сшить себе что-то красивое, она мне своим зелёным нарядом напоминала такую Дюймовочку с игривыми серёжками... Супер! Приз честно заслужен!

20150520182702-48772.jpg

Когда проходил большой розыгрыш, мы с сестрой смеялись, что нет никакого шанса, что руководитель „Spice” вообще даже прикоснётся к моей карточке. Во время её прощальной речи глаза скользили по анкете счастливицы, и она говорила pie, ppp, pie... и тогда, когда в конце назвала - пятьдесят семь, я схватила свой номер, чтобы убедиться, но у меня его больше не было, и я полностью растерялась, но сестра сказала: "Ты это! Это твой номер!" И после этого я больше ничего не помню... фотографы, поздравления, интервью. Смущение, как на экзамене CSDD. Отличные эмоции.

Разве я спортивная домохозяйка - определённо нет, спортом в последний раз занималась в школе, а это уже 6 лет назад. Иногда возьму себя в руки и 3 дня покачаю пресс, а потом нападает лень – забывается, и 3 месяца ничего не делаю. Но я домохозяйка, хоть и учусь онлайн, все дни провожу с малышкой, чищу, готовлю, складываю, вяжу, выращиваю цветы и т.д. Начинать заниматься спортом никогда не поздно, теперь я своего, всеми знаменитостями протестированного, белого коня поставила перед телеком, чтобы сидение на диване у „Ugunsgrēka” я заменила бы ездой.

20150520182445-70584.jpg

Большое спасибо милой сестре Лауре за терпение угождая капризам маленькой Эвелины - по 30 раз приходилось ездить на эскалаторе вниз-вверх, беситься на детской площадке, бегать по магазинам, ловить "Большой жёлтый" баскетбольный талисман!

Спасибо, спасибо всем всем организаторам и спонсорам! Первые 10 км уже проеханы!

На этот раз Фортуна была на моей стороне, но мы все победительницы и уже получили главный приз - семью и любовь. Любите и будьте любимы!

Aгнесе (diamondagne)

20150520182839-11415.jpg

 

P.S. Никак не могу достать фотографии из фотоаппарата... к сожалению, не могу ими поделиться.