Спасибо, что показали весеннюю обувь, приходи к нам за косметикой! ДОБАВЛЕН КОММЕНТАРИЙ DINASTY

Спасибо, что показали весеннюю обувь, приходи к нам за косметикой! ДОБАВЛЕН КОММЕНТАРИЙ DINASTY

26. May 2015, 14:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Медведи спят только зимой, а зимняя обувь целых три сезона - всю весну, лето и ещё осень. Позволь ей хорошенько выспаться, отложи на дальнюю полку и начинай поиски весенней! Посмотри, какая погода за окном, красота! Так хочется принарядиться, правда? И лёгкой походкой в удобных туфельках отправиться на прогулку.

Олимпиада домохозяек прошла, и пора вручать последние призы!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

20150512111323-87082.jpg

Мesoestetic® является одной из самых технологически продвинутых компаний, которая предлагает медицинский уход за кожей. mesoestetic® в течение почти двадцати лет является лидером инноваций в своей отрасли.

Компетентность фармацевтических лабораторий mesoestetic® (Барселона, Испания) и проведённые исследования полностью посвящены развитию и совершенствованию ухода за кожей лица и тела. Эти лаборатории проводят долгосрочные исследования новейших компонентов косметики по уходу за кожей.

Инновационная технология, а также опыт наших учёных и химиков делают продукцию mesoestetic® лучшим предложением в коррективном уходе за кожей, как например средства для депигментационного ухода cosmelan® и mesoéclat®, а также новейшие решения с использованием экстракта растительных стволовых клеток.

Откройте для себя особенности и наивысший стандарт mesoestetic®, который обеспечивает быстрый и эффективный результат в уходе за кожей.

Продукцию Mesoestetic Pharma Group оценили такие звёзды мировой величины как Мадонна, Beyonce, Дженифер Анистон, познакомься с ней и ты!

Официальный распространитель косметики Mesoestetic в Латвии SIA Dinastija, магазины: ул.Бривибас, 180 и т/к Spice.

Приз разыграется между участниками maminuklubs.lv, maminklub.lv и sieviesuklubs.lv. Победителя выбирали представители косметики Мesoestetic® в Латвии SIA Dinastija.

ПРИЗ ВЫИГРАЛА -

Nymph

Её блог читай здесь->>>

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Подарок нужно выбрать в филиале VC4 т/ц Spice на втором этаже с 20 мая до 5 июня.

Мамин Клуб

daryushka daryushka 23. May 2015, 11:25 OksanaA

Да полно внепортала мамских тус - летние, осенние, зимние. По разным причинам ушли. Основной причиной по моим вопросам - не хотим публичности, нам хватает нас и т.д. Кто-то считает что МК только для своих, кому-то неинтересным темы и т.д.

В общем нескончаемые споры и дискуссии в этих двух блогах. Поднятые темы правильные и это нужно переварить многим из нас.

23. May 2015, 11:17 daryushka

Даша, согласна. Но я могу сейчас перечислить поименно людей, которые судя по фото детей варятся в компании МК, которые были блогерами по разным причинам на МК и пропали... То есть они как бы в МК, но как бы н на портале. Только тогда мы совсем другую тему затронем, а не новичков и старичков.
И у меня банальный вопрос где эти лояльные люди, судя по их другим активностям ВНЕ портала но в тусовке МК, и какой их вклад в жизнь портала, когда они являются такими ЛОЯЛЬНЫМИ МК-ашниками.

Gloria_i Gloria_i 23. May 2015, 11:16 OksanaA

Очень сомневаюсь, что все равно...

daryushka daryushka 23. May 2015, 11:11

Но ведь люди уходят с портала ещё из-за того что их мир меняется - дети взрослеют, декрет заканчивается, новые интересы, заботы, знакомства.

23. May 2015, 11:10 maj

Конечно есть. А не говорю про конкретных блогеров, а про общую тенденцию, которая очевидна. Качество блогеров трансформируется в количество рекламы.

23. May 2015, 11:02 Gloria_i

А если коллектив видит, что худруку все равно? 😀
Кира, и блог мой последний и комментарии - это не ЭМОЦИИ.
Это за полтора года накопленные замечания, анализ работы редакции, и постоянная работа на сам портал.

Gloria_i Gloria_i 23. May 2015, 10:57 OksanaA

Но я настаиваю, что за создание атмосферы ответственен не один худрук, а весь коллектив!

23. May 2015, 10:52 Gloria_i

Не сильна в терминологии театральной жизни. А я вот не хочу чтобы Карабас Барабас наш театр совсем спалил...

Gloria_i Gloria_i 23. May 2015, 10:51 OksanaA

А, ну если в этом контексте, то речь идет не о режиссере, а о художественном руководителе, тогда я тебя поняла 🌷 Увы, и наш театр умер по той же причине...

23. May 2015, 10:47 Gloria_i

Для ощущения настроения тог времени моно просто отмотать блоги на два года назад... По поводу Саши как режиссера (это твоя аналогия заметь), то да под таким руководством я и понимаю заветное "если хочешь писать, пиши" и "пишите не для галочки". Режиссер прежде всего создает атмсоферу театра! Давай вспоминм могие театры, которые умерли, когда у них забирала ( по разным причинам) руководителей. Вот я и протестую, что вместо Саши мне подсовывают Неуважаемую редакцию.

leny32 leny32 23. May 2015, 10:36

Девочки, доброго всем утречка! Осилила ваши комментарии и тоже хотелось бы вставить свои пять копеек.
Поддерживаю ваше мнение насчет результатов конкурса. Очень хорошо, что вся эта история выплыла. Я думаю, что для многих она станет показательной и участие в ОБЩИХ конкурсах переосмыслится. Надеюсь, что редакция все же сделает выводы и больше не станет участницам конкурсов морочить голову. Здесь я на вашей стороне.
Но мне было крайне странно читать ваши комментарии по поводу самого портала. Опять это негласное деление на "старичков" и "новичков"! Что это??? Объясните мне, почему "старички" лучше тех, кто сравнительно недавно начал писать? В чем вина тех, кто так же тратит много времени на написание блогов, но вот на портале он не с истоков?! Наверное, я глупая, но я не понимаю этого деления. Просто некоторые высказывания действительно ранят и руки опускаются. И еще, я на МК уже порядка 4 лет, но комментирую и пишу чуть больше года. Вопрос - а я-то кто получаюсь?! Среднечок?! 😃
Девочки, если вы пишите, что портал стал скучным, что нет качественных блогов и т.д. поймите, что вы этими словами раните тех, кто сейчас пишет на МК. Мы же стараемся, конечно, мы не асы, но мы вкладываемся в каждую строчку написанного. Больно, девочки, просто больно...😥

Gloria_i Gloria_i 23. May 2015, 10:22 OksanaA

Извини, но сравнение с театром считаю некорректным. Как человек, с 5го класса игравший в театральной студии, ставивший спектакли, посетивший достаточно много мастер-классов от мэтров театрального искусства, могу сказать, что актер на сцене делает на 99% то, что говорит ему режиссер. Конечно, через призму собственных чувств, эмоций и мироощущения, но по четко заданной режиссером схеме. Спектакль – воплощение видения режиссера. Актеры – не более чем средство, с помощью которого он демонстрирует свое прочтение драматургического материала.
Скажи, тебе Саша или другой представитель редакции когда-нибудь надиктовывал что писать в блоге? А режиссер диктует актерам каждый шаг, каждую мизансцену. Да, существуют современные театральные формы, когда актеры на сцене импровизируют и делают что хотят, лишь изредка и в общих чертах советуясь с худруком. Но в данном случае речь совсем не идет о классическом режиссерском театре и, придя в такой театр, ответственность за неудачный спектакль на режиссера уж никак не переложишь.
Насчет атмосферы – к сожалению, не знаю о какой прежней необыкновенней атмосфере ты говоришь. Мне сравнить не с чем, поэтому, за исключением редких неприятных инцидентов, мне нравится и так. А за вас, старичков, могу только порадоваться, что вы застали эту самую атмосферу  И, конечно, я всегда за качественные изменения и движение вперед и вверх.
Но не задумывалась ли ты о том, что атмосферу на портале создает не только редакция, а и все мы? И твои комментарии, в том числе. Да, мимо таких ситуаций, как с этим конкурсом, нельзя молча проходить и закрывать глаза. Но когда вместо справедливого обсуждения конкретной неприятной ситуации начинается кидание общими фразами типа «все плохо, все скучно и необъективно» без конкретных предложений как это изменить и исправить - справедливое возмущение по поводу этого инцидента уже сложно воспринимать всерьез.

23. May 2015, 09:43

Блоги русского портала были отправлены лишь частично. Потом, после твоего боевого клича, были отправлены все. Но что толку полсе драку кулаком махать.

23. May 2015, 09:35 Mihrutka

Привет!
Любой человек в бизнесе знает, нет клиента, нет денег. Поэтому "нет рекламы нет МК" утверждение верное, одноко этот логический вывод не завершен до конца.
Релкамы на МК зависит и только зависит от читаемости портала. Если портал будет мертвый, ни один бизнесмен не поставит на него свою рекламу. Поэтому каждый читатетель (просморты наверняка являются каким-то KPI для оценки работы) и тем более блогер (хоть какой) является для портала источником дохода. Ты лично пойдешь в магазин, где тебе как источнику дохода, нахамили и продолжают впаривать скисшее молоко не смотря на твои жалобы ПИСЬМЕННЫЕ в книжу жалоб и предложений, котрую ты уже исписал всю, в силу того, что магазин это принадлежит человеку, которому ты глубого симпатизируешь?
- Маш, у тебя там Зинка дурит, сказала бы я.
Твое дело. уволить Зинку, встать самой за прилавок (и бросить другую работу), или оставить Зинку... Твой бизнес. Болеешь ты или цветешь и пахнешь. И спрос с тебя. Разве нет?

----- ----- 23. May 2015, 07:59

Привет, девчата!🌷🌷🌷 Ух и написали вы))) Читала весь вечер и немножко утро, и мне тоже нашлось что сказать.
По поводу блоггеров, старичков и мативации назрел вопрос - почему перестали писать старички? Ведь в любом случае какая никакая, а мотивация была. Да хотя бы для себя. Получается желание было отбито. Так зачем же сейчас отбивать желание писать сейчас у новичков. Сейчас мотивация у всех разная. Лично свои блоги я подразделяю на три категории - для себя (дневник развития сына. пишу исключительно для себя. просто мк дисциплинирует. искренне радуюсь, если кому-то эти блоги нравятся), конкурсные (мотивация - приз), и прочие блоги типа М+Ж, ведение клуба (здесь мотивация только одна - для других обитателей МКю рада, если блоги нравятся, и тем более, если приносят какую нибудь пользу). Да, иногда мотивирует Саша своей просьбой. Но она только предлагает, а не заставляет. И если ты не хочешь, или понимаешь, что не потянешь, то можешь не писать. А иногда после Сашиного предложения думаешь - блин, ну почему мне первой не пришло это в голову.По поводу 100% интересности блогов старичков я бы тоже поспорила, все довольны быть не могут. В принципе как и сейчас на каждого блоггера есть свои читатель.
По поводу конкретной ситуации с конкурсом и призом. Я на МК с февраля 2014, и уже в мае 2014, после домохозяек я уже тогда пояла политику латышской редакции. Уже тогда я решила для себя, что если приз один на несколько порталов, то участие не имеет смысла. Но все равно вляпалась на НГ. Правда ситуация была иной - призы были 2 комплекта на 2 портала, но из-за хреновой организации латышской редакции все получилось через жопу (уж извините за грубость, но из песни слов не выкенешь). Там было много нюансов, которые я не хочу сейчас снова перечислять, но теперь когда конкурс на два портала хотелось бы еще знать кто заведует организацией. И если редакция ЛВ, то тоже не стоит участвовать. Ну еще одно подтверждение - это последний конкурс. По правде я тоже хотела поучаствовать, хотя приз меня и не прельщал. Но когда ты все-таки имеешь хоть какую-то долю возможности выиграть, то есть азарт. Даже когда ты видишь такие блоги как твой, Оксана, понимаешь, что не имеешь шансов, но надежда все-таки теплится))) А когда ты узнаешь, что шанса не было никакого обидно не за то, что ты не выиграл, а за то, что тебя посчитали какой, которая не достойна даже прочтения блога. Вобщем я как пятой точкой чувствовала. Обидно ли мне? Да, за наших участниц. Но мои нервы не так натянуты, если бы я участвовала тоже. Хочится ли справедливости? Наверное уже нет. Потому что бится в закрытую дверь надоело. Если правила игры такие, то я просто не буду в эту игру играть. Может глупо с моей стороны, но нервы дороже.
ПыСы не будет рекламы = не будет мк

22. May 2015, 23:23 irinag

Да ну плюнь! Клиент сам дурак 😀 пусть сам и разруливает! Ты никому ничего не должна 😀

22. May 2015, 23:15 Gloria_i

Кира, ты меня удивила. Если я пришла в театр и там реально ГЛУПО, то конечно это вина режиссера. Или ты думаешь, что мне надо взять дело в свои руки и устроить там свой бенефис? Это его РАБОТА, за которую он получает ДЕНЬГИ.

22. May 2015, 23:09 Gloria_i

Ответ: создать ту атмосферу, что была тогда, когда не было необходимости мотивировать блгеров писать. Им писалось, и они писали качественно. Просто так. От души, а не по просьбе Александры (как однажды сказала Мария).

Gloria_i Gloria_i 22. May 2015, 23:06

А еще мне не очень понятен смысл вот этого периодического "портал уже не тот" или еще забавнее "тут скучно, пусто, сплошная реклама". Может мне кто-то объяснить: к чему это? Если это адресовано редакции, то чего вы от них ждете: что они за уши притащит сюда "старичков"? Или научат нас, скучно пишущих, писать не скучно?
Вот мне, например, если скучно, я нахожу альтернативу - благо, выбор сейчас велик. Но периодически заходить и писать, как все здесь плохо - мотивация мне не ясна.
Все, девочки, спокойной ночи! 🌷 Надеюсь, утром прочту ответ на свой вопрос)

22. May 2015, 23:02 Gloria_i

Кира, ты как журналист и человек образованный хорошо понимаешь, что реакции отвественных лиц на какое-то безобразие должна поступить максимум в течении суток. Это такие может быть негласные, но все же правила, известные в бизнес среде, и тем более для журналистов (хотела написать с большой буквы Ж, но потом передумала, как то двусмсленно вышло) 😀

1 2 3