Собрание Наполеонов

Собрание Наполеонов

17. Sep 2014, 13:51 trynyty trynyty

Их собрание потревожил звонок в дверь- настойчивый и громкий. «Абонент, которому Вы звоните, недоступен»,- хихикнула Самапрямолинейность. «Или находится в половой близости», добавила Ревновалка. Явсегдаупрямый пошаркал открывать дверь. Он был хозяином мозговых щелей последние 5 лет.   

-Привет! Что-то ты поздновато сегодня, Впередипланетывсей! Ещё бы под утро нарисовался!

-А что, мог бы и под утро! Дружба-понятие круглосуточное!

20140917134646-84519.jpg

Хужепаникёранет в это время металась из угла в угол в поисках своих антидепрессантов, а Можетэто уже два часа не могла выбрать себе юбку к уже одетой розовой кофточке и мозолила всем своим кривлянием у зеркала глаза. Дело-то нешуточное, выбрать юбку к этой кофточке, т.к. уверенности в том, что именно юбка к ней должна подойти сегодня нету, не говоря уже о том, что выбор самой кофточки, на которое ушло 2 часа, тоже не окончателен.

20140917135006-31023.jpg

Семёрка верных друзей вместе уже давно, с первого класса. Долгие 15 лет вожаком у данной компании был Впередипланетывсей. Какой был замечательный вожак! Царь, не меньше! Никто так и не понял, что с ним произошло и почему от отдал свой пост. Это произошло внезапно и быстро. Хужепаникёранет предположила тогда, что Впередипланетывсей охватила наистрашнейшая, разрушительная и неизлечимая болезнь, а Ревновалка долго ещё подозревала бывшего босса в измене всем им.

Подотримоюсоплю на это собрание прийти не смогла. Она так горестно себя чувствовала, что слёзы затмили ей глаза и она просто не видела дорогу. «Да и хорошо! Сопли у неё больно вязкие и зелёные!»- заявила Самапрямолинейность. «Нееет, наверно чем-то развратным у себя в комнате занимается…»- предположила Ревновалка.

Явсегдаупрямый рухнул на кресло: «Ой ребята, собрал я вас, чтоб важную тему обсудить. Стар я стал, уже и не всегда упрямый теперь, надо нам нового вожака выбрать». Остальные округлили глаза. Где такое можно было предположить, что Явсегдаупрямый покинет своё тепленькое насиженное место? Одному Богу известно, что в этот момент творилось в голове у Хужепаникёранет.

-Хорошо. Я буду вместо тебя! Ты на самом деле старый стал,- сказала Самапрямолинейность.  

20140917135039-80396.jpg

-Подождите. Почему это ты?- запротестовала Хужепаникёранет- Я давно уже управляю этим серым веществом большую часть времени. Иногда, конечно, не очень хорошо, и тогда могло бы случиться самое непоправимое из самых непоправимых,… тьфу, о чем это я? А, так вот! Вот если я буду вожаком… то у меня будет страшно много обязанностей и я с ними не справлюсь. Это будет катастрофа…- закончила она свою пламенную речь шепотом.

-Ясно,-сказала Самапрямолинейность,- Иди ищи дальше свои антидепрессанты, пока у них срок годности не закончился прежде, чем ты их найдешь!

-А почему я не могу быть Боссом?-томно протянула Ревновалка- Я ведь знаю, как надо добавить масла в огонь! Я многих уже заставляла страдать! А толи ещё будет! Я- отличный лидер!

-Нет, ты не подходишь. Над тобой работают и у тебя частые недомогания.

Подотримоюсоплю тихонечко пропищала «я тоже хочу в боссы!» но из-за душащего плача, стянувшего глотку, её никто не услышал. Можетэто вообще не слышала обсуждаемую тему- она стояла в тупике перед вопросом выбора юбки- фиолетовую, или тёмно-фиолетовую?

Вдруг раздался какой-то непонятный шум, смех. Черепную коробку обитания кто-то очень звонко чмокнул, отчего всех друзей раскидало по углам. Это пришел Муж. Только его слушались и боялись маленькие человечки и всем сразу стало ясно, кто на самом деле в этом доме босс… 

trynyty trynyty 18. Sep 2014, 08:55 lena11

Спасибо!🌷

trynyty trynyty 17. Sep 2014, 16:17 cipka

Спасибо! Я твоё жду!

trynyty trynyty 17. Sep 2014, 16:17 yelenka

Вот когда задумалась, поняла, что их много... А так думала, что с двумя живу...😃

trynyty trynyty 17. Sep 2014, 16:16 Илона

Да, она всех пугает своим появлением.

17. Sep 2014, 15:19

😃 забавно написано, и многое очень знакомо!

IlonaSuharu IlonaSuharu 17. Sep 2014, 14:26

Подотримоюсоплю жалко)