ДИСКУССИЯ: Сладости детям – хороший подарок?

ДИСКУССИЯ: Сладости детям – хороший подарок?

15. Nov 2016, 08:40 anastasija anastasija

В преддверии праздников хотелось бы обсудить тему сладостей в качестве подарка. Как вы относитесь к таким подаркам для детей?

Сама из своего детства я помню, что меня всегда очень разочаровывал пакет конфет и мандаринов на детских ёлочках. Хоть я и была сладкоежкой, но конфеты – это что-то обыденное, что я итак могла получить в любой день. Однако я слышала от некоторых родителей, что они наоборот не мыслят Новогодний подарок ребёнку без сладостей, это привычка из их детства, которая им очень нравится.

20161115083941-50673.jpg

Наверно сладости – это самый простой подарок, который легко купить, стоит недорого, и дети точно будут рада лакомствам. С другой стороны, дети итак получают слишком много сладостей, а в праздники их количество вообще зашкаливает. Да, дети рады, но не надо забывать, что пользы для ребёнка такие подарки не несут.

А какое у вас отношение к сладостям в качестве подарка?

Нравится ли вам, когда вашим детям дарят конфеты, шоколад, печенье?

Дарите ли вы своим или другим детям сладости?

Mimimini Mimimini 16. Sep 2021, 20:30

На праздники у нас всегда много самых разных сладостей, - тортики, конфеты, шоколад, парочка твикс https://twix.ua/ Дети очень любят эти лакомства, так что на столе они в обязательном порядке.

Edita Edita 15. Nov 2016, 15:42

ohh s dochkoj hotim eti sani sladkije sdelat sami.
Sladosti horosho vosprinimajem (kacestvennyje), no nam ih dariat tolko 1 raz v god i jedim ih vsej semjoj.

15. Nov 2016, 15:15

Привет! Мы прошлий год последний были в саду. Мальчикам дарили машинки, а девочкам куклы. Т. к. очень много алергичных деток.

15. Nov 2016, 14:31

Про то, что подарка от Рижской думы не будет из-за запрета конфет в детском саду, тоже сообщили на родительском собрании, даже назвали номер приказа.
Но дарить детям все равно решили сладости, небольшой сладкий подарок, так как угодить детям старшей группы несъедобным подарком на эту сумму почти невозможно...

zolotaja777 zolotaja777 15. Nov 2016, 14:19

Приветик!
Наши родные знают что я Злате не даю конфеты. Редко и только хорошие в небольшом количестве. Поэтому нам не дарят на праздники море сладостей. А в прошлом году в классе детям дарили подарочный набор конфет Скривери. Вот онмне очень понравился. Там и сухофрукты в шоколаде, и ириски, и коровки. Это был первый новогодний комплект сладостей который и я бы подарила какому-нибудь ребенку.
Так как дочка у нас аллергичная, поэтому и я другим детям дарю более натуральные сладости. Согласнам- лучше мало, но качественно. Я даже в гости стараюсь свою выпечку брать, а не магазинную (если время позволяет).

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 11:46 HeyLen

Насчёт раньше - тоже верно. Время было другое - дефицит продуктов был, а те, что были, натуральнее были, а соответственно, да, аллергий и других неприятностей гораздо меньше было...

HeyLen HeyLen 15. Nov 2016, 11:20

Привет! Тут надо учитывать возраст и ребенка. Дочке 1.5, недавно ей гости привезли шоколадку Киндер. Я с радостью его съела😃 Причем люди удивляются, что мы еще не даем шоколадки. А у ребенка на шоколад алергия, я пробовала кусочек сырочка дать. В общем раньше наверняка это был чуть ли не лучший подарок, сейчас детки аллергичные, да и не во всех семьях едят сладкое и т.п.

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:56 holly

Привет! Спасибо за мнение. Да, качественные сладости редко встречаются в подарках, это факт!

holly holly 15. Nov 2016, 10:46

Привет! Хорошая тема и очень актуальная сейчас. У нас дома тоже конфеты и сладости лимитированы, но я совсем не против, если дети в качестве подарка получат их на елке, но вот очень важно качество тех самых конфет и сладостей. По мне так лучше не много, но качественных и действительно вкусных конфет, чем мешок не понятно каких, которые будут валяться или в помойку пойдут. Еще у меня дети любят сухофрукты и орехи, думаю такое их тоже бы порадовало!

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:34 marskaja

Если родители не сладкоежки, то ребёнку повезло, я считаю. )))

whiteseagull whiteseagull 15. Nov 2016, 10:32 anastasija

)) ты права. мы сами дочке конфеты совсем не дарим ))

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:12 estrella

Мне кажется, что в каждом саду есть такие особые правила из министерства, о которых в других садах не слышали. 😃
Ну а то, что праздник со сладостями ассоциируется, так ведь это опыт родителей. Зачем перекладывать его на детей? Иначе и они со временем будут говорить, что у них Новый Год с конфетами ассоциируется. Почему бы не создать для них другие ассоциации с праздником. 😇

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:09 rubina

Вот и я к этому также отношусь...

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:09 marskaja

Вот и нам такого мешка конфет на год хватает. А если он не один. Но, чем старше ребёнок, тем сложнее объяснить, почему он не может воспользоваться и распорядиться своим подарком сразу.

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 10:07 Анэт

Мне кажется, что когда дети становятся старше, то с подарком угодить становится сложнее - т.к. у ребёнка итак уже много игрушек есть, плюс определённые интересы и т.д. И сладости - это как бы такой беспроигрышный вариант. В этом одна из проблем.

whiteseagull whiteseagull 15. Nov 2016, 09:57 anastasija

Вот и мне интересно про запрет - у нас видимо садик особенный ))) меня это очень удивило. И соки.. конечно они тоже сладки и далеко не натуральные.
Я тоже за несъедобные подарки, но сладости они как-то с новым годом все же ассоциируются, как и мандарины. Потому что обычно на елочках всегда был мешочек конфет ))) а меня в семье особо конфетами не баловали пока росла ))

rubina rubina 15. Nov 2016, 09:57

Привет!
Я против таких подарков. К сожалению, у нас каждый год складывается такая ситуация -- в саду мешок конфет, в школе мешок конфет, на ёлочке мешок конфет. Одна дочь съедает (и раздаёт) свои мешки за пару дней. Вторая дочь растягивает удовольствие на пару месяцев (и ни с кем не делиться). Оба варианта -- эот крайность. Ещё и зубы портятся, у кучу сахара дети едят. А это ещё и зависимость от сахара. В общем -- ничего хорошего в конфетах в подарок не вижу. 😀

Анэт Анэт 15. Nov 2016, 09:51 anastasija

Это да.Но я например никогда не иду в гости со сладким к детям. Пазл,книжка,журнал,наклейки и т.д.

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 09:50 Leto2015

А когда получают несъедобный подарок, то недовольные?

anastasija anastasija 15. Nov 2016, 09:46 estrella

Всё что более натуральное сразу и стоит дороже, и когда подарок собираешь, то уже сумма другая, и тогда сразу возмущение. Как по мне, то вполне можно вообще без конфет обойтись и тому подобного.

1 2