Серебро в подарок: на память и практического использования

Серебро в подарок: на память и практического использования

03. Aug 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб
В наше время рождение ребёнка - долгожданный праздник, большое событие, которого ждут не только родители, но и бабушки с дедушками, тёти с дядями, родня, друзья и остальные близкие. Поэтому выбор первого подарка будет не лёгок. Каждому хочется подарить малышу что-то такое, чтобы осталось на память и чтобы что-то напоминало насколько значим он для всех. А если подарок ещё и практичен, то одним выстрелом убито два зайца.

Подарок из серебра - это всегда красиво. Его не выбрасывают, если он теряет привлекательный внешний вид или изнашивается. Его обычно хранят долгие годы, вспоминая дарителя и, возможно, передают подарок дальше по наследству своим детям.

В большинстве случаев подарок из серебра практичен. Со временем посуда и столовые приборы пригодятся ребёнку, как и погремушки. Зачем дарить вещи из сомнительной пластмассы или резины, если можно себе позволить что-то качественное?

Изделия из серебра благотворно влияют на иммунную систему ребёнка. Они убивают вредные бактерии и помогают в борьбе с инфекционными заболеваниями. Поэтому неважно будет ли это ложка, кружка или погремушка, которую ребёнок будет приближать ко рту, т.к. в любом случае, подарок не только благотворно повлияет на здоровье малыша, но и будет красивым и ценным, а также будет долго служить.

20140707130308-60442.jpg

С первых дней жизни

В первые месяцы жизни малыш знакомиться с окружающим миром. Многое зависит в жизни малыша от того насколько тёплый и дружелюбный он будет. Психологи утверждают, что уже с детства ребёнку нужно быть в мире с красивыми вещами, мы учим детей видеть красоту этого мира, и развиваем у них чувство вкуса. Серебро не только красивое, но и действительно нравится детям. Оно привлекает внимание детей, но не раздражает чрезмерной яркостью. Гравировка даст первые тактильные ощущения и приятный звук, который издаёт серебро, когда оно дотрагивается до других предметов, благотворно влияет на нервную систему.

Если хотите получить пользу от серебра, подарите то, что действительно можно использовать, например, кружечку или ложку. Такой подарок оценят родители малыша, т.к. кто как не они пытаются оградить ребёнка от бактерий и вирусов. Первые серебряные столовые предметы в этом помогут.

20140707130204-75850.jpg

Погремушка, столовые приборы

Примерно в полгода ребёнок начинает знакомиться с первым прикормом. Не всегда первые самостоятельные попытки удачные, но такие моменты достижения целей очень важны. Не ограничивайте свободу ребёнка, подбадривайте его, предлагая ему серебряный поильник. Он не бьётся по сравнению с керамическими, он красивый и надёжный. Серебряная посуда позволит ребёнку чувствовать себя старше, т.к. он совсем как взрослый, будет есть с посуды похожей на посуду родителей.

К сожалению, разного вида радостям мешают прорезывающиеся зубки, для облегчения болей может пригодиться серебряная погремушка, которая оснащена акриловыми кольцам или элементами из других материалов. Болей будет меньше, а серебро для ротика и ручек - гигиеничнее, а также приятнее для глаз.

20140707130439-50753.jpg

Для детей - другая посуда

Время идёт, малыш растёт, превращаясь в маленького человечка, которого не интересуют погремушки. Он уверенно держит ложку и больше не пользуется поильником. Он же уже большой! Сейчас она оценит столовые приборы, и не только ложки, но и вилку и маленький ножечек. С помощью них он сможет освоить этикет и стает гордостью родителей.

Не меньшее удовольствие детям доставит другая посуда из серебра: тарелки, чашки, держатели для яиц. Такую посуду можно приобрести в интернет-магазине и в комплекте, и по отдельности.

Столовые приборы для принцесс

Девочкам уже с рождения нравится всё красивое. Поэтому приобретение подарков для них всегда большое удовольствие! Чтобы вы не выбрали: комплект посуды с медвежатами, сердечками или цветочками, их оценит девочка.

Также девочками нравятся серебряные шкатулки, в которых можно хранить первые драгоценности!

А вы дарили детям серебряные вещички?

Может быть ваши дети получали такие? Делитесь впечатлениями!

Мамин Клуб


buse4ka buse4ka 03. Aug 2015, 09:24

Свекровь со свекром подарили на рождение сына серебрянную икону и на первый зубик серебрянную ложку.