САБИНА: Лето перемен

САБИНА: Лето перемен

04. Aug 2015, 00:36 Sabina Sabina

Дорогие мои девочки, я возвращаюсь в ряды блогеров Маминого клуба, на этот раз в рамках летней темы. Сложно обещать писать о чем - то конкретном, скорее это будут мои мысли на пути к новому этапу жизни.

Все началось с отпуска в конце мая. Отпуск совпал с моим днем рождения, который я отметила на сказочном острове средиземного моря – Мальте.

Находясь там, наслаждаясь беззаботной свободой бытия, я чувствовала, что вернувшись, домой что-то в жизни изменится. День рождения принято считать личным новым годом, точкой отсчета для новых совершений.

Последний год я выпала из активной социальной жизни. Я работала, была поглощена процессом. С начала с вдохновением, потом с огромной ответственностью. От меня много что зависело, я не могла позволить себе делать свою работу плохо, поэтому задерживалась допоздна, сидела у компьютера ночами. Я не замечала, как росли мои дети, как отдалялся муж, как подкашивалось здоровье.

Когда осенью начались мигрени, я подумала – обострение, сходила к врачу, выписали лекарства не совместимые с ГВ, отложила в дальний ящик, решила ,потерплю. Затем стало хуже, вплоть до обмороков. Я терпела, заваливалась спать, и снова погружалась в рабочий процесс. В апреле я уехала на скорой с жуткими режущими болями в животе, прооперировали аппендицит, который как оказалось даже толком не был воспален, так, между прочим. А причину толком и не назвали. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что здоровье подрывается не просто так. Человек не должен плыть против течения. Болезнь – это повод задуматься.

В отпуске я выдохнула, провели время семьей, выпустили Макса из сада, потом улетели с мужем к друзьям на Мальту. Когда карусель замедляется, можешь взглянуть на жизнь другими глазами, пелена спадает, и видишь ,все как оно есть.

20150804003036-38524.jpg

Решение уйти в свободное плаванье не далось мне легко. За этот год я многое упустила, но столько, же и приобрела. Раньше я бы не рисковала, многое новое меня пугало. Сейчас я почувствовала, что смогу организовать свою жизнь так, что бы все было гармонично.

Вчера был мой первый не рабочий понедельник. Я научилась понимать, почему плачет мой ребенок, она все понимает и все говорит. Раньше, что бы узнать о том, чем живут дети, я звонила бабушке и говорила- рассказывай как Амина, как Максик. А сейчас я вижу, я чувствую, я счастлива.

20150804003107-18300.jpg20150804003122-16700.jpg

Я как будто снова в поисках себя. Очередная ступенька на пути саморазвития. А любое новое умение требует усилий. Нет, легко не будет. Снова все заново, но уже иначе. Держу кулачки, что бы все получилось!

Если конкретнее, то с сентября я открываю свою Школу малышей. Пока в виде утренних занятий для малышей в помещениях двух игровых комнат в центре и на Югле. Хочу воплотить в реальность свою мечту.

20150804003321-48276.jpg

Если вдруг кому- то актуально, вот моя страничка – https://www.facebook.com/BebisuSkolina

А еще я хочу, наконец , заняться собой. Помимо врачей, автошколы, подготовки к школе, так хочется погрузиться в девчачьи дела. Маникюр, педикюр, парикмахерская. А времени так мало, а столько всего хочется.

Моя бабушка, женщина с большой буквы, которая на кануне своего 70-го юбилея выглядит как королева, сказала мне такую фразу- в молодости, нужно делать все что хочется, а в старости не делать того, чего не хочется.

20150804003418-76167.jpg

Наша красавица бабуля (прабабушка детям) Валерия Викторовна

Вообще, девочки, я скучала. Я пропустила целый этап жизни МК, хотя старалась быть рядом. До середины месяца у меня небольшой тайм аут. Я бы хотела встретить вас всех. Что бы детки поиграли, а мамы поболтали о своем насущном. Предлагаю организовать встречу, на природе – как вариант Луцавсала. Если нас наберется много, можно думать о привлечении аниматора для деток. Мужья бы готовили шашлык, а мы общались. Как вам 16 августа? Кто хотел бы встретиться? Пишите в комментариях, давайте, вместе проводим лето так, что бы запомнилось.

На этом сегодня все.

Обещаю, что следующие блоги будут более содержательными.

Всем солнечного настроения.

Ваша Сабина) 

Sabina Sabina 05. Aug 2015, 21:55

Девчата я создала группу - https://www.facebook.com/groups/1627367350872362/
23. августа встречаемся)

Sabina Sabina 05. Aug 2015, 00:32

Девчата, спасибо всем на добром слове ❤
Если 16-го все так день города и огранизовать свою встречку проблематично. Давайте попробуем 22 или 23 августа? Согласны?

IlonaSuharu IlonaSuharu 04. Aug 2015, 22:52

Наконец добралась до блога! Да, твоя жизнь несётся радугой, но как бы ни было - всё ярко, интересно, полезно, нужно.
Я за втсречу, да-да!

Minerva Minerva 04. Aug 2015, 22:44

Очень рада опять тебя видеть и читать. 🌷 Поздравляю с новым этапом! У тебя все получится! Я уверенна, что многие мамы ждали/желали этого твоего шага, и в "учениках" недостатка не будет. Лиза всегда с теплотой вспоминает тебя и просится к тебе на занятия. 😀

04. Aug 2015, 22:28

Privetiki, i ja sevodnja pervij denj posledekreta na raboooootu, jesli pomnish s devochkami sobiralisj u tebja s puzjakami jesco, ocenj veselo posideli. A teperj u nas uze bolshije karapuzi... Ocenj rada bila bi vstretitsja, no mi pojedem v Litvu otdihatj kak raz na vihodnije. Ocenj rada budu sleditj za tvojimi blogami.

Gloria_i Gloria_i 04. Aug 2015, 22:26

Привет, Сабиночка 🌷 С возвращением, мы все тебя любим и ждем!
Бабушка невероятная, мне бы такую 👍

whiteseagull whiteseagull 04. Aug 2015, 17:26

Привет! пусть у тебя все получится! буду держать кулаки! и я за встречу! так хочется увидеть тебя и порадоваться всем вместе! 🌷😘

lenuffka lenuffka 04. Aug 2015, 12:09

Извиняюсь за грамматику ! Как то с телефона пишется совсем ужасно😃☺

Я за завстречку!!можем раньше сделать до праздника или сразу после?

lenuffka lenuffka 04. Aug 2015, 12:07

Привет,рада тебя видеть на страничке МК🤗 береги себя, удачи в тебе в твоем свободеом плавонье❤🌷 у меня тоюе детки совершенно разные, Мишутка в свои почти 1и2, такой малыш при малыш еще, Данька был совершенно другой😀

nadinka nadinka 04. Aug 2015, 10:50

Прирвет,Сабина ! Рада тебя видеть и читать твои блоги 🌷🌷🌷🌷🌷🤗

04. Aug 2015, 10:07 Sabina

А у меня вот Лёня плохо говорил ) Даже сейчас ждем логопеда по очереди 😀 А Нэля прям болтуха, и предложениями и вопросами , и за братом прям повторяет 😀
У емня вот второй ребенок очень ранний во всем даже вречи 😀
Сабин, волосики вырастут ) Аминочка молодец! 🌷🤗

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 10:00 julia

Ги ги, на моего Макса похоже. Я своих латышских родственников упрашивала с ним по латышски говорить, только по латышски. Он всех уболтал, и они сдались и говорят с ним по русски. Аж бесит. Ребенок в 1 класс идет, без латышского никак. А он упорно говорит только на одном языке. Друзья приезжали англоговорящие, парень подруги ни слова по русски не понимает. И что ты думаешь, за два дня стал понимать и даже немного говорить) У Макса потрясающий дар убежения.

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 09:58 ekaterinap

Да, горжусь очень. Дай Бог, что бы и я так выглядела в ее возрасте.

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 09:57 LeoNelli

Аминка моя вымахала очень именно за лето. С годовалого возраста +10 см роста и 2.5 кг. И того 83 см и 10.5 кг. Волос мало и те жидкие. Говорит плохо) Зато физически очень развита, лезет всюду, прыгает высоко без поддержки, в мяч играет. И моторика очень хорошо развита, что не может не радовать. Значит и речь будет, уже прорвало, все слова по слогу повторяет. Например - Мо (море) Ма(Макс) Го (Егор). Простые слова целиком, не выговаривая сложные звуки - Гока (горка) папа (палка)

04. Aug 2015, 09:56

Babuļa super 👍👍👍

04. Aug 2015, 09:56 Sabina

Да, знаю, что сравнивать нельзя! Знаешь, ты далеко уже не первая, кто говорит, что первый ребенок быстрее научился говорить, чем второй. Это тебе тема для научной работы. Эвелин с трех лет говорит на двух языках, а Паулинка усиленно в саду эстонских детей русскому обучает и никак не может понять, почему они никак не заговорят.

04. Aug 2015, 09:49 Sabina

Сабин , вы миниатюрные? Как и мы по ходу 😀 Шевелюра, дааа очень густая, но вот заплетать и бантики делать не любим 😀 Доча ботает без умолку, в стои 2 года очень много разговаривает , в сенятбре отдаю в садик, мы попали по приоритету , в Золике туда куда ходит старший. Так что у меня новый период, в сад теперь с двумя 😀 Про работа, Сабина все верно пишешь, у нас просто жизненная ситуация так сложилась что пришлось , именно ПРИШЛОСЬ выйти на работу. Но я мечтаю, все же с сентября посветить себя только дому и детям. Рукодели емоя больная тема, как стала работать совсем запросила, только сижу слюни пускаю на выкройки кукол, собираю в папочку ... Я тебе напишу короче на ФБ 😀

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 09:49 julia

Привет! Как я рада, что буковки доехали до Паулинки. Деток сравнивать нельзя, как бы это сложно не было. У меня вот Амина говорит мало, и соску сосет. Хотя Макс в ее возрасте говорил предложениями, и вообще уже никак лялей не был. Нужно принять то, что детки разные. Все время себе об этом напоминаю.
А в Таллин, приедем. Давно хотим. Нам разбили машину, и уже месяц мы сражаемся с полицией, страховщиками. Потом надо будет покупать новую. Это все подорвало все планы на лето- босоногая тропа, Вентспилс. Никуда уже не добраться. Но как сделаем, может на осенние каникулы в Таллин и приедем. Я там была 1 раз, в 4 года))) Так что надо, обязательно!

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 09:44 LeoNelli

Привет. Я тебя помню, вещички твоей красавицы мы еще недавно еще носили. Вот только выросли и передали дальше. Очень интересно как твои детки поживают. Лёня знаю талантливый хужожник, а Нелли как - уже говорит? На горшочек ходит? Волосы наверное как у Рапунзель уже.
Мне моя работа очень нравилась, вдохновляла, но в то же время отнимала всю мою энергию. Вот и пришлось расставлять приоритеты. Я вдохновилась удачными примерами женщин, работающих на дому. Фрилансеров становится все больше. Ведь если делаешь работу, которую всем сердцем любишь, она рано или поздно начнет давать плоды. Желаю тебе удачи. Знаю, ты рукоделием занимаешся. Из этого тоже можно придумать что то дельное. Если готова помочь мне с изготовлением развивающего пособия - надо будет шить. Я готова сделать заказ. Напиши мне на фб, хорошо?

Sabina Sabina 04. Aug 2015, 09:35 daryushka

Ах, ну тогда нужно искать другую дату. Предлагайте девочки!
Все же женщина не должна работать на полную ставку, не в этом ее предназначение. Я задумалась, когда муж сказал, что, когда я в МК блоги писала, то пархала как птичка, а как стала серьезно работать, стала злая и придирчивая. А кому это надо, спрашивается. Ради денег? Да ну их, не в них счастье. А если честно, заработается. Верю, что прийдут сами)))

1 2