ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Принять

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Принять

06. Apr 2017, 08:22 Fantasy25 Fantasy25

Добрый день, мир! Здравствуй, Мамин Клуб!

Долго созревала, чтобы написать этот блог после второй рабочей встречи.

Прострация. Мне буквально было НЕЧЕГО сказать! Изначально всего моего красноречия хватало лишь на пару не очень-то ласковых слов.

В моем сознании всплывали забавные, но не менее злостные картинки.

Четверг. День моего блога, украшенного какой-нить заглавной картинкой. Открываете этот блог, а там одна фраза: «Ушла в себя, вернусь не скоро» или даже «Не делайте мне нервы!».

Позвольте поподробнее описать свои чувства и ощущения... Моих стихов не будет.

 20170406081816-87134.jpg

Для меня эта воскресная встреча была многоплановой.

Очень насыщенной, несущей много способов самопознания: групповое общение с наставниками, разговоры об эмоциях, внутренних и внешних переменах, тест про общую самооценку, метафорические карты (шок - на все сто отобразили мои эмоции!!!), общение с психологом, замеры ауры маятником, и, конечно же, в завершение – консультация у астрологов Веры и Наташи.

Скажу откровенно, после встречи я вернулась домой в неожиданно...странных и очень растрепанных чувствах. Самые яркие – замешательство и даже злость. Долго анализировала, почему возникли такие чувства, ведь казалось, что была такая прекрасная встреча. Наверно, меня немного расстроило, что я не успела получить ответы на свои личные вопросы по тематической встрече «Я - как женщина»: в этот раз Наташа консультировала 30 минут, а Вера – 15. Но это и понятно, просто при такой насыщенной программе физически не хватило на все времени. Хотя, для общей консультации, в принципе, времени было достаточно. Окончательную консультацию по Венере (моя женственность) я получила чуть позже, после встречи. Премного благодарна и Наташе, Вере и Анжелике! Я в шоке, в хорошем понимании этого слова – все мои характеристики, даже глубинные, совпали с удивительной точностью! Были необыкновенные подробности, и тоже в точку! Спасибо!

Однако должна отметить, что общие воскресные астрологические консультации именно в этот раз ничего существенного не вычленили. Но несколько минусов во мне, такой прекрасной, наконец-таки (ура!) обнаружили - сложности во внешних проявлениях эмоций (венера в деве) (мой комментарий: это моя некая зажатость и вечный анализ и оценка себя), при этом имеет место быть драматизация (ну да, я же чрезмерно чувствительная и эмоциональная) и леееень (от нехватки вдохновения особенно страдают монотонные дела, иными словами – быт). О, да, к сожалению! Про это я знаю с малых лет, и стараюсь работать с этим.

Но что же нарушило мое душевное равновесие? Я отвечу! Это был тест на самооценку и беседа с психологом Натальей. Кстати, тест я с треском провалила, причем компетентность в моем тесте оказалась на достаточно приличном уровне, самодостаточность нормальная и чувство вины вообще не зашкаливало. Тест показал проблемы с самооценкой. Меня это не то что опечалило, а скажу более – потрясло! КАК? Опять? Ведь я считаю себя человеком, который сделал себя сам. По природе стеснительная и необщительная (классический интроверт), я, приложив усилия, сделала себя, даже немного перекроив свою личность. Сегодня могу без проблем вещать на публику, быстро осваиваться в незнакомой обстановке, свободно и взахлеб общаться с незнакомыми людьми, чувствуя себя вполне комфортно, и т.д. НО! В воскресенье всевозможными психологическими методами оголили мою единственную где-то в глубине беспросветной кричащую проблему - из меня словно достали ту меня, маленькую, и заставили посмотреть себе в глаза! Всколыхнулись внутренние обиды, и меня обдало стыдом, а возникшая бессильная злость притянула к себе волны протеста и тоски. Зачем? Я же всех и вся простила еще 100 лет назад, и была уверена, что забыла. А тут...словно расковыряли зажившую рану!!! Хотя..., раз я сама без особого приглашения заговорила об этом, то это сигнализирует о том, что это болит. И тогда я ясно увидела, ОТКУДА произрастает это зерно неприятия себя.

Отмечу, что это неприятие такое частичное. Себя в своем внутреннем мире я просто обожаю! Я всегда ощущала невероятную палитру чувств, всегда! И летала, наслаждаясь спектром ярчайших и оголенных в чистоте своих эмоций, гораздо чаще, чем ходила по земле (наверно так проявляется моя обитель – Нептун?). Но это незримая часть меня! Кому до нее дело? А видимая часть меня – это то, что полностью не могу принять в себе и то, что увы, ОЦЕНИВАЮТ окружающие. Своя лень, когда «НАДО», а не «хочу, созидая»! Соответственно, своя невысокая продуктивность. Свой физический образ, который далек от моего мироощущения как сейчас, так и 15 лет назад, неважно!

20170406081857-28675.jpg

Если кто решил, что я – мечтатель, то это не совсем так. Вполне земной и практичный человек, со своими косяками в физических проявлениях бытия... В своих блогах я уже писала, что меня за мои слова, действия, даже скорее БЕЗДЕЙСТВИЯ, критикуют близкие, но это меня не злит, а реально огорчает, так как это горькая правда, сама это осознаю!

Как себя, внутренне такую лучезарную, транспортировать в мир физический, трансформировать и улучшить, а потом принять, полюбив себя такую – вот это задача!!! Вот над этим я хочу поработать очень серьезно, и уже работаю, что бы на выпускном нашего проекта сказать: «Да, я умничка, осознанно живу с отдачей и полностью довольна собой во всех своих проявлениях!»

Читая книгу, рекомендованную психологом Натальей «Женщины, которые любят слишком сильно», я понимаю, что это сегодня не имеет ничего общего со мной. И это мой результат работы над собой, над своей самооценкой. Но этого мало, работы предстоит еще много...

Спасибо моей замечательной команде за то, что все же потянули за оставшийся и болезненный корешок моего сорняка самоедства. Я верю, что мы справимся! Я знаю, что процесс пошел!

20170406082101-87128.jpg

„Recevoir” («Принять») – вот песня моего настроения!

«Если ты не плачешь перед женщинами,
Которых притесняют и морят голодом,
Если ты не испытываешь боли
Перед их болью,
Если ты не проливаешь ни слезы,
Если тебя не бросает в жар,
Тогда сделай себе пересадку души,
Тогда сделай себе пересадку сердца.

Когда нет больше чести,
Остается, по крайней мере, надежда,
Может быть, есть донор
Где-нибудь.
Когда нет больше чести,
Остается, по крайней мере, осознать,
Правда ли ты не боишься?
Сумеешь ли ты хотя бы принять?

Вот тебе другая рука,
Чтобы назавтра заключить мир,
Вот совсем новое лицо,
Чтобы немного поговорить о участи.
Если ты наконец различаешь проблеск,
Если ты не начинаешь снова плакать,
Ты сможешь сдать на хранение своё сердце,
Ты сможешь сдать на хранение свою душу.

Когда нет больше чести,
Остается, по крайней мере, надежда,
Может быть, есть донор
Где-нибудь.
Когда нет больше чести,
Остается, по крайней мере, осознать,
Правда ли ты не боишься?
Сумеешь ли ты хотя бы принять?
»

 С любовью к миру, Диана

 

Fantasy25 Fantasy25 06. Apr 2017, 20:16 Natasa 66

Наташа, спасибо за теплые слова, за поддержку! Я абсолютно с вами согласна, что это только начало... 😀

Fantasy25 Fantasy25 06. Apr 2017, 20:15 anzhelikaastrolog

Меня огорчило то, что я в свое время недостаточно хорошо проработала свои болевые моменты... В дальнейшем хочу приложить все усилия, что бы поменяться в лучшую сторону!

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 06. Apr 2017, 11:08

Таааак много комментариев этот блог вызвал в закрытой группе на Фейсбуке! Ни к одному блогу до этого не блог СТОЛЬКО комментариев. Кому интересно заходите на ФБ и подключайтесь в группу "ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА Социальный астро-психологический проект" вот прямой линк: https://www.facebook.com/groups/179900875838432/

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 06. Apr 2017, 09:32

Интересно, что у нас есть представление о себе самом: вот я какой... мы живём и строим жизнь, исходя из этих представлений. И когда астрологический или психологисеский анализ показывает, что наше представление ложно - вот какие реакции вступают в силу: отрицание, злость, обида. Мой вопрос прост: а что дальше? Что последует за этими реакциями?