ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Когда внутренняя Мать блокирует вашу Женственность!

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Когда внутренняя Мать блокирует вашу Женственность!

08. Apr 2017, 12:24 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую всех, кто читает эти строки! Сегодня суббота и это день моего блога о неделе женственности и о внутренней готовности участниц проекта быть счастливыми. Сегодня мой блог завершает прошлую неделю и уже завтра в проекте начнется отсчёт новой недели.

На этой неделе мы работали с темой женствености, поскольку по плану шла тема "Я - как женщина".

Надо сказать, что с позиции астрологии мы выделяем в женских гороскопах два момента: осознание и восприятие себя, как личности заботящейся о близких - это наша часть "я - как Мать" и вторая часть - та, которая наслаждается тем, что она - женщина, черпает из женственности силы и энергию, вдохновляет собой мужчин любить, восхищаться, совершать поступки - это наша часть "я - как Женщина" или "я - как Муза".

За первую часть в астрологии отвечает Луна, за вторую Венера.

Несмотря на то, что эти планеты есть в гороскопе каждой женщины, почти каждая вторая (по моим наблюдениям) не использует в своей жизни, либо использует минимально потенциал своей Венеры.

Что значит "не использует"? Это значит, что данная часть женской личности либо игнорируетсмя вообще, выдвигая на первый план свою (часто всепоглощающую) роль Матери. Однако, если Мать в женщине слишком сильна, то она взваливает на свои плечи черезчур много дел, желая быть хорошей и заботливой. В этом процессе ежедневной заботы обо всех она постепенно теряет ощущение своей женственности, радость быть Женщиной.

Проще говоря, чем сильнее ваша внутренняя Мать, тем плачевнее дела с внутренней женственностью. Труднее при этом тем девушкам, у которых сильные вибрации личности или много мужских знаков в гороскопе.

Я подумала перед началом прошлой недели: как участницам наглядно показать их ведущие женские роли? Что у них вообще с этими ролями? С чем нам предстоит работать? На сколько хорошо участницы осознают свои женские грани?

ЖЕНСКИЕ РОЛИ ПО ГОРОСКОПАМ УЧАСТНИЦ

Диана

Архетип матери Лев (огонь, но уже второго порядка - управляемый), архетип женственности Дева. Здесь хороший потенциал женственности, т.к. Дева женский знак, но, увы, энергии Венеры здесь словно закопаны на 10 метров в глубину. Потому что стихия Земли.

Если найти правильную лопату и откопать свою женственность (а сам знак Девы указывает на эффективные методы), то Муза Дианы засияет новыми гранями. Женственность будет сиять.

В письменном тексте я Диане дала задание: подумать, как будем работать над вычислением в свет её Музы. Выполнит ли задание и что получится - узнаем скоро.

Карина

Архетип матери Овен (огонь первого порядка, а значит сильная и нееластичная к внешним изменениям часть, за своих будет бороться до последних сил. Очень сильная Мать. Однако при столь же яркой/сильной мотивации - очень эффективная в переменах и обновлениях) архетип женственности Близнецы.

Ирина

Архетип матери Близнецы (опять же мужские вибрации, первый воздух - тут в основе реакций на новые обстоятельства должно быть понимание и знания - иначе вербальная атака), архетип женственности - Овен (очень сложная, но, как и в случае с Дианой - очень потенциальная часть).

Вывод: абсолютный и наиболее яркий потенциал женственности, похоже, у Дианы. Но он сейчас пока упрятан. Достать его трудно и по большому счету можно и не доставать. Можно еще найти самые не эффективные способы, перепробовать их и сказать, что ничего не получается. Это тоже один из сценариев развития у женщин с сильной Матерью. Внутренняя Мать Дианы справляется и без Музы.

Вопрос - чего хочет Диана.

В свою очередь Ирина, имея более гармоничное аспектное положение Венеры и не слишком сильно выраженную Внутреннюю Мать ( это по силе/слабости вибраций планет) проще и чаще позволяет своей женской части - Музе проявляться в ее жизни. Однако удерживать на равных правах Мать (ответственность за семью) и Музу (свою истинную женственность) не всегда получается.

Вопрос к Ирине: как сбалансировать? Что о себе поняла?

Карине потребуется несколько больше времени, чтобы вообще лучше понять и ощутить свою Музу. И не потому, что Карина не хочет или не может, а потому что ее Внутренняя Мать очень сильная, отрицает на подсознательном уровне значимость мужчин, как опоры, не готова им доверить себя и свою жизнь. Об этом говорит оппозиция Солнца к Нептуну. Путь Карины к раскрытию и принятию своей Женственности лежит через большую работу с Внутренней Матерью.

Итак, чтобы помочь участницам посмотреть на себя со стороны и оценить свою внутреннюю (истинную) готовность к работе над примерением и наведением баланса в своем внутреннем мире, а также, чтобы показать, какие на самом деле у участниц реакции на новые внешние обстоятельства (ведь работа над самогармонизацией потребует изменений и новых реакций на окружаюший мир) мы создали в проекте эффект неожиданности и в работу с девушками включилась психолог вместо меня.

Это было и стрессовым фактором, но и чудесной возможность обсудить с психологом то, что каждой участнице мешает в раскрытии женственности и результ этого дня был неожиданный...

Ирина, на бессознательном уровне защищаясь от работы с психологом, сослалась на домашние хлопоты и ушла, не закончив третью консультацию - именно с психологом. На внешнем плане объективная ситуация: дома маленькие дети. На чаше весов было 30 минут и обсуждение в завершение встречи - итого час. Но Ирина ушла. Можно было пройти психолога и уйти. Вопрос 30 минут. Но Ирина ушла.

Карина сложно реагировала с самого начала встречи. У неё возникло ощущение энергетического дискомфорта при близком нахождении со мной и с психологом. На уровне психосоматики Карина как бы декламировала: не трогайте меня сегодня! Было видно, что Карине в эту встречу было трудно собраться.

Диана стойко все выдержала до конца, но затем в блоге проявила некоторое разочарование, высказав свою неудовлетворённость встречей. Хотя именно Диана получила от меня лично дополнительное описание темы ее женственности по гороскопу на 4 листа. Я лично потратила 2 часа дополнительного времени, чтобы дописать и донести информацию о проявлении женственности Дианы, по ее гороскопу. Там же были и задания.

Что можно сказать в итоге?

Работать над собой - не просто. Ожидание готовых ответов, а также готовность их внимать - это чудесно. Но дальше - что???

Проект показал, что реальная реакция на необходимость принимать перемены сложная: либо уход от проблемы, либо отрицание, либо нападение ( чаще в пассивно агрессивной форме).

А как же адаптироваться в таком случае к первым трудным шагам на пути к самогармонизации? Или будем ждать, пока придут более лёгкие и удобные для наших Внутренних Матерей ситуации? Так и до 45 или до 65 лет можно ждать и думать о том, чего ж я себя в душе женственной то не чувствую?

Дамы, друзья! Я призываю не ждать, а делать!

Отдефинировать, ЧТО именно вам надо сделать и СДЕЛАТЬ УЖЕ реально видимые шаги на встречу своей внутренней и внешней женственности!!!

Если не понятно, что же конкретно делать, то для начала составьте свой список того, что для вас означает быть женственной. Конкретный список с конкретными пунктами.

Посмотрите, что из этого списка можно сделать уже сегодня, завтра, послезавтра?

Анжелика

Fantasy25 Fantasy25 09. Apr 2017, 13:17

Оля, извините, а как сторонним наблюдателям можно обьективно судить о внутренней работе участниц? Одно дело, что пишем публично, другое дело - разносторонние внутренние размышления и переоценка. Этот процесс все же требует времени, а не хоп и по щелчку. За себя могу сказать, что я всеми мыслями, всеми силами в этом проекте.
Спасибо, что вы с нами! 🌷

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 08. Apr 2017, 15:45

На счёт "узодят, недослушав" не совсем с вами соглашусь, т.к. это наоборот показатель наличия серьёзной внутренней работы в душе человека. Однако, наши внутренние защитные мезанизмы срабатывают по разному: кто то нападает и отсаивает свою правоту, даже не вникая в аргументы, а кто то уходит от самых больных тем. Уход может быть в виде игнорирования, а может быть и в виде непосредственного ухода. Мы никого не осуждаем в проекте, мы наблюдаем и ищем "ключи" к каждому участнику вместе с участниками.

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 08. Apr 2017, 15:39

Участниц выбирало жюри. Критериев было несколько.