ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Диана

23. Mar 2017, 08:19 Fantasy25 Fantasy25

Добрый день, Мамин Клуб! Здравствуйте, люди!

По правилам проекта сегодня нужно предоставить миру свой блог-знакомство.

Как сложно рассказать о себе незнакомым людям, и как далеко должна простираться эта грань откровенности... из каких глубин души доставать свои характеристики? Это вопрос к самой себе. Уверена на 100%, что со своей командой буду максимально открыта, так как искренность – мое второе имя, но тут дам общее субъективное описание себя. Какой я себя ощущаю. Вполне возможно, что люди видят меня другой.

Итак, имя мое – Диана, возраст у меня прекрасный –  тридцать c хвостиком, а в душе не более 25 лет.

Кто я? В общем и целом - такой же человек как ты, мой дорогой читатель. Все как у всех – со своими подъемами и спадами...

Напишу о себе в хронологическом порядке – поздняя дочь хороших родителей, младшая сестра, серьезный и любознательный ребенок-детская энциклопедия, старательная ученица, болтливая подруга, наивный ребенок-поэт, одинокий подросток, скромная работница, заботливая жена, хаотичная хозяйка, терпеливая мама двоих шумных дошкольников, занимающих все свободное от работы время.

Участвую в проекте, что бы познать себя, искоренить все вредные сорняки своей личности, которые мешают мне строить гармоничную жизнь вокруг себя.

Верю в то, что все события своей жизни мы формируем сами, что истоки всех проблем в нас самих, что подсознательно мы сами притягиваем многие события в свою жизнь. Человек я ищущий.

По жизни - фаталист! Убеждена, что есть судьба, верю в высшие силы, в ангелов и демонов, с раннего детства религиозна и всегда автоматически сканирую свои поступки на честность и переживаю о том, как грешна... Стараюсь жить по совести, пусть даже в глазах окружающих я выгляжу слишком мягкой, но иначе я не умею. Я свой собственный цербер и палач.

С детства были опасные для жизни ситуации, потому с ранних лет переосмыслила всю свою жизнь. Я знаю цену жизни. Есть собственное и стабильное видение мира – это некая вытяжка религии, философии и собственного, а так же чужого опыта. Имею повышенную чувствительность к нематериальным явлениям, и не знаю, что с этим делать...

Будущее знать не хочу, хотя понимаю, если бы в свое время знала бы наперед некоторые ключевые моменты – не волновалась бы много лет и не отравляла этим свое существование.

Познала прикосновение Музы, когда еще в детские годы словно не мои слова лились на бумагу сами, оставалось только записать...

В моей жизни иногда случались самые настоящие чудеса.

Сама я далеко не чудесный ангел!

 20170323080852-77919.jpg

Прямая и упрямая, в ссорах имею отвратительный дар стрелять по болевым точкам близких, от этого сама страдаю, ведь так это непохоже на настоящую меня. Не повышая голос, очень интеллигентно и каким-то непостижимым образом способна довести родного человека до белого каления. Львиный огонь в моих словах разгорается очень ярко, когда волнуюсь, много говорю и даже нудно пилю близких. И очень хочу с эти покончить, так как сама не рада! Близкие говорят: «Уж лучше бы ты орала и ругалась как сапожник, чем так!». На мой взгляд, в семье мне остро не хватает некой гибкости, кокетства и женской мудрости.

Я Лев по солнцу, стрелец по луне (кстати, на стрельца я точно больше похожа). Но никогда не чувствовала себя классическим львом! Да и окружающие никогда не скажут по моим характеристикам, что я лев, а если кто и узнавал об этом, то пребывал просто в шоке от того, что я совершенно не похожа на оного! Не люблю блистать, выделяться, быть в центре внимания, но если нужно, вполне могу, без проблем. Однако в детстве была эгоцентричным львенком (хоть и скромным), от чего мне сегодня неловко... Сегодня от льва есть во мне все же великодушие и светлые порывы. Для меня нет плохих людей, а если их и встречаю, то сразу нахожу им оправдание, возводя в ранг хороших, но непонятых (муж смеется, что могла бы быть хорошим адвокатом). Простая, честная и наивная. Я бысто забываю обиды, если и помню, то без эмоций и как-будто это было не со мной...и сама порой не рада этому, ведь быстро прощаю и забываю, от того легко сесть мне на шею. Себя считаю вполне счастливым человеком и по-философски не жалею ни о чем, что в течении жизни случалось со мной и даже несмотря на свои дальнейшие откровения в этом блоге! Очень благодарна жизни за все-все, за всех хороших людей, других я пока не встречала! Но есть несколько личных моментов и страхов-фобий во мне, которые годами, десятилетиями ОТРАВЛЯЮТ мою жизнь!!! Их я намерена искоренить с помощью моей прекрасной команды.

К астрологии отношусь немного с опаской и одновременно с замиранием сердца...Что-то в этом есть... По жизни замечаю что-то общие у людей одного знака зодиака. Например, овнов, дев, близнецов и раков вижу сразу! Общие гороскопы (например, в прессе) не читаю, так как они мне напоминают аптечную гомеопатию – от всего и для ВСЕХ, а это ведь индивидуально!

От проекта ожидаю получить хороший пинок для развития и гармонизации своей личности, покончить со своими уже последними, но стойкими тараканами, найти свои таланты, если таковые имеются, и узнать, куда направлять их... Еще расчитываю при помощи проекта побаловать себя своим ЛИЧНЫМ временем, которого у меня сейчас ТАК мало, и наконец сделать что-то и для себя! В последнее время меня накрыла волна творчества, причем творчеством не занималась 20 лет (ни в каком виде!!!), а сейчас что-то накопилось во мне, порой аж распирает, и я хочу раствориться в этом! Почему-то безумно хочется научиться играть на музыкальном инструменте... На сегодня музыка меня поднимает над обыденностью, хотя никогда не была меломаном.

20170323080929-40608.jpg

Вообще, готова работать над собой, что бы перестать быть плохой во всех своих сферах, где ни в одной я не могу выложиться хотя бы на 80%. Этот мой неуспех хронически удручает!

Мечтаю научиться быть более эффективной – в оставшиеся после работы 3 часа надо успеть отдохнуть, проконтролировать выполнение домашних заданий у старшего ребенка и полноценно уделить внимание младшему, прогуляться с детьми до огорода (отдышаться от города!), приготовить, помыть посуду, уделить внимание мужу, и что бы наутро в 05:40 проснуться свежей, отдохнувшей и продуктивно провести свой рабочий день! Как это сделать и попутно выспаться – ума не приложу, научите! 

 20170323080958-17841.jpg

Собой не довольна, в последние годы особенно – внешне (увы, материнство меня не украсило), хоть питаюсь осторожно и правильно, борясь с анемией и усталостью, а так же хроническим недосыпом (4-5 часов в сутки). Да что я? Мной недовольны самые близкие люди, причем в течении всей моей жизни. Критика от близких так и сыпется на меня, уже взрослого человека. Из детства вынесла самое яркое ощущение - «Меня не принимают близкие, и что бы быть хорошей, надо быть совсем другой!

Для начала изменить темперамент! И по складу ума, конечно, гуманитарию нужно быть и математиком (сейчас звучит смешно, но с такой установкой я выросла)».

Часто думаю, как такое вообще может быть? Всем хочется меня поправить, изменить, переделать на свой лад. Я не такая, не такая, совсем не такая, что бы со мной близким было хорошо! И это отношение родных действительно ранит. К критике чужих отношусь совершенно спокойно.

20170323081026-51079.jpg

Со слов моих родных людей, я - как мама, вернее, воспитатель - тоже, оказывается, нехороша. Дети хоть и финансово не избалованы и хорошо воспитаны, НО в моем обществе мои дошкольники шумные даже на улице, крикливые и эмоциональные. Буквально разрывают мое внимание на части! И кто виноват в этом, что дети эмоционально не умеют держать себя в руках? Правильно, опять я - слишком мягкая и любящая мама!!! Это огорчает меня, конечно!

К тому же меня очень печалит тот факт, что между работой и хозяйством физически не могу полноценно уделить внимание КАЖДОМУ ребенку... Хотя их всего двое! Чаще всего младший перетягивает больше моего внимания, а старший страдает. Хочу научиться поровну распределить свои силы и возможности. Работаю над этим, но не всегда удачно. Буду очень благодарна, если более опытные, многодетные мамы поделяться со мной своим опытом!

Когда же я, естественно, начинаю себя защищать от нападок и критики, то близкие делают большие глаза, и упрекают меня в напоре и хамстве. Опять плохая! Однако точно знаю, что мой младший ребенок принимает меня такой, какая я есть, ничего не имеет против меня, вот на днях обнял и выдал: «Люблю толстую маму!». Вот такая безусловная детская любовь... А старший уже задает интересные вопросы, касательно моей внешности, на которые я ответить-то не могу. Одно знают и по фотографиям видят дети, что не так давно мама-невеста была стройная и красивая. Эх, найти бы сейчас себя ту, красивую!

20170323081139-94552.jpg

Еще не могу не поделиться, что для меня удивительно, как мне, по большей части флегматику, удается всю жизнь притягивать в свой близкий круг холериков?

Вот такая картинка вырисовывается: все орут кругом, жестикулируют, а я сижу такая – «Оммммм...», а когда уж совсем допекут -  вытягиваю свои лук и стрелы, и уж тогда я опасна!

Тихо, быстро, четко, жестко и без эмоций. Бойтесь терпеливых во гневе...

20170323081102-90883.jpg

Диана – богиня охоты, луны, чистоты.

 Что ж, буду работать над собой! Может астропсихология мне прояснит эти жизненные перипетии...

Считаю астропсихологию наукой будущего, освещающей все грани личности, и рада, что знакома с Анжеликой – вдумчивым и растущим специалистом.

В ходе проекта желаю не только брать, но и отдавать, делиться, поддержать читателей и  тех, кто так же ищет свой путь или унывает.

Встреча, которая, произошла в воскресение, собрав в помещениях маминого клуба (спасибо Саше и Илоночке за теплый прием!) участников и наставников, а так же гостей проекта, лично для меня была очень позитивной и вдохновляющей. Было ощущение, что рядом простые, искренние и близкие по духу люди. Очень хорошие люди! Уже во время первой встречи я нашла ответы на несколько своих вопросов, поняв про себя нечто важное. То ли еще будет!

Продолжу дальше рассказывать, что меня поддерживает по жизни...

Мое вдохновение это:

1)  природа:        

20170323081156-62266.jpg

До дрожи люблю деревенское приволье, мне кажется это в генах иначе как обьяснить, что у меня внутри все дрожит от умиления и слезы на глазах от таких видов... Рвануть бы босиком по траве сейчас! Или припасть бы к первой травке! В городе жить категорически не могу, он меня душит! Даже работать тяжело в городских стенах, в своей провинции не могу надышаться за все рабочие дни.

2)  Любовь к путешествиям, и особо трепетное отношение к Франции:

20170323081226-13545.jpg

В Париже я бывала несколько раз.

3) Творчество Gregory Lemarchal (Грегори Лемаршаль).

 20170323081249-62990.jpg

Мое спасение, сила и полет к небесам... Никакие слова не опишут этого потрясения и осознание того, как хрупок и прекрасен талант, который дарит миру чистый ангельский мальчик с горящими глазами, зная, что смерть подкрадывается все ближе и ближе... Меня потрясла до глубины души уникальная история его жизни, его человечность, самоотдача и добрые дела даже спустя почти 10 лет после смерти.

Да, маленького принца Грегори, к сожалению, больше нет на нашей земле, но он и его ассоциация дарит людям ЖИЗНЬ. Тронула книга его любящей мамы «Под твоим взглядом», которую в интернете я прочитала несколько раз. Это подвиг родителей – так поддерживать своего ребенка и абсолютно верить в него, вселяя позитив даже в темные времена. Образ крепкой семьи, когда один за всех и все за одного! Великолепная четверка... Для меня это пример любящей семьи и мое восхищение бесконечно...

Когда пересматриваю видео, где Грегори, дав волю чувствам, после изнурительного пути к победе, благодарит свой надежный тыл - родителей и сестру, и говорит: „Спасибо, жизнь!”, то это трогает меня до самых глубин души. СЕМЬЯ:

"Спасибо, жизнь!" - сквозь слёзы, сквозь потери,

Сквозь каждодневную мучительную боль!
Твой путь был полон не прекрасных роз, а терний,

Но ты достиг своих заветных звёзд.

" Спасибо, жизнь!"... О, как ты чист, как светел!
Ты, как никто умел смеяться и любить.
Тебе бы жизнь считать жестокой, тесной клетью...
Но ты умел её за всё благодарить.

" Спасибо, жизнь! " - через года приносит эхо
Твой голос, чуть срываясь, чуть дрожа....
Ты был и остаёшься ярким тёплым светом,
Я за тобою повторю: спасибо жизни - за тебя"

/Ира Хомякова (Грачёва )/


Я думала, что с годами стала более толстокожей, что чувствительность мою прибил быт и ежедневная круговерть, но год назад Грегори перевернул мой устоявшийся мир, воскресил мою душу, своей простотой, скромностью, искренностью и жизнелюбием пронзил сердце и остался там навсегда... Такого отклика от себя самой я никак не ожидала!

Действительно, какими незначительными кажутся личные проблемы, когда с экрана всем бедам вопреки, превозмогая боль, улыбается очень сильный человек – Грегори!

Хочется, что бы больше людей знали о нем, потому и пишу о своих эмоциях в этом блоге!

Если бы мы все жили так, с такой отдачей на пути к своей МЕЧТЕ, страстью, любовью к людям и великодушием, если бы так щедро делились своими талантами с окружающим миром, то мы жили бы....в Раю..., мой дорогой читатель!

Вспоминается, что год назад, пораженная этой музыкой и содержательными текстами песен, я, сильная, которая-то и плакать толком не умеет, плакала несколько дней, а сейчас осталась только светлая грусть и улыбка..., и благодарность Всевышнему, что в наш мир изредка приходят такие лучезарные, позитивные и сильные духом люди, которые, несмотря на каждодневную борьбу за каждый вздох, за жизнь, вкладывают в творчество всю свою душу, вдохновляя других!

«Несмотря на всю боль этой жизни 

И все наши бесконечные страхи 
Несмотря на все тяжелые испытания 
Для меня жизнь остается розой» 
Грегори Лемаршаль (из песни "Улыбки").

В сложные времена я слушаю Гришу, ведь в моем окружении нет таких людей, которым я могу 100% довериться, зная, что не осудят... и что немаловажно - не боясь огорчить. И мне всегда чудесным образом становится легко и радостно, исцеляется любая боль и появляются силы жить и идти вперед с улыбкой, что и я выразила в своем стихотворении:

"Благодарю тебя, мой друг!


Мой милый друг, ты приходи,
Коснись меня своим крылом,
Мой милый друг, поговорим,
Поговорим о том, о сем...
О том как осень закружила
Такой нежданный ранний лист,
О том, как небо окрестило
Дождинками. И ветра свист...

Мой нежный друг, ты загляни... 
Коснись меня своим теплом.
Я расскажу о взрослой жизни -
Где лишь метро, работа, сон...*
О том, что все так суетливо, неправильно,
Порой небрежно.
Но к жизни, к радости взывает
Твой голос чистый, 
Голос нежный
Сквозь вечность...нитью протяженный...

Благодарю тебя, мой друг!

Мой верный друг, ты все поймешь,
Меня поймешь. И не осудишь, 
Утешишь ты, развеселишь,
Улыбкой согревать нас будешь...
Сквозь призму вечности подаришь
Свой бесконечный, яркий свет.
И помогать нам сверху станешь.
Ведь где любовь, там смерти нет!

 
28.09.2016"

 

*Фраза из песни "Cигнал бедствия гибнущего землянина"

Вот на этом красивом аккорде я заканчиваю свой краткий рассказ о себе.

С любовью к миру, Диана! Я желаю всем счастья!

БЛОГИ ДРУГИХ УЧАСТНИЦ ПРОЕКТА "ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА"

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Ирина

ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА: Карина


Fantasy25 Fantasy25 24. Mar 2017, 14:46 nadinka

Спасибо вам огромное за пожелание! Спасибо, что читали! Писала от души. ☺

nadinka nadinka 24. Mar 2017, 14:10

Ну, очень затронул душу ваш блог. Спасибо за вашу искренность. Желаю вам удачи, пусть все получится

Fantasy25 Fantasy25 24. Mar 2017, 12:47 Natasa 66

Спасибо, Наташа! Я интуитивно почувствовала сходство уже на первой встрече, и об этом сказала, только немного другими словами ☺
Да, я согласна с вашим мнением ! Будем искать мои сильные стороны, что бы слабые так не тревожили. Мысленно вас обнимаю 🤗 и до встречи! 🌷

Fantasy25 Fantasy25 23. Mar 2017, 22:06 Илона

Спасибо за комментарий, Илона! Я тоже в это верю

IlonaSuharu IlonaSuharu 23. Mar 2017, 21:54

Ого, какой блог! Невероятно. И у тебя обязательно всё получится!

Fantasy25 Fantasy25 23. Mar 2017, 11:32 anzhelikaastrolog

Спасибо за ваш выбор! ☺🌷 Я очень буду стараться!

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 23. Mar 2017, 11:00

Диана, спасибо за ваш глубокий и искренний блог. Такая тонкая лирика и поэтичность в вашем блоге. Открыть душу не просто, но мы будем стараться работать вместе,что бы ивам на душе стало легче,светлее и гармоничнее.

Fantasy25 Fantasy25 23. Mar 2017, 10:29 piro4ka

Ага 😃😇

Fantasy25 Fantasy25 23. Mar 2017, 10:27 piro4ka

Ира, благодарю! 🌷 Это только верхушка айсберга и малая часть обо мне ☺! Уверена, нас ждут интересные встречи и продуктивная работа!

Fantasy25 Fantasy25 23. Mar 2017, 10:25 Karina1906

Спасибо! Это от души и откровенно! Тоже жду встречи! 🌷