ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!

ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!

03. Jul 2017, 11:46 ----- -----

Добрый день!

Страшные вещи творятся! Снова новости пестрят сообщениями о пропавшем ребенке из Лиепаи. Мальчишке всего 5 лет. Будем надеятся, что малыш совсем скоро найдется и вернется в семью.

Но хочется вместе с этим поднять очень важную тему - со скольки же все-таки лет можно пускать ребенка гулять одного? Да, закон говорит, что мы должны быть рядом с ребенком ежесекундно вплоть до 7 лет. Но практика показывает, что детей отпускают на прогулку уже аж с 3 лет!!! Я не хочу никого осуждать, но для меня просто дико, когда я вижу 3-летку или 4-летку, гуляющего одного. И эту картину я наблюдаю почти каждый день. Вместе с тем у меня волосы на голове шевеляться, как подумаю что с ними может статься. И ведь быстроедущие машины не самое страшное. Ну какой ребенок откажется от конфетки, которую предложит "добрый" дядя из машины? Да почти каждый!

Я понимаю, что всю жизнь я не смогу быть рядом с сыном. Тем не менее до 7 лет, как предписывает закон, я всегда буду поблизости. А дальше не знаю. Ведь и в 7 лет они такие дети. Вспомню что я вытворяла в свои 5, и становится страшно.

Так со скольки же? У кого детки уже достигли 7 лет, расскажите, пожалуйста, о своем опыте! Как вы стали отпускать ребенка одного на улицу? Как ребенок ведет себя на улице один? Вы полностью доверяете ребенку, или все-таки наблюдаете издалека?

----- ----- 04. Jul 2017, 12:00 mk127

В том то и дело, что сейчас у них такой возраст, что сейчас стоит спокойно, а в следующую секунду уже рванул.
У нас тут была история. Мы шли по тратуару, а Платон с другом ехали на великах по тратуару, и съехали вс него. Едет машина. Тоха с другом остановились по разные стороны дороги. И вроде ж знает, что машина, что опасно, и поэтому и остановился. А тут как рванет под колеса. Я как рявкну. Все кто шел с автобуса, остановились. И только Тоха дальше под колеса наяривает. Хорошо машина ехала медленно и затормозила. А когда я спросила Тоху зачем он поехал под колеса, ответ был прост - Я хотел к Ринатику. Вот хотел и все, и не может понять что опасно, что машина не всегда сможет остановиться. Они ж еще самой опасности не понимают, у них еще единороги в бошках.
У нас на хуторе мы тоже одного не оставляем. Обязательно, чтобы кто-то был поблизости. Опять же, мало ли что в бошку взбредет, в лес пойти, или еще чего.
С Ваней конечно история, прям сердце разрывается. Такой милый мальчишка...

mk127 mk127 04. Jul 2017, 11:51

Kazdij denj i po mnogu raz novosti proveraju. Bistrej bi ego nashli, zivim i zdorovim. Kak raz nedavno muwu govorila cto ne znaju kogda budu gotova sina odnogo s drugimi detmi na ulicu puskatj igratsa. Sin bez menja idet na ulicu, kogda muw ili babushka/ s dedushkoj na ulice nahodatsa na svojem uchastke. Oni za nim prismatrivajut. Esli komu to nado domoj iz nih, menajemsa. Uchastok nahoditsa u dorogi, gde net zabora. Sin znajet cto zerez dorogu i na dorogu vihoditj nelza, no kto znajet cto emu v golovu prijti mowet. Poetomu vsegda za nim sledujem i nahodimsa na rasstojaniji paru shagov.

----- ----- 04. Jul 2017, 11:36 sinicka

Ваню уже в международный розыск объявили((( Не хочется думать о плохом... но уже 4 сутки пошли...

----- ----- 04. Jul 2017, 10:58 nassy

Слава Богу нашли!
Да, всякое может случится. Но когда вот так беспечно и намеренно деток отпускают одних... я не понимаю...
А в случае с Ваней так вообще история темная. Я третий день сама не своя хожу... Тоха, когда рядом, хочется его обнять и не отпускать. Как представлю... ттт...

----- ----- 04. Jul 2017, 10:55 sinicka

Мы иногда тоже даем права выбора покупки, и потом все выложить на кассу, и оплатить. Правда обижается, что копеечку забирают. Но радуется, что сдачу дают)))
Помню как сама ходила впервые в магазин. Мне лет 6-7 было. Пока шла все список проговаривала. А как пришла, так забыла слово сметана)))) застеснялась и убежала)))

nassy nassy 03. Jul 2017, 23:38

Мы только переехали в Россию. Отвела ее на кружок, сказала учительнице, что заберу в 14. Прихожу, охранник говорит, что Карина ушла, ее учительница отпустила. Я там передумала, все, что только можно, пока c 3-х летней сестрой ее по дворам искала.

nassy nassy 03. Jul 2017, 23:33

Привет! Моей старшей почти 8. Одну лет до много... не буду отпускать, после случая, когда она пропала. У меня тогда вся жизнь перед глазами пронеслась.

----- ----- 03. Jul 2017, 19:50 anastasija

Привет!
А честно говоря не понимаю зачем отпускать ребенка одного в магазин. Мы всегда ходим вместе, и проблем никогда нет.
Меня просто гложит мысль, что может сподвигнуть выпустить ребенка одного, какой уровень занятости. Риторический вопрос)))
А девченки всегда пугливей)))

anastasija anastasija 03. Jul 2017, 18:56

Привет!
Моей 7, но она одна сама никуда ходить не хочет.
Прошлым летом вроде осмелела, даже в магазин сама проситься стала (не пускали, т.к. не было 7 лет), но за зиму смелость улетучилась, и сейчас она сама никуда не хочет. Так что пока проблемы как бы и нет.

----- ----- 03. Jul 2017, 17:01 sinicka

Да, в поселке намного легче жизнь. Но как наслушаешься этих новостей, то и в поселке не хочется никуда одного ребенка отпускать.

----- ----- 03. Jul 2017, 17:00 lanka*

Школу боюсь как огня! С садиком намного проще. А вот как настроить логистику со школой. Одного ребенка точно не хочется оставлять до лет 10.

----- ----- 03. Jul 2017, 16:38 marskaja

Да, с тем, что пришли технологии, и в чем-то упростили жизнь, так же и усложнили.
Хотя в наше время так же были всякие маньяки. Но и бдительных людей было больше.

----- ----- 03. Jul 2017, 16:32 marskaja

Привет!
Мне кажется в наше время все как-то по другому было.
Я Тоху боюсь в принципе одного оставлять. В машине там, или даже выбежать к подъезду, когда кто-то что-то подвозит. Мало ли чего в эту светлую голову взбредет.
Замечу, что эти новости стали очень частыми.

lanka* lanka* 03. Jul 2017, 15:33

Я с 7 лет на чуть-чть отпускать начала на площадку,которая видна с окна...В школ мж отвозит,а забираю уже я,даже и не знаю когда смогу её отпскать одну..

buse4ka buse4ka 03. Jul 2017, 14:45 Михрютка

да,это самое главное

----- ----- 03. Jul 2017, 14:38 buse4ka

Эх, все равно история темная. Начиталась комментов в фб, и реву. Хоть бы только живой.

buse4ka buse4ka 03. Jul 2017, 14:34 Михрютка

Он часто ходит с мужа племянниками (10 и 7 лет) гулять во двор,а иногда проситься один во двор. Мы гуляем все вместе семьей где то, а вот во дворе особо никогда,поэтому ему таи и нравится. Двор у нас получается закрытый домами.
Вроде бы там так,что мама думала что сын у бабушки,а бабушка-что он у мамы.Поэтому так поздно начали искать...

----- ----- 03. Jul 2017, 14:28 buse4ka

А сын сам просится один погулять?
Просто нас с мужем пока самих прикалывает гулять ходить. Мы всякие игрухи для улицы берем. Вчера муж привез из командировки воздушного змея. Вот не знаю кому больше понравилось гулять - сыну или мужу)))
Где-то читала, что семья неблагополучная. Но там кто его знает. Меня возмущает, что ушел в 8,30б а заявление подали через полторы сутки.
Очень надеюсь, что Ваня найдется.

buse4ka buse4ka 03. Jul 2017, 14:20

Моему ребенку 5,6 года иногда отпускаю во двор погулять,но сижу возле окна и смотрю за ним.
На счет ребенка с Лиепаи... у нас тут все подняты на уши,все ищут,но пока без резкльтатно 😥 Семья вроде не благополучная(в нормальной семье дети в 8 утра не уходят из дома без ведома родителей) Дай Бог что бы Ваня нашелся!!!!!❤

----- ----- 03. Jul 2017, 13:14 nadinka

Привет!
Ох, не представляю как за тремя уследить)))
Я Тошку оставляю одного только на хуторе, на плащадке нашей, при этом все время смотрю из окна. Так чтобы совсем один, нет.
А в поселке даже и не знаю когда рискну. У нас полно дыр где найти приключений на свою Жо. По себе знаю))))))))))
Но чую, что будет сложность как раз в том, что - а вот ему можно, а мне нет. Пока еще можно контролировать, но скоро вопросами засыпет.
Саша у тебя вообще очень сУрьезно выглядит)))

1 2