Международная Слингонеделя 2014 «Делись приключением» с 5 до 11 октября

Международная Слингонеделя 2014 «Делись приключением» с 5 до 11 октября

06. Oct 2014, 16:29 Мамин Клуб Мамин Клуб

Международная Слингонеделя в мире отмечена каждый год. В Латвии ManiSlingi эту неделю организуют уже 6-ой год и есть предприятие, которое в Латвии предоставляет профессиональную информацию и обучения о ношении малыша в детских переносных приспособлениях, как и на руках.

Эта неделя бесприбыльное мероприятие, главная цель которого – делиться превосходным опытом ношения малыша, гармоничное и полное спокойствия совместное пребывание родителей и малышей, безопасное и анатомически подходящее ношение в связи с развитием малыша и возрастными периодами.

Есть очень многие родители, которые воспринимают ношение своего малыша на руках, как мучение и не наслаждаются этим совместным пребыванием. Есть также родители, которые охотно носили бы своего малыша в платке, но их останавливают предрассудки и мифы, которые высказывают окружающие. И всё ещё есть достаточно много рекомендаций носить малышей с взором прочь от родителей, отвернувшись назад, что усложняет и мешает совместному пребыванию родителей и малышей.
Мы верим, что многим мы можем помочь найти путь на гармоничное ношение малышей, сломать мифы и позволить передумать о значении видов ношения и влиянии на эмоциональное, физиологическое и анатомическое развитие малыша.

В этом году тема Международной Слингонедели «Делись приключением», поэтому приглашаем и будущих, и уже ставших родителей, и тех, кто думает про слинг, и тех, кто уже носит или давно уже перестали носить, активно принять участие в мероприятиях этой недели, делиться опытом, вдохновить других или черпать вдохновение самим.

Программа

Конкурс историй про опыт

Уже начиная с 15 сентября до 8 октября в группе «Слинги» на Facebook помести свою историю (указав «для конкурса Слингонеделя») с фотографиями о том, что в твоём опыте слингирования было самым красивым приключением или каким приключением был весь твой опыт слингирования.

Если не зарегистрирован на сайте Facebook, присылай свою историю на info@manislingi.lv и мы поместим твою историю сами.
Победителя будет два: один, кто своей историей соберёт больше всего «like», а второго определит жюри ManiSlingi.

Приз: ATIVE ребозо или короткий слинг из Латвийских этнографических тканей в комплекте с алюминиевыми кругами, который поможет сделать круговой слинг из ребозо.

Победители будут сообщены и награждены 10 октября в организованном послеобеденном времени в ManiSlingi!

Вместе надёжнее или активные слингисты помогают начинающим.

Уже начиная с 15 сентября.

Если являешься активной слингисткой и желаешь поделиться своим опытом, на сайте Facebook в группе „Slingi” помести информацию о себе – какой твой опыт, какой слинг использовала, где, в каком месте живёшь и, что охотно будешь делиться с кем-нибудь своим опытом. Родители, которые желают попробовать слинг смогут отправиться к тем активным слингистам, которые находятся в их районе, отправиться в гости, попробовать своего малыша завязать в слинг или положить в переносную эргономическую сумку и отправиться в совместную прогулку, если будет такое желание.

Это проба, конечно, не заменит помощи профессионального консультанта, поэтому, если столкнулся с какими либо трудностями или ребёночек неспокойный, лучше ищи помощи у профессионального консультанта.
Деткам с напряжением шейных, плечевых частей, дисплазией бёдер, стянутыми мышцами, косой ногой,  гипотонией и др. травмами развития, лучше сразу же отправиться к профессиональному консультанту.

5 октября (воскресенье)

Лиепая
Бесплатное занятие о ношении ребёнка в платке.

В семейном центре "Liepa", в 14:00

Лиепая, ул. Сиена, 10

Ведёт: Кристиана Калниня (Обученый консультант Школы Слингов)

6 октября (понедельник)

Качание в ребозо для будущих родителей.

В доме доулы, в 15:00
В Риге, ул. Баложу, 18, на 2-ом этаже (около калитки нажать кнопку «Дом доулы»)

Ведёт: Лига Гиниборга (акушерка и доула)

7 октября (вторник)

Бесплатный вебинар «Какой слинг лучше или виды слингов»

Дома у компьютера, в 11:00
Записаться здесь!

Ведёт: Эвита Жвагиня-Якабсоне (консультант по ношению детей и грудному вскармливанию, автор идей ManiSlingi)

8 октября (среда)

Валмиера

Бесплатное занятие о ношении ребёнка в платке.

Пуриню школа, Валмиера, ул. Беатес, 10, в 11:00

Ведёт: Лита Дуделе (Обученый консультант Школы Слингов)


Огре

Бесплатное занятие о многообразных возможностях Ребозо.
Качание в ребозо во время ожидания, поддержка живота и таза, ребозо во время родов и в послеродовое время, ребозо и ношение ребёнка.

В агенстве самоуправления "Dziednīca", пр. Межа, 9, 3 этаж, 65 помещение, в 11:00
Ведёт: Эвита Жвагиня-Якабсоне (консультант по ношению детей и грудному вскармливанию, автор идей ManiSlingi)

Записаться здесь!

9 октября (четверг)

Бесплатный вебинар «Как носить новорождённого до возраста 4 месяцев в слинге и на руках»

Дома у компьютера, в 11:00

Записаться здесь!

Ведёт: Эвита Жвагиня-Якабсоне (консультант по ношению детей и грудному вскармливанию, автор идей ManiSlingi)

10 октября (пятница)

Послеобеденное слингирование по ул. Нометню, 7

В ресторане Fazenda  (ул. Нометню, 7, 1 этаж) с 15:00 до 17:00 приглашаем на общее угощение вкусными закусками ресторана Fazenda, на фотосессию, конкурсы и награждение победителей историй про опыт.

В салоне ManiSlingi (ул. Нометню, 7, 2-ой этаж) с 15:30 до 17:30 презентаци одежды для грудного вскармливания марки "Silk@Milk" и одежды слингирования ATIVE. Возможность примерить, пощупать и встретиться с создателем марки Silk@Milk Дианой Уртаней.

Очень ждём своих друзей, теперешних и бывших клиентов! Без вас мы не были бы такими, как есть, поэтому желаем сказать спасибо за вашу поддержку!

В красивых фотографиях всё это увековечит, как обычно, наш любимый фотограф Наталия Петрухина, поэтому собирайтесь, т.к. тот слингист, у которого получится интереснее всего сочетать слинг с одеждой и аксессуарами, будет награждён!

11 октября (суббота)

11:00 – 15:00

В квартале Калнциема во время базарчика.

Бесплатное занятие о ношении ребёнка в слинге.

Возможность встретиться с профессиональными консультантами.

Возможность завязать своего малыша в слинг и пройти базарчик.
В удобном, специально оборудованном помещении для малышей сможете отдохнуть от сутолоки базарчика, покормить малыша и узнать все интересующие вопросы о ношении малыша в слинге.
Принимают участие: Эвита Жвагиня-Якобсоне, Лита Дуделе, Кристиана Калниня (консультанты по ношению Детей).

www.manislingi.lv