Профессор Соломатин: Женщины смелее в выборе лазерной коррекции глаз

Профессор Соломатин: Женщины смелее в выборе лазерной коррекции глаз

30. Oct 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Уже более двадцати лет (с 1989 г. - ~23 лет) в мире практикуют лазерную коррекцию зрения, и отношение населения Латвии к такого рода операциям стало лучше - желание освободиться от очков или контактных линз характерно всё большему количеству людей с проблемами зрения. Данные[1] центра доктора Соломатина свидетельствуют, что 66% операций делают женщины и только 34% - мужчины.

"Демографические данные свидетельствую, что в Латвии 54%[2] женщин и среди наших клиентов женщины доминируют", рассказывает профессор Игорь Соломатин. "Из опыта можем сделать вывод, что женщины и перед операцией, и вовремя операции более смелые, чем мужчины. Интересно, что в семьях, где очки носит и муж, и жена, женщина первая побуждается сделать операцию и потом поделиться впечатлениями с мужем".

54% пациентов, которые делают операции в Центре доктора Соломатина, в возрасте 20-30 лет. Главное объяснение этого, что современная молодёжь  интересуется новейшими технологиями и среди них идёт стремительный обмен информацией с помощью социальных сетей и интернета, благодаря этому молодёжи доступна вся информация о лазерной коррекции зрения из разных источников. Таким образом, молодёжь – та группа населения, кто более осведомлён и открыт для проведения лазерной коррекции зрения.

"Главные тревоги пациентов, которые связаны с рисками операции лазерной коррекции зрения, это боли во время операции, ухудшение зрения или даже его потеря после операции, не устойчивый результат после операции и другие, по их мнению, побочные эффекты. Но нет причин для этих тревог - во время операции пациент не чувствует боли, ну только если минимальный дискомфорт, который в основном связан инструментом, который располагается под веками, чтобы глаза были открыты во время операции.  Во время лазерной коррекции побочные эффекты не возможны, т.к. перед операцией пациент тщательно обследуется. Лазерная коррекция зрения считается одной из самых безопасных операций в мире - в США каждый год делают около 1 миллиона таких операций", рассказывает Игорь Соломатин.

Опираясь на данные Центра доктора Соломатина 59% пациентов из Риги, а 10% из других стран. Больше всего из Эстонии (4% от всех пациентов), что подтверждает высокую оценку латвийских глазных специалистов в Балтийских странах.


[1] Данные Центра доктора Соломатина в период I. 2011 до IV. 2012 года.

[2] Данные пересчёта населения Латвии: 1 миллион 121 тысяч женщин, 54% от всех жителей Латвии.

 

 

Настя :-) Настя :-) 08. Oct 2014, 12:22

5 лет обратно делала коррекцию у Соломатина, было минус 10, слепая почти была...пойду в ноябре к Соломатину,чтобы узнать сама буду рожать или нет, давление в глазах шалит...

08. Oct 2014, 10:11

В этом центре работают отличные медики!

07. Oct 2014, 20:44 jujuka

А насколько большой минус? Я тоже думаю о коррекции зрения, но боюсь ☹ 🤓|

07. Oct 2014, 11:12

🤣 и я готова была бежать...

sonjkinamama sonjkinamama 06. Oct 2014, 22:35 jujuka

нельзя не согласиться 😀 все, что касается зрения - только к Соломатину. Клиника, которая подарила мне новое зрение 😀 а на фото самый лучший ассистент клиники 😀 если бы не она, я бы убежала с операции 😀

06. Oct 2014, 18:27

Делала себе операцию в клинике Соломатина более 7 лет обратно. После этого и рожала сама, и зрение до сих пор 100%. Хотя у меня был большой минус.
Так что могу уверенно посоветовать именно эту клинику. Там отличные врачи! Спасибо им огромное 😍