Предрождественские зарисовки. Моя коллекция елочных игрушек

Предрождественские зарисовки. Моя коллекция елочных игрушек

14. Dec 2017, 14:08 tentorija tentorija

Я никогда не занималась коллекционированием. У меня просто не хватало терпения, да к тому же я – ярый приверженец минимализма и не люблю собирать ненужный хлам. Но лет пять назад брат из путешествия привез мне сувенир - елочную игрушку. Это был эксклюзивный, раскрашенный вручную шар в красивой коробочке. У меня сразу родилась идея, что это может быть прекрасным началом для создания моей коллекции. И пусть в ней не будет экземпляров из антикварного магазина, в ней будут игрушки, ценность которых определяется другими параметрами: нашими воспоминаниями и связанными с ними эмоциями.

Мою идею поддержал муж, теперь у нас есть повод посещать рождественские базарчики и каждый год радовать себя новыми находками. Мы рассказала родным и друзьям, что собираем игрушки, и у них больше не болит голова, что подарить нам на Новый год. Наша коллекция пополняется самодельными игрушкам, сшитыми котами и сваляными ангелочками - у рукодельниц есть место, куда можно пристроить свои творения. Также в ней находят приют раритетные экземпляры, такие как лет тридцать назад купленная в универмаге елочная шишка. Я помню, как мы с папой отстояли длинную очередь, чтобы приобрести этот набор, а потом бережно несли домой, боясь разбить его.

А какое наслаждение теперь украшать елку! Мы вспоминаем, откуда у нас каждая игрушка. Вот этот шар, с видом Старого города, мы купили на рождественском базарчике. Тогда огромные хлопья снега падали с неба, а мы грелись обжигающим глинтвейном. А эту лошадку мы привезли из Йорка. Гуляя по узким улочкам, случайно набрели на целый магазин рождественской атрибутики и застряли там на час. И пусть наша коллекция радует нас всего несколько недель в году, зато сколько эмоций она приносит, когда мы ее достаем из коробки. После Старого Нового года мы бережно снимаем каждую игрушку с елки, заворачиваем в мягкую упаковочную бумагу и складываем обратно в большую коробку, чтобы через год снова достать, окунуться в воспоминания и впустить в нашу обыденную жизнь немножко волшебства.

В этом году тоже наша елка тоже под угрозой, из-за кота 😀

tentorija tentorija 16. Dec 2017, 18:04 Оляба

Спасибо

tentorija tentorija 16. Dec 2017, 18:04 deva

😀 спасибо

tentorija tentorija 16. Dec 2017, 18:03 deva

Красивые игрушки, а особенными их делают истории, рассказанные о них и наши воспоминания.

Спасибо за красивый рассказ ❤ У нас от мамы много игрушек с Историей. Берегу их как зеницу ока, но, к сожалению, как пошли дети - несколько всё же разбились ☹ Они такие хрупкие! Сами-то мы себе в эти годы только те, что покрепче, покупаем 😀 Когда вижу красивые стеклянные, рукотворные шарики - сердце замирает, и ... пробегаю мимо как можно скорей 😀 Не время сейчас для них, летят и бьются, как сумасшедшие.

Оляба Оляба 15. Dec 2017, 01:01

Очень красивые игрушки!

deva deva 14. Dec 2017, 22:19

а эта девочка из нашего детства. п.с. к сожалению не знаю как переворачивать фото

deva deva 14. Dec 2017, 22:18

эти подарки любимой подруги

deva deva 14. Dec 2017, 22:17

эту приобрела уже будучи беременной, кстати малыш родился с темными волосами прям похож

deva deva 14. Dec 2017, 22:15

Поделюсь с Вами моими любимыми игрушками☺. Лошадку покупала, мечтая о малыше, когда очень хотелось чтобы наша семья пополнилась и всегда представляла как с малышом будем наряжать елку вместе.

deva deva 14. Dec 2017, 22:08

А где фотографии этих игрушек? Очень хочется посмотреть☺

Оляба Оляба 14. Dec 2017, 15:09

Замечательно! Но тема не раскрыта - нету фоток! А так заинтриговали...