Поможем спасти Эву

Поможем спасти Эву

27. Sep 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Маме четверых детей нужна помощь для оплаты лекарства, которое может сохранить ей жизнь. ТЕЛЕФОН ПОМОЩИ 9 000 63 83 (1, 42 евро).

25 сентября Эва Новицкая-Яунземе получила отказ от Службы национального здоровья компенсировать часть стоимости лекарcтва, назначенного ей консилиумом врачей-онкологов. Врачи рекомендовали Эве новейшее лекарство – Palbociclib, революционную разработку американской фирмы Pfaizer. Это противораковый медикамент нового поколения для лечения метастатического рака груди. Месячный курс стоит 2947,90 евро. На год - 35 374.40 евро. Именно в случае Эвы, при таком диагнозе, этот препарат способен помочь – уничтожить опухоль и остановить негативные последствия. Кроме того, приём этого лекарства позволяет снизить дозу гормональных и химиопрепаратов. Именно это сейчас важно для Эвы.

С помощью родственников и близких знакомых, которые выделили на спасение Эвы все резервы, первую партию уже удалось оплатить. Эва уже начала принимать препарат. И чувствует себя лучше. Врачи костатируют, что это лекарство Эве подходит и помогает. Она сама верит, что болезнь отступит. Иначе и не может быть – она нужна своим четверым детям, мужу и маме.

В фонде ziedot.lv открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ ПОМОЩИ Эве Яунземе-Новицкой. Все деньги с этого счета, без каких-либо отчислений, пойдут напрямую на оплату лекарства.

Благотворительный телефон 90006383 (1,42 евро) будет работать для Эвы до 3 октября.

Для Эвы Новицкой-Яунземе, историю которой программа «Зеленая лампа» рассказала во вторник, собрано 1168 евро. На СЧЁТ ЭВЫ поступило 562 евро. Было сделано 486 звонков на благотворительный телефон на сумму 606 евро.

фото

Младшие дети.

Эва прошла уже 20 курсов химотерапии. Старшие дети её очень поддерживают. С маленькими она болезнь не обсуждает. Но младшая дочка в последнее время вдруг начала рисовать мамины портреты с красивыми прическами и длинными волосами – как до болезни...

До болезни Эва работала в детском садике. Сейчас онаа, конечно, вынуждена была уйти с работы и очень печалится по этому поводу. Но надеется, что тяжелая полоса закончится, и она вернется к любимой работе.

Болезнь свалилась на нее неожиданно. Когда младшему сыну было 6 месяцев, она заметила уплотнения в груди. Мама настояла, чтобы Эва отправилась к врачу. Диагноз – онкология – вызвал настоящий шок.

Эве приходится поддерживать семью, чтобы никто не скатился в отчаяние. Эта сильная женщина держится так, как будто ничего страшного не происходит. Больше всего она волнуется, что муж, мама, дети переживают из-за её болезни.

Ей сделали три операции. Она прошла уже 20 курсов химии. Сейчас большую семью обеспечивает только муж Эвы. Ее мама ушла с работы и помогает ей по дому, много занимается детьми.

Лечение требует больших расходов. А таких денег у них, конечно, нет. Эва обратилась с просьбой о поддержке в Министерство здравоохранения и Службу национального здоровья. Возможная компенсация от государства – это стандартная сумма 14 228 евро. Но и этого, конечно, не хватит на оплату препарата. Пока статья готовилась к публикации, Эве пришел ответ, что компенсации от государства она не получит, так как данный препарат не входит в список компенсируемых лекарств. В фонде ziedot.lv Эве порекомендовали юриста-специалиста по подобным вопросам. Сейчас они будут подавать документы на индивидуальную компенсацию, чтобы добиться оплаты хотя бы небольшой части суммы.

ПОДРОБНАЯ ИСТОРИЯ ЭВЫ

Как помочь?

В фонде ziedot.lv открыт СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЧЕТ ПОМОЩИ Эве Яунземе-Новицкой. Все деньги с этого счета, без каких-либо отчислений, пойдут напрямую на оплату лекарства.

Благотворительный телефон 90006383 (1,42 евро) будет работать для Эвы до 3 октября.

Помочь можно также перечислением через банк:

Fonds "Ziedot.lv"

Регистрационный номер: 40008078226

SWEDBANK

Банковский код HABALV22

Номер счёта LV95HABA0551006150241

Цель Palīdzība Evai Jaunzemei - Novickai

Благотворительная программа "Зеленая лампа" выходит на радио Baltkom 93.9 FM каждый вторник, в 16.00.

Программа "Зеленая лампа" подготовлена в сотрудничестве с фондом ziedot.lv. Благодарим за поддержку Фонд Бориса и Инары Тетеревых.

Присоединяйтесь к странице благотворительного проекта "Зеленая лампа" в социальной сети Facebook!

galina_56 galina_56 17. May 2019, 17:07

Постараюсь кратко. У меня рак груди, прошла 6 курсов химиотерапии. Потом месяц принимала витамин В17, но не у вас в центре. Заболела нога, оказалось, метастазы пошли в кости. Посоветовали попробовать поставить капельницы «Аредиа» и пропить курс болиголова. Через интернет, на сайте нашла вашу анкету, стала пить витамины по Вашей методике, пропила курс шесть месяцев, сейчас нога практически не болит, иногда реагирует на погоду. Но это не сравнить с тем, что было раньше. Никакие обезболивающие не помогали. Поскольку ничего другого за это время не принимала, думаю, что это результат Вашей методики. СПАСИБО!!!