ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: Как записаться к врачу, потратив меньше времени и нервов?

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ: Как записаться к врачу, потратив меньше времени и нервов?

09. Nov 2015, 15:13 cordi cordi

Очень часто нам нужно попасть к специалисту как можно быстрее и мы начинаем обзанивать лечебные заведения, в поисках самой короткой очереди. На это уходит много времени, нервов, иногда и денег.

Небольшой шпаргалкой может оказаться сайт www.rindapiearsta.lv , на котором можно найти  информацию об очередях в конкретные лечебные заведения. Для этого надо загрузить соответствую таблицу — в ней смотреть на цифры, которые показывают количество дней, которые придется провести в очереди. Если показан 0 — очереди нет, или она меньше пяти дней.

20151109150132-68085.jpg

Конечно же слепо доверять этим данным не надо и точную информациб вы можете получить только позвонив, в конкретное лечебное заведение, но на мой взгляд, эта таблица может значительно сократить время поиска.

Юлия,

cordiliera@inbox.lv

diana19 diana19 09. Nov 2015, 22:57

Спасибо за информацию!
А про лора...у нас тоже один по записи, один без. Но записи обычно не длинные, я недавно через 2 дня попала. Но очередь длинная всегда, от 30 минут до 2 часов. А детям до года без очереди.

----- ----- 09. Nov 2015, 21:29 cordi

Мы в таких случаях едем на Виенибас гатве или в детский Гайлик. Нам полюбому куда-то ехать, поэтому для бешеной собаки не крюк))) Так в среду ездили. Так хоть ситуация прояснилась и сразу антибиотики назначили, и не затянули.
А в Адажи ездили так как небольшой аллергический насморк на фоне пониженного иммунитета.

----- ----- 09. Nov 2015, 21:27 natalijamamaniki

Жесть конечно! Пока не столкнешся не понимаешь сколько в нашей медицине косяков(((

cordi cordi 09. Nov 2015, 21:10 Михрютка

у моих обычно уши страдают. 😀 Мы из-за этого у лора частые гости.
Но у нас лор принимает одного по записи, одного без. Поэтому если очень надо, то и без записи можно попасть. правда в очереди бывало и по три часа сидели, но зато сразу знаешь серьезно ли с ухом и нужен ли антибиотик.

----- ----- 09. Nov 2015, 20:29 natalijamamaniki

А у тебя разве не горантированные записи к специалисту?

----- ----- 09. Nov 2015, 20:28

Мы к детскому лору записывались))) Бикерниеки - 2 недели очередь, Шарлотес - месяц.
Мало того, что проблемы есть с редкими услугами, так еще и записаться невозможно. Я пока до Адажи добралась, пыталась записаться в другую клинику. В большинстве случаев запись делают сразу до конца года, поэтому в Гайльезерс и Страдини сложно попасть, так как квоты расписаны до конца года. А вот куда я хотела записаться, записывали только на месяц вперед. Зато в первый день месяца, первые 2 часа работы невозможно было дозвониться. И я считаю, что там квоты расходились по своим. Я реально сидела и два часа набирала номер, без остановки. Было либо занято (другие прозванивались), либо трубку не брали (именно это доказывает, что трубку не брали в принципе). А потом дозвониться легко, но мест уже нет.
Я как правило теперь просто иду по списку все подряд обзванивая.
А насчет лора, если реальные проблемы с носом, то я бы советовала идти в Страдини. Правда там очередь в три месяца. Но если уже нужна операция, то только туда. Вот мои носовые мытарства http://www.maminklub.lv/rebionok/o-nosakh-vpechatlitel-nym-ne-smotret-606254/

cordi cordi 09. Nov 2015, 20:00 Михрютка

Ничего себе. Я в пятницу к лору записалась на сегодня и во вторую поликлинику на завтра... Хотя бывает, да- звонишь и надо пару недель ждать. Может еще не сезон у лоров..

----- ----- 09. Nov 2015, 17:27

Давно пользуюсь этой таблицей. Но там тоже не все гладко. Во-первых колличество дней в большинстве случаев не отвечает действительности, так как учреждения подают данные в министерство помоему раз в месяц. Ну и во-вторых некоторые услуги не оказываются как указано в таблице. Мне надо было узи мягких тканей, а оно мало где делается. Так мне пришлось всех подряд обзванивать, и у половины его не делали. Я звонила в министерство с вопросами, но они все валят друг на дружку - министерство, мол какие данные им клиники дают, то они и вводят в таблицу, а клиники в свою очередь говорят, что они таких данных не давали и министерство само выдумывает.
А в остальном таблица хорогая. Хотя бы потому, что все сразу звонят в Гайлик и Страдини, а есть еще другие медучреждения, о которых мы даже не догадываемся, и там очереди в разы меньше. Я так теперь езжу в Адажи. И мелкого в Адажи возила к ЛОРу. В Риге очередь к ЛОРу до месяца, а в Адажи на третий день приняли.