Подискутируем, мамы? Опрос...

Подискутируем, мамы? Опрос...

10. Jan 2018, 12:00

Добрый день, дорогие мои мамы Маминого клуба.

Новый год набирает ход, мы понемного приходим в себя от праздников и душа просит чего-то нового.

Хочется новых знаний; нового опыта; что-то про детей, что-то - для семьи... ну, и конечно - для себя, любимой!

А что для вас на первой ступени важности?

Я хочу узнать ваше мнение, девушки (да, да, мы все тут девушки, даже у кого пятеро детей))

Что, на ваш взгляд, интересно было бы запустить в Мамином клубе оффлайн - курсы, семинары, лекции, встречи?

Например, кулинарные курсы, мастер-классы от интересных поваров, диетологов, кулинаров Латвии? Такие, чтобы УХ!

Или лекции о стиле (например, знаменитые "Стильные уроки" с К.Придановой)?

Или о детях - о их психологии, о воспитании на разных этапах жизни? От приучения к горшку и подготовке в садик до подростковых кризисов?

Я общаюсь со множеством интересных людей, которые могут и хотят нести нам интереснейшую информацию на самые разные темы... И мне очень хотелось бы это ДЛЯ НАС.

Вот только узнать бы, чего ВАМ больше всего хочется?

Чтобы не разбрасываться, а выбрать первоочередные интересы и идти к ним...

Пожалуйста, пишите, что вы хотели бы видеть в Клубе; в каком формате; от каких лекторов (возможно, у вас свои кумиры, с которыми удастся найти общий язык :))

Возможно, мы пригласим кого-то из латвийских знаменитостей на творческий вечер (а почему НЕТ? ;)

Мне очень важны ваши мнения!

П.С. как пример, ниже оставлю список лекций одного из предлагаемых лекторов. Их ведёт опытный психолог.

Что из такого интересно?

 

Быть рядом с ребёнком или ступенчатое развитие детей.

Эффективные способы общения с ребёнком.

Родительские чувства: вина, страхи и тревога.

Мои дети живут дружно. Как справляться с ревностью и соперничеством между детьми в семье.

Справляемся с капризами и истериками на раз-два-три.

Как научить ребёнка справляться со своими эмоциями.

Как научиться понимать свои эмоции.

Как помочь ребёнку в школе.

Детские страхи.

Сексуальное воспитание в семье.

Как наладить контакт с ребёнком.

Возрастные кризисы у детей.

Почему ребёнок ведёт себя плохо. И что с этим делать?

Готов ли ребёнок к детскому саду..."

Жду ваших ответов, комментариев, здравой критики и предложений!

20180109152509-63795.jpg

Марго :)

deva deva 12. Jan 2018, 10:24 Михрютка

спасибо☺сейчас прочту с надеждой что нам поможет

----- ----- 12. Jan 2018, 09:59 deva

http://www.maminklub.lv/user/38191/ Это профиль Ксюши, которая очень много писала о сне ребенка. Блоги о сне одни из последних. Может найдете в ее блогах для себя решение проблемы)))

Сделаем!

deva deva 11. Jan 2018, 22:07

большая просьба, очень хочется статью что делать если ребенок плохо спит, я смотрю это очень актуальный вопрос у мам. сынишке год и месяц, а сон все не наладился, измучились все. хотелось бы мнение и конкретные советы специалиста что можно сделать. заранее спасибо.☺

Девочки - Дарья, Кристина - большое спасибо!
Даша, о детских страхах, наверное, и начнём... Надо же с чего-то начинать 😀)
Спасибо всем за мнения и участие в беседе!
🌷

Lacus Somniorum, спасибо большое за, как ты говоришь, "спам" (на самом деле всесторонний взгляд на вещи 👍👍👍 Тут есть, над чем подумать!
Охх, возможности сайта... головная боль. К сожалению, его формат таков, каков есть, нельзя писать личные сообщения, нет функции оповещения и т.д....
В ближайшее время пока глобальных перемен с этим не планируется, из этого делаю вывод. что можно просто как-то приспосабливаться. Кстати, events на ФБ - отличная идея! Это поможет не потеряться, когда планируются встречи 👍

DariaG DariaG 11. Jan 2018, 14:34

Сколько сижу на портале, замечала, что самый большой отклик находят проекты, где можно поговорить о себе любимой. Разные конкурсы с преображением, похудением, фотосессией, познание самой себя на портале всегда шли на ура. Ну и призы соответствующие тематике.)
А я бы с удобольствоем послушала о детских страхах, сексуальном воспитании.
Для мам с малышами можно придумать интерактивные лекции в помещениях МК. Помню года полтора назад ходила на лекцию в МК, которую организовывала Илона "как правильно фотографировать малышей", народу было много и очень понравилось.
Пока смущает то, как скачут статьи на главной странице. Я привыкла, что захожу и кручу ленту вниз, просматривая, что нового, а теперь, когда кручу, не уверенна, что это реально всё, что появилось, и ещё какая-нибудь статья не спряталась.
Маргарита, очень желаю сил и удачи, всё получится!🌷

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 11. Jan 2018, 13:56

ну и раз уж я развела тут спам, хочу какую-то техническую возможность следить за темой. если нельзя переделать сайт - просила бы редактора написать мне лично =) или делать общую рассылку, возможно, раз в неделю - с основными выводами недели после таких дисскусий особенно, обобщение, предложение тем для блогов, хотя бы на фб создавать евенты (о встрече блоггеров тему потеряла).

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 11. Jan 2018, 13:47

ну и что интересно мне, это разного рода семинары, которые помогают понять себя - психология (не астрология, брр =)), понять ребенка, самосовершенствоваться (как быть более собранной, организовывать, планировать и подобное), о возврашение на работу после декрета - сложности, моменты, которые стоит учесть, возможно, психологические. и для меня и для ребенка. садик и погдготовка к нему. взаимоотношения возможно тоже, с коллегами, с друзьями, с мужем. и ближайшие пол года больше есть время днем в рабочие дни на различные встречи. выходные - для семьи. вечера - пока еще на укладывание мелкого и тоже семья.

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 11. Jan 2018, 13:42

ах да, если интересно, то могу вспомнить и написат такие вещи как заявки на стипендии в международные универы, поступление в докторантуру и что там вообще делать. в общем, про учебу =)

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 11. Jan 2018, 13:40

насчет блогов, моему малышу только-только годик, поэтому готова писать про то, что было до этого и что начинает быть актуальным: гв и связаное, типа лактостазов, игушки+другие придметы для малыша, семинары и другие занятие для родителей на которые ходила- отзывы, возможности обучения в целом, если выбираюсь куда-то- отзывы, о работе и разных тестах для оценки своих интересов-возможностей-мотиваций, как составить cv и писать мотивационное письмо, может и что-то про интервью. от написания останавливает непонимание ситуации на сайте. многие пишут, что не заходят, не интересно, не читают. на блог все же тратится много времени, отчасти пишется для себя и фиксации своих воспоминани конечно, но публикуется то для других =)

Lacus Somniorum Lacus Somniorum 11. Jan 2018, 13:28

про ФБ соглашусь, не хочу публикаций фото малыша в Интернете, ни тут, ни на фб, ни тем более с отметками меня на фб. Фото репортажи - вероятно одна из тех вещей, которая остановит от участия в ёлочках в будущем. я люблю фото! и фото меня самой в открытом доступе- ок, поздно уже закрываться, но не малыша. лучше было б закрытый ресурс с сылочкой для участников или паролем. и не хочу идентификации ника с реальным именем, тк тогда откровенных дискусий может не выйти (не буду описывать, разные причины).

Телефон - зло, это факт 😀) особенно Т9 😃
Спасибо, Полина, за мнение🌷
И - ты скромничаешь - твои блоги ждут очень многие 😀

poli6a1 poli6a1 11. Jan 2018, 12:00

Вообщем простите за ошибки и непонятные слова - телефон 😃

poli6a1 poli6a1 11. Jan 2018, 11:59

Марафонов 😤

poli6a1 poli6a1 11. Jan 2018, 11:58

Да , соглашусь с тем , что очень тихо на МК. У меня тоже не супер интересные темы , про маленького ребёнка . Но это то, о чем мне проще всего писать ,к тому же , это пишется для себя , как память .
Лично мне , хотелось бы конкурсов , морофонов . Куда делись разукрашенные пудики беременных ? И разные прекрасные конкурсы 😀 это ведь так мило

waikiki, спасибо за темы лекци1 👍 ... и про преображение нужно подумать, конечно...

Ох, вот спасибо большое ❤❤❤ Мне это и вправду нужно...

waikiki waikiki 10. Jan 2018, 23:32

Всеми руками и ногами согласна с lisalenka по поводу ФБ.

waikiki waikiki 10. Jan 2018, 23:26

Что касается конкурсов то я всегда мечтала выиграть преображение😀
А ещё лично меня всегда останавливают конкурсы где нужно делится фото детей, лично я против выкладывания фото деток в сеть и вот в таких конкурсах не учавствую.

1 2 3 4 5