Первый год мамы-предпринимателя

Первый год мамы-предпринимателя

04. Nov 2012, 22:31 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Не успела оглянуться, а уже целый год я SIA Kabinetto...

1.11.2012 был мой бизнес-день рождения :) 

Читая истории других, всегда интересно, кому чего удается достичь... Еще интереснее заглянуть в собственный, пусть и не очень большой опыт. В двух словах можно сказать, что основное внимание уделялось выведению Кабинетто в люди :), то есть маркетингу. 

Наверное, это неправильно, но я не составляла никаких бизнес-планов, хотя попытки были. Но я по-жизни такой человек, у которого постоянно происходят какие-то изменения, в т.ч. и в голове, и в планах на будущее - мысли постоянно кипят и выбрасывают брызги новых идей и задумок.

Поэтому и деятельность Кабинетто нельзя назвать чисто коммерческой. Скорее, она творческая, а уже потом коммерческая. Главное, осуществить идею, иначе не будет мне покоя...

Не скажу, что все идет так, как хотелось бы... Хотя, в моих обстоятельствах, когда двое детей отнимают львиную долю времени, а мелкий постоянно при мне, это наверное самый оптимальный вариант. Периодически происходят разочарования, элементарные "обломы" , но хорошего все-равно больше.

Еще о планах. Изначально задумывалась студия дизайна рабочего пространства. Я хотела разрабатывать решения для работы дома. Но за этот год мое мировоззрение значительно расширилось, и планы тоже.

Помимо студии дизайна совсем скоро, в этом году, моя деятельность расширится. Я запущу новый проект. Я уже несколько раз упоминала об этом, но все еще держу интригу, т.к. пока завишу от решения людей со стороны. А оно будет известно в конце ноября.

Но в любом случае, проект запущу - с поддержкой со стороны или без нее. Просто с ней было бы проще, да и скорость запуска была бы быстрее и масштабнее. В крайнем случае, справлюсь своими силами.

На своем блоге kabinetto.wordpress.com я выложила ретроспективу первого года жизни Kabinetto. Кому интересно - милости просим почитать - иллюстраций достаточно.

Успехов всем в начинаниях!

Ирина

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 04. Nov 2012, 19:45 fedulkina

Да я не особо отважная - просто хочется изменить свою жизнь, а декретный отпуск единственное время, когда можно развивать свои планы и не разрываться между ними и постоянной работой - железное алиби, так сказать 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 04. Nov 2012, 19:44

Лен, спасибо 😀 Нет, я уже достаточно ломалась - в этот раз не сдамся 😀 Хотя мужу говорю, что как мелкого в сад пристроим, пойду искать работу😀 Надо же как-то его спокойствие поддерживать. Ведь он не знает, что с садиком все мои планы связаны 😀

04. Nov 2012, 19:33

Как я вас понимаю, сама горю желанием открыть дело своей мечты,но что-то пока останавливает... Или двое маленьких детей или может я не такая отважная,как вы. Вы молодец! Удачи вам!

ioanna4 ioanna4 04. Nov 2012, 16:51

Ирина, поздравляю с годиком! Скажу по опыту, сейчас многие фирмы и этот рубеж не пересекают, ломаются. Поэтому желаю успешный творческих планов и сил для их воплощения и продвижения! 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 04. Nov 2012, 16:06

cпасибо 😀
девочки, особенно те, кто работает дома, да и вообще все, кто меня читает - делитесь своими наблюдениями и проблемами в этой сфере - будем вместе находить решения. Я всегда рада помочь kirina.design@yahoo.com

ilusik ilusik 04. Nov 2012, 13:51

Удачи , терпения , вдохновения !!!

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 04. Nov 2012, 10:42

Спасибо, девочки!

devasolnca devasolnca 04. Nov 2012, 08:15

Удачного продвижения и развития в твоем бизнесе Ирина!!!!Я думаю у тебя все получится!!!😀