Настя (anastasija) и Мария (filicia), спасибо за ваши рецепты!

Настя (anastasija) и Мария (filicia), спасибо за ваши рецепты!

13. Feb 2017, 21:30 Мамин Клуб Мамин Клуб

Завтрак, обед, полдник, ужин... Как ни крути, а готовить приходится каждый день. И чем старше становится ребенок, тем больше он хочет участвовать в этом процессе. 

Ваши рецепты - это всегда большая поддержка, ведь появляются идеи, чем накормить своих любимых, а порой удивить чем-то новым.

Большое спасибо за то, что присылаете свои рецепты, девочки!

Но сегодня хочется сказать отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марии и Анастасии.

НАСТЯ!

20170115173303-37954.jpg

anastasija

Ты открываешь для нас новые вкусы, новые продукты, новые сочетания. Причем это не только вкусно, но и ПОЛЕЗНО.

Каждый рецепт - на вес золота.

Огромное спасибо, что делишься с нами своими открытиями, знаниями, экспериментами!

Как много всего за такой короткий период времени. Ух, как это здорово!

МАРИЯ!

20170213201117-12419.jpg

filicia

Спасибо за то, что ведешь рубрику "Готовят дети"! Это очень, очень, очень круто! Интересно смотреть и взрослым, и детям. Причем все настолько доступно, что повторить может любой желающий, кто уже допущен к процессу готовки)))

Спасибо за идеи, за их реализацию, за то, что рецепт и в текстовом виде прилагается, и в качестве видео. Кристина большая умничка. Передавай ей самый большой привет! Шикарно, девочки!

С-П-А-С-И-Б-О!


В знак благодарности примите, пожалуйста, от редакции Маминого Клуба тематический подарок - экземпляр книги "Откуда мука". 

Развивающая книга "Откуда мука" открывает серию книг "Откуда всё берётся". В книгах с помощью оригинальных картинок и фотографий объясняется путь появления продуктов - от первоистоков до полок в магазине.

20170123153727-46802.jpg

В серии книг "Откуда всё берётся" на понятном для детей языке рассказывается о современных технологиях, которые используются в производстве продуктов. Изучая производственный процесс, дети получают знания о различных профессиях, которые производят конкретный продукт и о самом процессе производства.

"Дети любопытны и их интересует откуда появляются вещи. Почему проводятся определённые действия и как они проходят. Поэтому появилась задумка объяснить, как создаются самые распростанённые продукты. Книга составлена так, чтобы помочь детям с общим развитием. А взрослым детям книга поможет получить углублённые знания о процессе производства муки, в простом повествовании, какие инструменты применяют и что происходит в зданиях, которые виднеются через окно автомобиля, путешествуя по Латвии", рассказывает автор книги - доктор по пищевой науке Кристине Яцино.

Герои книги – семья с тремя детьми – путешествуя по Латвии, они проходят всю цепочку создания продукта и знакомятся с крестьянами, комбайнёрами, мельниками и узнают, как работают устройства, которые убирают с полей дары природы, хрант, обрабатывают зёрна, измельчают их в муку. А также следят за созданием упаковки и попаданием муки в упаковку. Фотографии рассказывают о зёрнах и получаемой из них муке, показывая отличия между пшеничной и ржаной мукой.

Задумка у автора книги появилась, рассказывая детям, как в наше время производятся продукты питания и как происходит помол муки, почему пшеничный хлеб белый, а ржаной чёрный, и что это за жёлтые комы на полях осенью.

В серии книг «Откуда всё появляется» знаниями делятся преподаватели и профессионалы по производству продуктов питания. Процессы производства помогла подготовить доктор науки по пищевому производству Дайга Кункулберга ЛСУ. Своими знаниями поделились ведущие предприятия отрасли в Латвии - A/О Rīgas dzirnavnieks, LPKS Latraps и агрономы Лига и Эдвардс Ружа. Сложные процессы в красивые иллюстрации облачила художник Майя Лидума.

Книга издана на трёх языках, чтобы каждая семья выбрала для себя самый удобный способ изучать путь продуктов. Книга будет доступна и в электронном виде, в соответствии с желаниями читателей.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах Jāņa Rozes, Valters un Rapa и Globuss по всей Латвии и в интернете.

Книгу можно забрать в редакции Маминого Клуба по рабочим дням. Чтобы забрать подарок в субботу, нужно заранее позвонить и договориться о времени. Телефон: 67350750.

Мамин Клуб

IlonaSuharu IlonaSuharu 13. Feb 2017, 22:07

Девочки, спасибо! И книга классная - смотрела её в книжном!

filicia filicia 13. Feb 2017, 22:04

Спасиибо! ))) Приятненько так )

anastasija anastasija 13. Feb 2017, 21:25

Спасибо! 😀

zolotaja777 zolotaja777 13. Feb 2017, 20:33

Поздравляю, Настя и Маша!🎉

Маша, Кристина твоя очаровашка. В ее руках все так аппетитно и красиво😍