Отдых в Рое с комфортом - “Seaside apartments”

Отдых в Рое с комфортом - “Seaside apartments”

01. Jun 2022, 12:37 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Роя это уютный и тихий приморский поселок, где можно прекрасно отдохнуть душой и телом, насладиться пляжным отдыхом, прогулками по природным тропам, посетить музей и пожить в комфортабельных апартаментах.

Поселок ухоженный и чистый. Имеется порт, который разместился в устье реки Роя. Здесь же расположен мол, который отделяет реку от городского пляжа.

Собственно пляж находится за эстрадой под открытым небом. У выхода на пляж есть стоянка, у которой стоят информационные стенды, где можно ознакомиться с достопримечательностями Рои.

Пляж в Рое один из самых благоустроенных в Латвии, его обширная система деревянных пешеходных мостов полностью доступна для всех, в том числе для людей в инвалидных колясках и молодых родителей с колясками, что очень радует.

На пляже есть хорошие детские площадки в морской тематике, которые подходят для деток разного возраста. Когда мы здесь гостили моя дочка оценила их и осталась очень довольна. А также имеются волейбольное и футбольное поля.

Здесь мы прогулялись по пляжным мостикам и пляжу, прошлись по молу – прекрасное место для отдыха для любителей тишины, природы и моря.

В Рое есть музей морского рыболовства, экспозиции которого рассказывают об истории поселка Роя, эпохе парусников, об известном рыболовецком колхозе “Банга”, а также о создании рыбных консервов. Ведь вы наверняка слышали и возможно даже пробовали “Ройский деликатес”?

В музее так же представлена ​​экспозиция о Кришьянисе Валдемарсе с легкой руки которого здесь появилось первое мореходное училище в Латвии. Также создана экспозиция по истории переработки рыбы с 19 века и по сей день.  Рассказывается история Рои и людей, связанных с ней и Ливским берегом. О личностях, которые несут имя Рои дальше в Латвии и в мире. А на первом этаже музея устроен выставочный зал, где регулярно проводятся различные выставки.

В Рое имеется и природная тропа вдоль реки Роя, на этот раз посетить ее мы не успели, но мы исправимся в следующий раз.

Еще одним интересным местом является Катленский каменистый пляж, очень красивые виды.

После прекрасной прогулки по пляжу, ознакомлением с музеем и поселком решили остаться в Рое на ночь. Наш выбор пал на апартаменты “Seaside apartments”.

Когда я увидела на фото в Booking одни из апартаментов этого комплекса, я в них влюбилась и у других мест для ночлега в Рое не осталось шансов.

В комплексе в наличии 5 апартаментов разного дизайна на любой вкус, мой выбор пал на апартаменты nr.4, так как они оформлены в моих любимых бирюзово-бежевых тонах с элементами декора, напоминающими об милой моему сердцу Италии и о теплом море.

Апартаменты находятся всего в 10 минутах ходьбы от пляжа. Рядом хвойный лес, природа и спокойствие. Территория ограждена, имеются места для стоянки, система само заселения. Во дворе места для пикника, столики со скамейками, мангалы. К лету здесь обещали построить и детскую площадку для маленьких гостей, а так же установить кубл – супер правда?

Жилье очень просторное и уютное, 80 м2 красоты и комфорта. Огромная гостиная с угловым раскладным диваном цвета морской волны, овальный обеденный стол с мягкими стульями цвета морского песка, мини кухня, телевизор.

И даже качели, моя дочь была в восторге от них, в них она и каталась, и рассматривала книжки, и ела вкусняшки и даже катала свои игрушки.

На кухне же есть все необходимое оборудование для приготовления еды – плита, чайник, тостерница, а также вся необходимая посуда, и даже масло, лед, соль, перец, кофе и чай.

В отдельной комнате располагается спальня с большой и удобной кроватью, матрас отличный, уж я со своей больной спиной знаю толк в матрасах. Свечи, цветы – романтика.

Конечно же есть ванная комната с душем и туалетом, имеется фен, полотенца и средства гигиены. И даже стиральная машинка с сушкой к вашим услугам, классная экстра, особенно если приезжать на отдых не на один день.

Интерьер в апартаментах оформлен в одном стиле, продуман до мелочей, каждая деталь, каждый элемент, все со вкусом.

Для контроля температуры есть кондиционер, который в холодное время года согреет, а в жаркое охладит. Полы с подогревом и тоже регулируются по температуре.

Еще одна фишка – это частная огражденная терраса со столиком, стульями и мангалом. Здесь мы приготовили на углях вкусный ужин.

“Seaside apartments” - прекрасное место, где остановиться в Рое как на выходные, так и на более длительный уикенд.

Мне понравился отдых в Рое не смотря на прохладу /мы были в Рое в апреле/, представляю как же здесь здорово летом – так что бронируйте места заранее. Кстати, каждое лето в Рое проходят массовые гуляния — праздник рыбака, отличный повод для поездки в Рою, не так ли?