Основы трансцендентального экзистенциализма

Основы трансцендентального экзистенциализма

10. Jan 2013, 19:59

Добрый вечер!

Первая новость – хорошая: зима вернулась. Вторая новость – относительно хорошая:  придется качать мускулы и снова становится черезснегпротолкайсяпопробуй женщиной. А очень хорошая новость заключается в том, что мы сегодня поговорим с вами об основах трансцендентального экзистенциализма. Правда, очень интересно, а главное полезно и занимательно? Поднимите руку, если кто-нибудь знает, о чем это я?

Сюрприз!!! Не поверите, я и сама не знаю, о чем это я. Зато звучит красиво и так по-умному, а какое благотворное влияние оказывает. Вот, приходишь в магазин, а там тетка злая – Женщина, чего это вы тут в кассу стали, детская касса рядом. Ты так медленно, как в кино поворачиваешься, смотришь на нее и так с придыханием: Вы хотите поговорить об основах трансцендентального экзистенциализма? И все: конфликт решен: Вы гордо в очереди, а мадам в прострации, как и все остальные господа и мадам за нею. Вот она, сила ума.

Эх, время-то так быстро бежит. Так и хочется спросить, куда это оно торопится. Время дефицита вроде закончилось. Заходишь в магазин, там есть все. Правда, приходишь домой и обнаруживаешь, что купила все, все не очень нужное, а вот нужное, вроде туалетной бумаги или хлеба – нет.

Самое потрясающее – это наводить ревизию в косметичке или шкафу. Там все такое нужное, такое любимое, такое родное. Подумаешь, тени в классе 12 использовала, или платье размера 10. Все жизненно необходимо. Вдруг парти фор еврибоди, а я не при параде. Непорядок. Хотя есть верный способ с этим бороться – открыть шкаф и выдать косметичку сыну или дочке. Вот они, дети, знают, что к чему и как из занавесок сделать очаровательные снежинки, а косметику использовать для грима. Еще несомненный плюс – это внеплановая уборка, помывка мебели, ковра, стен, ребенка от неземной красоты.

Вот мамы, все пристают к детям, где носик, где глазки, ну и другие части тела, а как малыш проявил инициативу и маме или папе пальчиком так в глаз тык, или пальчиком за губу хвать, так сразу возмущение. И почему возмущаемся, сами же хотели.

Видите, как вышеуказанная тема развивает и поощряет нашу мозговую деятельность и активность? Не одной же мне мозг на нужную рабочую волну настраивать. Как вы уже поняли, а если забыли, то я человек добрый – делюсь всем, будь-то лишние килограммы, или улыбки, или вот такие вот основы трансцендентального экзистенциализма в эпоху урбанизации.

Всем доброго вечера и приятнейших выходных.

                                                                         Еще пока МвО.

 P.S. Картинка найдена здесь: http://vk.com/lookfoto

delira delira 11. Jan 2013, 16:12

Transcendentālais eksistencalisms. 😀

Девчонки, я о таком каждый день говорю, и ничего, язык и голова в норме. У меня есть даже диплом Института гуманистической и экзистенциальной психологии 😉

kris kris 11. Jan 2013, 14:58

супер !Оля ,эх сколько я старо-новых слов вспомнила благодаря тебе 🌷
одно только закручинились чего стоит 😃
еще бы этот трансцендентальный экзистенциализм на латышском выучить ,что совсем уж всех "опрокинуть" и гордо стоять в очереди первым 🤣🤣🤣

10. Jan 2013, 23:15

КАК ПРОЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ?😀))))))))) не запнувшись ни разу..

10. Jan 2013, 23:06

🌷😀

10. Jan 2013, 22:05

супер!!

IlonaSuharu IlonaSuharu 10. Jan 2013, 21:42

Здорово написала, спасибо!

superstar superstar 10. Jan 2013, 20:48

Ну вот... прочитала в интернете целый реферат по теме экзистенциализма, в том числе трансцендентального, теперь хоть знаю что это такое!!! А то как увидела тему, так и глаза на лоб... 🤣

ilusik ilusik 10. Jan 2013, 20:47

Ой, я даже со второй попытки еле выговорила это выражение! 😃

10. Jan 2013, 20:06

😃😃😃 Пойду делать ревизию в шкафу!

10. Jan 2013, 20:03

интересно 😉 👍