Осенний вторник - и я сюда же!

Осенний вторник - и я сюда же!

02. Sep 2014, 00:31 natalinka natalinka

Осенние приветы всем-всем! Скорее всего, я знакома тут немногим, поэтому представлюсь: меня зовут Наташа.

20140901235656-54110.jpg
Я наконец-то решилась вести блог и я буду частичкой осеннего вторника. Почему решилась? Да всё очень просто. Одно время я достаточно активно принимала участие в конкурсах на портале Маминого клуба и каааак начинала писать, так расписывалась на бешеное количество страниц. Частенько слышала вопрос: "И почему ты блоги не пишешь?" (особенно от Илоны (ilusik)- было очень приятно).
И вот еду я в субботу в Вентспилс. За окном, не смотря на последние календарные дни лета, романтично-поэтичная осенняя пора. Почитываю Мамин клуб, наталкиваюсь на призыв Александры и... думаю: "А почему бы и не попробовать?"

Таааак, а о чем писать? Это ж моя извечная беда. Ну вот как можно ни с того, ни с сего взять и что-то написать? Хотя, признаюсь бывало у меня и так, что накатывает какая-то мысль или рифма в голову придёт и так и чешутся руки записать, а то и продолжить, развить. Если есть под рукой листик и ручка, то записываю, но дальше этих листиков это "творчество" никуда не уходит. Давным- давно, когда я ещё училась в школе, дело было в старших классах, нас смешивали по направленности (гуманитарии/математики), в класс пришла одна девочка, но речь совсем не о ней, а о том, что у нее был настоящий клад для меня - тетрадь. Ага, обычная тетрадь, но внутри огромное множество стихов (не её, а просто откуда-то выписанных).

Помимо стихов там были различные поздравления в стихотворной форме, рисунки. В общем для меня подростка и до кучи слезливо-романтичного рака по гороскопу, это была просто находка находок. Выпросив эту тетрадь на минимальное количество дней я до самой ночи переписывала всё это в свою новенькую тетрадь, которую позже продолжила различными находками в газетах и журналах. Так вот я о чем, если что-то эдакое заползало мне в голову, я записывала в эту тетрадь, но это было тогда раньше. Кстати, вот мы добрались до темы, которую я назвала Александре в письме. Итак, писать я буду как раз вот о том, что было когда-то тогда давным-давно. В-принципе, идея была вытащить совсем далёкие воспоминания детства, поделиться с вами и всем вместе окунуться в тот беззаботный мир. Но говоря откровенно, я не уверена, что на всю осень их у меня хватит, поэтому будут и воспоминания возраста постарше, ну и вполне возможно отклонение от заданной темы, если она у меня не пойдёт.

В качестве знакомства предоставлю одну такую свою стихотворную мысль, написанную ровно 2 месяца назад в день моего дня рождения (не судите строго):

"Мне сегодня 32 - это много или мало?
Не сказать, что зелена, но и выгляжу не вяло.
Нет "депрессии", что в 30 нападала на меня
Не устрою яркий праздник- это ж просто 32.
Да и радости, что в -надцать волновали так меня
Не нагрянут. Это ж -надцать, а сегодня 32.
32 не грустный праздник - это просто счёт годам
Просто циферка в анкете и ее я вверю вам.
Возраст так неумолимо нас куда-то всё ведёт
Нужно верить, быть счастливым - остальное подождёт.
И сегодня я пришла к этой цифре - 32!
Нет особенности в ней, просто много-много дней,
А из них идут недели, месяцА и ...32.
Нет финала этим строкам, этой "оде" про года
Повторяю ненароком: "Мне сегодня 32!"
Подскажите, как успели, набежали эти сроки?
Ведь вчера лишь в колыбели, детский сад и на уроки?!?
Было всяко и хватало мне с лихвой везде всегда.
Эх, заставил оглянуться этот возраст 32!
Но ничуть не испугает и никак не веселит
Просто в мыслях обитает - ни о чём-то говорит..."

Вот такое рифмоплётство порой нападает. Как уже всем стало понятно мне 32 года. У меня растёт сынок дошкольник Тимур. Сын в этом году пошел в среднюю группу, и того это наш 3й год в детском саду. Я уже писала о своих тараканах по поводу детского сада в блоге на конкурс детсадовцев. В моих воспоминаниях о детском садике почему-то больше негатива, хотя я помню и некоторые хорошие моменты, и хороших воспитателей, и хороших деток. Я очень надеюсь, что мой ребёнок воспринимает детский сад иначе и что само отношение совсем другое, ведь будь что-то не так я бы заметила. Ттт, но к посещению садика он относится вполне нормально, с первым годом не сравнить уж точно.

20140902002655-69652.jpg

В этом году еще бонус - их перевели в группу, где были старшие дети. И услышав, что с этого года они считаются взрослыми и будут теперь в группе для взрослых деток, нетерпению идти в группу не было предела. Мое посещения детского сада (на фоне некоторых негативных моментов) мне вспоминается нейтральным. По рассказам мамы я шла туда вполне спокойно. И про всякие неприятности в детском саду рассказала ей только уже учась в школе и то не в первых ее классах. Как бы там ни было, но дети видят гораздо больше, чем мы взрослые думаем - это я отлично запомнила из детства. И каждый раз отмахиваясь от ребёнка домашними делами или без интереса играя 10 раз с ним в его любимую настольную игру, я одёргиваю себя этими воспоминаниями из детства.

Мало того, что он понимает, что мне не интересно, более того это может отпечататься в его памяти на всю жизнь. Да, я посредственная мама, если сравнивать меня с образцово-показательными, но я стараюсь быть для него лучшей. Хотя "стараюсь", наверное, не правильная формулировка. Звучит как-будто меня это напрягает. Нет, нет, всё совсем не так. Как бы там ни сложилось, я точно знаю, что другую маму он себе и не захотел бы, это скорее моё самоедство. Вернувшись в прошлое, это можно сравнить, например, с чистописанием. Нас учили выводить буквы и да, слова получаются очень красивыми, легко читаемыми. Так было и у меня в школе, я могла получить хорошую отметку за красиво нарисованный текст. Но начав посещать лекции в институте, отметки за красоту ушли на второй план. Главным было не оформление, главным было уловить суть, а это получалось лишь оставшись собой, не изменив своему коряво писанию.

Говоря об увлечениях, то по большому счёту тут я тоже себя нахожу больше как мама. Прогулки, поездки, катание на велосипедах. Помимо этого, на данный момент, почему-то очень сложно чем-то увлечься. А! Ну ещё поделки в садик. Как ни крути, хоть и своего рода "обязаловка", но люблю это дело. На этом моменте наверное и остановлю знакомство, т.к. ну просто не знаю, что ещё писать.
Ну и раз блоги осенние несколько слов о ней, об осени. Долгое время я считала осень самым своим нелюбимым временем года. Но то, что я наблюдаю за окошком сейчас (последние дни лета я тоже спишу осени) меня весьма радует и такая осень мне очень даже нравится. Я ничуть не расстроилась первого сентября, что наступила календарная осень, а вот календарное лето подвело своими последними тремя недельками, особенное учитывая тот факт, что для меня они были отпускными. Другими словами я рада такому началу осени, а вот концу лета ставлю жирный НЕЗАЧЁТ.
На такой протестующей нотке закончу свою "вводную лекцию" и дрожащей рукой отправлю блог на суд читателей. Нервничаю ли я? - Не то слово! Очень-очень. В каком-то смысле это мой первый раз, практически первый блог, ну вот такой не свойственный мне блог. Не в плане текста или темы, а того, что я сейчас официально подписалась быть тут всю осень. А если так, то я просто не могу взять и сложить свои обязательства после выхода в эфир. А ещё критика - боюсь, боюсь!
Эх, была не была! Вторник, принимай меня! 

Ваша Наташа :)

P.S. Заглавное фото найдено в google

P.P.S. В этот раз немного фотографий, т.к. писала в короткие сроки + для меня самое сложное "припудрить" блог фотографиями

ilusik ilusik 17. Sep 2014, 07:18

И я отмечусь в комментариях,хоть и поздновато увидела Твои блоги,но мимо не могу пройти никогда. Очень рада,что Ты наконец-то решилась писать блоги!!! Молодец!!! 🤗👍🌷

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 20:39 Lika4ka

Привет!
Спасибо за пожелание🌷🌷🌷
Глобальных путешествий не обещаю, но в голове гуляют кое-какие намётки. 😀

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 20:36 Mihrutka

Спасибо! 🌷🌷🌷

Я тоже об этом думала - никаких предположений🤔 Но хорошее я тоже помню, но не так остро😉

02. Sep 2014, 19:17

Привет, ну ты всех заинтриговала 😀
Удачи в блогерстве...
Будем вместе с тобой путешествовать в прошлое🤗🌷🌷🌷

----- ----- 02. Sep 2014, 16:00

Привет! Как ни странно, я из детского сада тоже помню только негатив. Наверное оттого, что самые большие потрясения отложились в голове. Странно, почему детская голова запомнила только обиды, а не хорошие моменты.
Стих покорил! В свои 32 обязательно воспользуюсь)))

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 15:24 Илона

Хе-хе! А я сама от себя не ожидала, что решусь, но вот долгая дорога до Венспилса подстегнула 😀 Ну и конечно же сыграл тот факт, что меня неоднократно спрашивали когда ж я созрею на это дело-то 😃
Спасибо за тёплый приём! 🌷🤗

IlonaSuharu IlonaSuharu 02. Sep 2014, 14:51

Ух как ждала тебя в плане блоггеров! Добро пожаловать! 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 13:10 anastasija

Она самая 😉🌷

anastasija anastasija 02. Sep 2014, 11:58 anastasija

А про идеальную маму - надеюсь не та, на кого я подумала 😉

anastasija anastasija 02. Sep 2014, 11:57 natalinka

Да, так и есть, быть блоггером непросто, но интересно. Уверена, ты продержишься до конца, чего тебе и желаю. 👍🌷

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 11:48 alenka.isakova

Привет!
Кааак приятно! У меня у самой лицо в улыбке расплылось, от того, что я даже смогла настроение кому-то улучшить! 🌷🌷🌷

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 11:40 anastasija

Привет, Настя!
И тебя очень рада видеть в комментариях!
🎉🤗
Да, как-то не просто было. Я как Саше написала, первое, что подумала: "Теперь главное - не передумать!"
Потом от Саши ответ был не сразу и я решила, что наверное не отправилось письмо и я могу выдохнуть 😃 Ага! - Не тут-то было...😃
И сейчас я увидела, Настя, и твою работу, и работу многих девочек совсем иначе. И это совсем не просто, как может казаться со стороны, когда просто только комментируешь или участвуешь в конкурсах. У меня частенько случается останавливаться на полпути. Вот сейчас хочется как-то собрать себя в кучку и сделать это 😀 Для чего и зачем пока сама не знаю.
Угу, самоед... Просто, я знаю, что могу быть где-то лучше, но почему-то то не успею, то поленюсь, то отвлекусь и т.д. и т.п.
Но для него, без сомненья, так и есть 🌷🌷🌷
Угадай, кто для меня один из примеров идеальной мамы? ☺
🌷🌷🌷
За стих (отзыв) спасибо!!!🌷

alenka.isakova alenka.isakova 02. Sep 2014, 11:23

Привеет, Наташа! Как здорово тебя читать! Прям настроение улучшилось! 😍🌷 Вот как-то осенние блоггеры мне ближе по духу)))
А стихи то какие! Ты - ТАЛАНТИЩЕ!
Буду ждать след.недели, чтоб снова тебя читать. А сейчас пойду искать твой блог о детском саде...😉

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 11:21 natalijamamaniki

Спасибо, Наташа!
🌷🌷🌷
Очень рада, что и ты ко мне заглянула!
Я уже с первым блогом поняла как не легко вам приходится. А я как вспомню, что я тебя ещё беременную тут читала - это ж сколько сил нужно было за столько лет во всё это дело вложить 👍

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 11:16 karochka

Карина, привееет!
Я вчера уже писала, что и ты для меня стала приятной неожиданностью этой осени! Так что взаимно приятно встретится тут 😉
Ох, и погладила ты моё самолюбие по возрастной шёрстке 😃🌷🌷🌷 На самом деле я периодически вижу удивление, когда узнают мой возраст. А еще бывает, что теперь прежде, чем ответить на вопрос о возрасте, перепроверяю в уме- вот дожила ☺ Наверное, поэтому первыми мыслями в день моего рождения были вот эти строчки про 32 🤔
А дневник я как-то пробовала вести одно лето (ещё совсем подростком была), но прочитав его позже стала плеваться, что за чушь я несла и пошла его сжигать. После был у меня ещё один дневник, он был несколько странной задумкой. Я не описывала в нём реальный день, а придумывала этот день заново. Но и этот дневник, после перечитывания через некоторое время, ждала та же участь, что и первый.

anastasija anastasija 02. Sep 2014, 11:10

Наташа, привет!
Ещё одна неожиданнось! Интересная команда блоггеров подбирается! Здорово, что ты решилась писать! Хотя именно решиться взять на себя такую обязанность страшновастенько, по себе знаю.

Я почему-то так и думала о тебе, что ты самоед, который считает себя посредственной мамой. Хотя, я уверена, что ты замечательная мама для Тимурика!

Стих твой очень впечатлил меня! 👍

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 10:54 cipka

Привет, Олеся!!! 👋

😍"Специально залогинилась, чтобы написать комментарий тебе" 😍
Приятно, приятно, приятно!!!!!🤗😍🎉
Как я неоднократно писала, я очень люблю твои блоги, твои рассказы. Для меня ты просто мастер этого дела, от этого твоя оценка для меня очень многое значит 🌷🌷🌷

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 10:41 anik55

Привет!
В школьные годы, мы кстати, с сетрой как-то про её класс сочиняли стишок и про друзей наших. Потом читали всем героям стишка и те со смеху уписывались. Сестра долго их хранила, но всё равно утерялись как-то.

Спасибо!!!

🌷🌷🌷

natalinka natalinka 02. Sep 2014, 10:40

Привет!
В школьные годы, мы кстати, с сетрой как-то про её класс сочиняли стишок и про друзей наших. Потом читали всем героям стишка и те со смеху уписывались. Сестра долго их хранила, но всё равно утерялись как-то. 😀

Спасибо!!! 🌷🌷🌷

02. Sep 2014, 10:37 natalinka

И снова очень неожиданно 😀)) Спасибо, я искренне польщена 🌷

1 2