Ольга: Волшебное платье, волшебная свадьба, волшебная память, с любовью в будущее!

Ольга: Волшебное платье, волшебная свадьба, волшебная память, с любовью в будущее!

03. Jul 2014, 10:07

Всем добрый день, меня зовут Ольга, хочу поделиться своей не совсем стандартной историей выбора свадебного платья и организацией свадьбы в принципе. 
Свадьба у меня до сих пор вызывает кучу эмоций, я могу часами разглядывать фото, вспоминать все детали и тонкости приготовления, с уверенностью могу сказать - ВСЕ ПРОШЛО ТАК, КАК ХОТЕЛОСЬ.

20140702221157-55148.jpg

Пожалуй начну с того, что с мужем вместе мы еще со школы, поэтому возможностей ,обсуждать свою будущую свадьбу, у нас было очень много. Мы ничего не планировали, не рисовали что-то невероятное, просто могли говорить о том, какой могла бы быть свадьба нашей мечты - мечта была для каждого своя, ведь тогда мы еще и не думали, что свадьба будет одна на двоих :)


Мечты о платье? Ой каких только идей ФИКС не пробегало в моей голове, и платье принцессы с розами на юбке, и платье кремого цвета с длинным шлейфом, и кружевное, и греческое, и в стиле русалочки, особенно долго я жила с мечтой о черном платье в стиле русалочки, этакий не стандарт, кидало меня из стороны в сторону до момента предложения. 

Предложение я получила довольно неожиданно, на тот момент мой молодой человек работал в Москве и домой приезжал раз в месяц на выходные, ждала я этого приезда как праздника. В один такой долгожданный праздник, я получила букет цветов, кольцо и предложение,  естественно я согласилась, тут и думать было не над чем.

И тут завертелось, все то что мы когда- то обсуждали, о чем думали... Все все нужно было делать заново, казалось времени у нас было много - практически год, но оно так быстро пролетело...

Итак ПЛАТЬЕ, к этому времени я привела свои мысли в порядок и основательно знала, что хочу Стиль русалочку и естественно далеко не черного цвета, белый я тоже не хотела, брызги шампанского слишком желтили, а вот натурально белый или светлый ivory мне прекрасно подходили. Пожелание жениха - чтобы было не пышное, без проблемм подумала Я.

Я обладатель мини фигуры, с моим 34 размером не разгуляешься. Я точно знала, что в аренду не найду ничего стоящего, было решено покупать. Начала я с того, что пересмотрела все возможные Латвийские интернет странички, но нет, не впечатлило, берем выше форумы и платья на заказ у швеи? Много страхов:

1. ткань - в Латвии она стоит очень дорого,

2. швея - где найти, чтобы 100% устроил результат,

3. время - я боялась потратить его зря.

Я могу с уверенностью сказать, что покупки в интернете это мое хобби, я часами разглядываю ассортимент и перечитываю отзывы и обзоры в интернете, но свадебное платье через интернет слишком рискованный вариант, не так ли?

Но как же не посмотреть, хотябы одним глазком... ДА Да я посмотрела и не только посмотрела, я увидела ЕГО - ПЛАТЬЕ своих фантазий, размер, фасон, цвет...

20140702224843-82396.jpg

Ммммм и другая страна не капли меня не пугала, я перечитала кучу отзывов, пересмотрела кучу фотографий в интернете - ДА я купила платье в ИНТЕРНЕТЕ и ни капли об этом не жалею. Многие невесты скажут это нереально, но нет, для меня это очень даже реально :)

Платье было куплено в тот же месяц, что и сделано предложение - начало положено!

Настал день Х - примерка платья, естественно как любая девушка я переживала, о том, как оно сядет, подойдет ли, понравится ли, успакаивало меня то, что в переди много времени и то, что я в него влюблена.

Распаковала платье, ткааань, цвееет, ааааа я в восторге, я просто в нереальном восторге от того, что вижу. Примерка, ээээм, немного великовато - самую чуточку, прищипнула и просто ВОЛШЕБНО, о лучшем я и мечтать не могла. Я очень не высокого роста, 160, поэтому стандартные платье пришлось бы конкретно подгонять по длине, у моего платья есть хитрость - разрез спереди, оно прекрастно садиться на рост 160, 170, 175 - совершенно не принципеально, меняется лишь длина шлейфа, но передвигаться в нем очень комфортно и ничего не нужно переделывать - ну разве не сказка!

Так как платья шьют с учетом коректировки размера, я спокойно стала искать швею, которая уберет пару сантиметров в талии, такое сокровище было очень страшно доверить кому либо... Искала я долго, очень долго...

Спешить я не хотела, так как подгонять нужно непосредственно перед свадьбой, малоли похудею и будет свободно или наоборот. Вообщем я отложила в сторону и занялась туфлями.

Забегу вперед и скажу ,что платье я ушила сама незадолго до свадьбы. Я умею работать с машинкой, и убрать пару сантиметров в талии оказалось далеко не сложно, когда разобралась в покрои платья :) 

20140702230543-75632.jpg

ТУФЛИ 

я в принципе фанат обуви и свадебные туфли должны были быть особенными:

1. высокий каблук,

2.желательно открытый носик,

3. хотела бантик или брошку спереди,

4. Я должна была в них влюбиться,

Изначально я хотела цветные - яркие туфли. Я месяцами искала их в Латвии и паралельно в интернете, в итоге заказала из Англии, цвета фуксии, замш, с открытым носиком, бантиком, высоким каблуком.

20140702232519-15398.jpg

ВСЕ как я хотела - казалось бы ура, но нет, когда я их получила, я была счастлива, они супер пупер красивые,качественные и удобные, НО они отвратительно смотрелись с платьем, они совершенно не подходили и не гармонировали... поиск продолжается...

Спустя еще какоето время, я наткнулась на туфли в Америке, они меня сразили, они непередаваемо впечатляющие, соответствуют не всем пунктам и далеко не такие как я рисовала в голове, И к тому же прадаются с АУКЦИОНА, но я в них влюбилась, я мучалась тем, что не могу их купить и есть риск их не выйграть, но я БОРОЛАСЬ, я в 4 утра по нашему времени сидела и боролась за туфли своей мечты! 

ДА я выйграла, они стали моими!!! УРАААА!!! 2 недели ожидания тянулись нереально долго, я боялась что их потеряют, что с ними что то случится... ведь обошлись они мне в приличную сумму и я их жду... не купила и пришла домой а жду...и откуда из Америки...

Получила, прилетела домой, скорее одела - Размер отлично сидит, каблук высоченный, ну ничего привыкну ))) 

Платье одела, туфли одела - СКАЗКА, так и хочется показаться жениху, но ведь нельзя! Туфли есть, я счастлива! 

Необычные правда?

20140702233118-54172.jpg

К туфелькам подобрался браслетик все так же из Америки, я долго думала нужен он к моему образу или нет, но все же купила незадолго до свадьбы. Хотя присмотрела месяцев за 6.

идем дальше ФАТА или ВУАЛЕТКА?

Когда выберали фотографа, мне очень приглянулась девушка в очень похожем платье и с вуалеткой. Ассортимент в наших салонах меня вообще не впечатлял, ассортимент в Англии и Америки был симпотичным, но очень уж не дешевым, я решилась заказать вуалетку у девочки, которая делает цветы в волосы. Я расписала все идеи, пожелания, она вроди согласилась делать, но через месяц сообщила, что не будет брать заказ.

Я была расстроена, искала, но без результатно, фату я хотела только длиннее платья, но так как намечалась длинная фотосессия был страх, что будет не комфортно и тяжело, поэтому я откладывала идею с фатой подальше.

В итоге решила, рискнуть и сделать вуалетку сама, я заказала все необходимые детали все так же через интернет, купила камушки Сваровски у нас в Риге -хоть что-то я купила у нас ))) Когда приехали мои детали я стала творить... Результатом я очень довольна, и не капли не жалею, что рискнула!

Вуалетка получилась даже лучше, самое сложное оказалось найти кружева, я хотела довольно определенные и цвет, он должен был быть не белым и не кремовым - натурально белым, но как говорится нет ничего невозможного :)20140702234846-32769.jpg

Украшения, с ними было гораздо проще и сложнее одновременно - я знала что хочу только серьги, хотела подвески, но такие чтобы не утяжеляли, чтобы камни были большими... В Риге поиски прошли вообще без результатно,я даже ничего не померила... Пошла опять в помошь во всемино заразную сеть ))) Так же искала долго и нудно, все было не то... я не здавалась и упорно листала страницы, вбивая в поиск все новые и новые варианты слов, и тут ДА - БИНГО, нашла!!! Это то что нужно, вот прямо в десяточку и опять Америка, видимо это был какой то знак )))

20140703001040-83562.jpgАх Да совсем упустила из виду Белье, его конечно не видно, ноооо Свадебное белье, это особенное белье, которое как и все должно быть Идеально, с верхом я определилась сразу это было пуш ап БРА от VS белоснежного цвета, без кружев и другой атрибутики. С низом пришлось помучаться, очень долго искала что-то красивое, очень не хотелось стринги, вариантов куплено много, но идеал найден в магазине Рига Плаза, в отделе VOVA.

ВСЕ НЕВЕСТА готова, наряд полностью укомплектован!

С прической, макияжем и маникюром я вовсе не переживала, все делали знакомые мне люди, к которым я хожу уже давно, я была в них уверена на все 100%.

Остается букет цветов, его я тоже прекрасно нарисовала у себя в голове, посещала идея сделать и букет самостоятельно, но боялась не успеть, так как зарание его не приготовишь.  Доверилась девочки по имени Ольга - одна из ее работ меня очень впечатлила, выслала ей подробную информацию о пожеланиях, с детальным описанием цветовой гаммы и самих цветов, что добавлять, а, что категорически нет.

И вот, тот самый день, меня собирают, жениха собирают, фотограф фотографирует, а я жду букет... Тут приезжает мама и заносит коробку с цветами...

И тут ОН - букет моей мечты, он просто неотразим, он воплатил все мои пожелания, он ИДЕАЛЕН!!! просто ИДЕАЛЕН!20140703002610-92989.jpg

Вот в принципе и весь образ невесты, платье было удобным, комфортным, я им полностью довольна. В свадебный день платье я не переодевала, а на следующий одела тоже, что и в свадебное утро - приготовленное зарание и так же любимое. Фото есть только в процессе, но всеже :)20140703092234-70657.jpg

Судьба моего платья пока не определена, сейчас оно висит дома - почищено и наглажено. В начале я не хотела его продавать, но позже поняла, что уж очень много места оно занимает, теперь с удовольствием бы продала, вот только найти невесту с такой же фигурой не просто.

Еще меня не покидает идея, совершить крейзи поступок и провести фотоссесию trash the drеss, желание одеть свое же платье уж очень сильное, а это разве не отличный повод? Темболее что после родов я стала еще стройнее и уж точно в него влезу :)

Немного из фотоархива:

Все украшения для зала и акссесуары для фотосессии я делала сама в ручную, так же бомбоньерки, приглашения, карточки, рамку с надписями - Вообщем свадьба была настоящим полем для хенд мейда.20140703095010-34573.jpg20140703095023-98530.jpg20140703095041-86144.jpg

20140703095116-82882.jpg

Хочу сказать огромное спасибо мужу за подаренную сказку!

Бюджет у нас и был ограничен, мы полностью в него уложились и воплатили все свои желания.

 

Получилось очень длинно, спасибо всем кто дочитал!
С Уважением Ольга, она же Loveljka. 

12. Jul 2014, 13:05 loveljka

Я одеваюсь ТОЛЬКО через интернет покупки. Я не вижу смысла переплачивать в 2-3 раза за вещь! Прикладываю другие фото 😀 🤗 Только нет у меня фотки чтоб все платье нормально можно рассмотреть 😃

11. Jul 2014, 12:08 Kiisa

Спасибо большое!!!
Интересно было бы посмотреть на вас с переди, шлейф с фатой интригуют 😀🤗
Вообще покупки через интернет могут доставить море позитива👍

11. Jul 2014, 12:06

Спасибо, анкета для голосования в главной теме свадебного переполоха, после всех участников идет. Там и нужно отправлять 🌷🌷🌷

11. Jul 2014, 10:23

Голосую за Вас! Очень красивое платье!! Я тоже заказывала свадебное платье через интернет и осталась тоже ооооочень довольна!! 😀

10. Jul 2014, 21:19

А голосовать то как??

03. Jul 2014, 17:35

Кстате букет у девочки, которая его поймала еще по мойму около 5-7 дней стоял 😀))

03. Jul 2014, 17:33

Мне букет привезли в 9 утра, и к вечеру, к моменту когда нужно было кидать, он естественно был уже не такой свежий, но он жил без воды с 9 до 19 вечера - на фотосессии, бутоньерки были в порядке, но к вечеру тоже подвяли, бутоньерки были из гортензии и пионов, подвял больше пион, гортензия держалась.
Украшения на машину были по минимуму, так как была еще и надпись, ничего у нас не слетело. Все было супер 😀

Мне кажется многое зависет от цветов которые выбраны, хотя орхидеи обычно хорошо живут - долго. Тут наверное как повезет.

Скажу чесно не все работы флориста мне нравятся, выбрала именно ее только потому что очень впечатлил один из ее букетов и я была уверена что она повторит и для меня, что то подобное.

03. Jul 2014, 17:27

Спасибо большое! 😀

Олька я тебя люблю 😍

ellsy ellsy 03. Jul 2014, 16:14

красивое платье, Вам очень подходит! В мне вот не очень повезло с этим флористом, украшение с машины слетело на ходу, бутоньерки завяли еще до банкета на женихе и сведетелях (орхидеи), букетом довольна.

03. Jul 2014, 15:44

klasss!!!prosto volshebnie rucki u vas!!!❤

Ольчик_ Ольчик_ 03. Jul 2014, 15:41

Олька! как всегда! шикарно!!!
бутик ждёт тебя!!!!😍😍😍😍😍😍😍

ninelle ninelle 03. Jul 2014, 15:18

SKAZKA!👍🌷❤❤❤

03. Jul 2014, 14:36

Спасибо большое за теплые слова!!! Ооочень приятно! ☺

03. Jul 2014, 14:35

Вот я заказывала у этой девочки, но повторюсь, я оооочень детально расписала что мне необходимо, а ножку букета я украшала сама, флорист только прикрепил на букет и все.

http://www.bukety.lv
контакты

29 70 37 67

bella@inbox.lv

skype - bella_lg

alenka.isakova alenka.isakova 03. Jul 2014, 11:41

Вау! Шикарно! А все Хэнд Мэйд такое красивое...
А может можно у вас попросить контакты флориста?

julijaaaaa julijaaaaa 03. Jul 2014, 11:20

Ocen krasivoje platje 🌷

123 123 03. Jul 2014, 11:07

Очень и очень красиво! 😍🌷 это действительно сказка! Молодцы