О чем молчат женщины

О чем молчат женщины

13. Mar 2015, 01:15

Отношения – это такое странное слово... оно никого не оставляет равнодушным. Одних оно заставляет улыбаться, а других трястись от бешенства, третьих вовсе отводить взгляд и делать вид, что их это не касается. Отношения – это очень сложно, сложно в квадрате, когда ты жил, жил и вдруг понял, что что-то не так как было раньше, что-то изменилось или кто-то, а может и ты сам.

Вот с такими чувствами однажды Она и пришла домой.

Весна, ранняя весна, стрелки часов забежали за восемь, на небе звезды... Как часто можно увидеть, нет заметить звездное небо в городе? Она бежит с универа, спешит домой к семье, по дороге забегает в магазин за продуктами, ведь обещала мужу ужин. Набрав необходимого, все таким же быстрым шагом перебегает дорогу и пропадает в темноте переулка. Дверь, лестница до второго этажа, ключи... Всегда тяжело найти ключи в женской сумочке, особенно, если обе руки заняты пакетами.

Звяканье в замочной скважине и вот, Она дома. Как всегда с радостными визгами ее встречает дочка, обнимает за ноги и тянется за поцелуем в щечку. Еще немного и можно выключить режим «терминатора», скинуть туфли и влезть в мягкие тапочки. 

Из комнаты выходит Он, говорит привычное «Привет!», подставляет щеку, Она мельком его целует и слышит «Еще!». Ей хочется сказать «А можно я сначала разденусь?», но что-то подсказывает, что надо подчиниться и она снова Его чмокает.

Она шустренько переодевается, моет руки, одновременно расспрашивая, как у малышки прошел день в садике, потом разбирает продукты, откладывая то, что нужно для ужина. Надо еще столько успеть за вечер, Она старается не замечать свою усталость – новая порция стирки в машину, сменяет вчера постиранное белье, которое ждет очередь на просушку.

Ужин – уже почти девять вечера, но ведь обещала Ему. Есть полчаса, чтобы все подготовить и кинуть в мультиварку, через полчаса нужно ребенка уложить спать – если не тормозить можно все успеть... «все успеть» проносится в Ее мозгах. Но тут все останавливается, «вечный двигатель» в Ее теле начинает сдавать, потому что Он заходит на кухню и напоминает ей о вчерашнем вечере. В последнее время это происходит периодически, уже прямо система начинает вырисовываться. Она знает, что Он ей скажет, Она на это улыбается, иногда злится, иногда просто молчит.

Вчерашний вечер и позавчерашний, и тот, что неделю назад был – они одинаковы... Не все вечера такие, бывают и такие, какие хочет Он, какие просит Он. Но сегодня не тот вечер.

Он говорит ей о том, что Она забывает о Нем, что не замечает Его желаний и потребностей, что Ему это надоело. Она отводит глаза, понимая, что Он прав и пытается выдавить из себя улыбку, надеясь на то, что она его подбодрит. Неплохо ее зная, Он замечает фальшь и начинает злиться. Слова, одни и те же слова, в последнее время все чаще, но уже не так они действуют, Она может и чувствует свою вину где-то глубоко в душе, но уже не так остро реагирует на них.

Ей хочется молчать и не провоцировать, хочется, чтобы быстрее закончился этот разговор, потому что времени на бесполезные ссоры нет – «надо столько успеть» снова проносится в голове. Ее разум борется до последнего, но побеждает то, что есть у каждой женщины, то, на что она никому не позволяет посягнуть и уничтожить, ее собственное «Я». Кто-то, в том числе и Он подумает, что это Ее «Эго».

Но нет, женское «Я», это не только Она сама - ее карьера, ее мечты, ее развитие, ее самореализация, ее внешность, ее здоровье, это еще и семья, дом, муж, дети, быт... И самое главное – это знание того, что Ей все это жизненно необходимо. Включается режим «защиты-нападения», Она уже не молчит. Весь этот бессмысленный разговор приобретает другой вкус, другое направление, другую цель. Кажется, время остановилось, и Они попадают на ринг, где идет бой. Они наносят друг другу удары – слова, которые ранят, царапают и оставляют шрамы на сердце. Со стороны это выглядит как садомазохизм, можно все остановить, но они продолжают, забывшить в каком-то чертовом азарте. Уже трудно понять кто прав, а кто виноват, это уже и не важно давно.

Его желание примитивно, оно характерно Ему и тысячи других мужчин. Его желание одно, его легко исполнить один раз и тысячу следующих раз. Если бы Она исполняла это желание по первому сигналу, их жизнь была бы сказкой, не было бы этих бессмысленных разговоров, слов, ранящих сердце...

Но Она «не успевает», устает, хочет все и сразу, Она не понимает и не видит границ ее возможностей, Ей кажется, что Она может еще, Она думает, что Он может подождать и потерпеть, да и вообще эти животные инстинкты куда менее важны, чем Ее желания! И как Он этого не понимает!

А может просто быть честной с собой? Она себя обманывает, покрывает настоящее иллюзиями, от этого страдает, но молчит. Молчит потому, что Ему не понять, Он не может думать о таких вещах, если на первом месте у него ЭТО!

Но сегодня, в этом бою Она больше не может молчать и хранить свою тайну. Хотя какая это тайна? Каждая женщина, в которой еще живет женское «Я» хочет быть маленькой девочкой, хочет, чтобы ее защищали и заботились о ней, хочет забраться на колени и чувствовать себя в крепких и надежных руках. Каждая хочет, чтобы в ней в первую очередь видели женщину, а потом все остальное, хочет, чтобы ее любили просто так, чтобы ей дарили цветы тоже просто так, чтобы ее иногда водили ужинать в ресторан, ведь смысл не в материальных ценностях, а в том, что таким образом она получает внимание.

Каждой женщине необходимо быть капризной розой и каждой женщине необходим опытный и знающий садовник. Женщина должна испытывать чувство благодарности к своему мужчине, тогда она сможет отдавать, давать и делать это с чувством любви. Она не испытывает чувство благодарности, ей не за что благодарить, Она сама всего добивается сама, смешно, но Он думает, что помощь с ребенком и пару ужинов в неделю с его стороны должны вызывать чувство благодарности в Ней. Ответ отрицательный и в Нее летит слово «Зажралась!».

На Ее лице презрительная улыбка и мысль «Ну до чего же ты примитивен. Я начинаю тебя ненавидеть – слышишь?». Наверное, Она должна сидеть дома, готовить борщи, ходить в выцвевшем халате, смотреть весь день реалити шоу, типа «Дом 2», а по вечерам рассказывать Ему какие полотенца Она купила по акции в супермаркете, а в продолжении механический сухой секс, чтобы удовлетворить его животные потребности.

Но Она осмеливается этому противиться, Она позволяет себе дерзко отказывать, Она меркантильна. Она осмеливается требовать романтику от Него, и тут не идет речь о цветах, свиданиях под Луной и ресторанах (ах, если бы Он знал, что это все не важно, если бы Он мог понять!). Она хочет Его ласкающих взглядов, нежных и осторожных прикосновений, Она хочет просто потанцевать с ним, Она хочет, чтобы Он иногда целовал Ее в нос или лоб, Она хочет, чтобы Он обнимал Ее осторожно, как будто в руках хрусталь, Она хочет кофе в постель по субботам, а по воскресеньям принимать ванну вместе, Она хочет слышать «Люблю тебя» вместо вопроса «Ты меня еще любишь?»... Ей скоро 29, их брак пересечет черту в семь лет...

Ей кажется, что Она задыхается в таких отношениях, а Он непонимающе смотрит и думает, что «Зажралась»...

Возможны только два варианта - Она хочет перемен, которые вдохнут новую жизнь в эти отношения, но эти перемены должны создаваться двумя людьми, если они хотят продолжения, в противном случае рано или поздно все умрет – исчезнет, как звезды на ночном небе.

Она

ninelle ninelle 16. Mar 2015, 14:11

тоже не смогла пройти мимо...
у меня только одно непонимание, нестыковочка: ОН начинает разговор об ЭТОМ во время приготовления ужина, когда рядом бегает ребёнок... он что хочет, чтобы его желание выполнилось здесь и сейчас? разве подходящее время? не верю... у нас были такие разговоры, но поздно вечером, когда ребёнок уже спит, наедине, за кружкой чая, а не в беготне, сквозь дела🤔

elinaalt elinaalt 13. Mar 2015, 22:37

Привет,изначально не собиралась ничего комментировать, но прочитала блог еще с утра и весь день мысленно к нему возвращалась, настолько он засел в моей голове… И вот парочка мыслей:
Она "хочет быть маленькой девочкой, хочет, чтобы ее защищали и заботились о ней, хочет забраться на колени и чувствовать себя в крепких и надежных руках", но при этом " Она сама всего добивается", "Она осмеливается этому противиться, Она позволяет себе дерзко отказывать", т.е. не даёт Ему возможности быть мужчиной, чувствовать себя сильнее её, превосходнее, быть тем с кем Она может быть беззащитной девочкой.

"Ему не понять, Он не может думать о таких вещах, если на первом месте у него ЭТО", по Её мнению это «животные инстинкты» и признак Его примитивности, но на самом деле это Его потребность, точно такая же как и Её желание романтики.

Про благодарность вообще , при всём уважении прощу прощения. По-моему, для мужчины несколько ужинов в неделю и помощь с ребенком- это прям подвиг, но «Она не испытывает чувство благодарности, ей не за что благодарить».
И к чему сразу такие крайности про халат, Дом 2 и полотенца? Разве по-другому не бывает?
Мне Её искренне жаль, и я желаю чтобы Она была счастлива и самореализовалась именно как ЖЕНЩИНА, правильно расставив жизненные приоритеты, услышав, поняв и приняв мужа.

13. Mar 2015, 19:48

otnoshenija-kak slozno...dumaju u kazdogo bivajut periodi nedoponimanija!!!pocemu ne pogovoritj s muzem??pocemu ne skazatj kakoj seks hotite imenno vi?prezde cem hlopatj dverjmi,nuzno-RAZGOVARIVATJ!!!!UDACI VAM!i semejnogo scjastja!!!🌷

13. Mar 2015, 15:22 Не обычная

А ваш муж работает? У меня было так,что я одновременно и работала и училась. Приходила домой вечером уставшая и злая. Меня встречали муж и ребёнок с ужином ввиде сосиськи с соусом😃. Но я себя при этом чувствовала мужчиной это было ооочень не приятно,противно даже. Больше так не хочу.

13. Mar 2015, 15:13 Не обычная

Понимаю,советы давать просто. Не хотела вас обидеть,правда. У меня были отношения,где я ну не хотела человека по прошествию какого-то времени. Ну вот совсем. Мы ругались. И расстались. Хотя вместе были долго.

13. Mar 2015, 14:18 Не обычная

А что такое быть женщиной для нее?
Я была и работающей женой, но работала ровно столько, чтобы не скучать.
Сейчас я домохозяйка, но не в выцвевшем халате и не смотрю телевизор 😀
пространство дома создает женщина. Во многом от нее зависит: к чему будет стремиться и чего будет хотеть мужчина в этом доме.

diana19 diana19 13. Mar 2015, 14:10 Не обычная

Я эти эмоции получаю, чувствуя себя по-настоящему красивой и желанной. И муж это знает. Лишний комплимент, цветочек, вспышка ревности, восхищённый взгляд... Ну и, конечно, каждый секс не может быть таким, как вы описали. Тогда действительно нужно либо заниматься им раз в год, либо периодически менять партнёров. И всё же я считаю, что разговоры помогают в таких ситуациях. Он не может сам по себе знать, чего Она хочет, он же не экстрасенс.

13. Mar 2015, 14:08 Натали

У Него никто этого права не отбирал. И нет никакой программы, Она делает то,что считает нужным для себя и семьи. У каждой женщины это свое, может для кого-то быть женщиной, значит "сидеть дома, готовить борщи, ходить в выцвевшем халате, смотреть весь день реалити шоу, типа «Дом 2», а по вечерам рассказывать Ему какие полотенца Она купила по акции в супермаркете..." Каждой решать самой.

13. Mar 2015, 13:42

О чем молчат женщины.. Читала блог и пыталась увидеть Женщину. Это было сложно. Не желание мурашек по коже делает женщину женщиной. Мужчине трудно увидеть в роботе. который все делает по программе, хрупкую и нуждающуюся в ласке и заботе.
Да и то, что муж с дочкой встречает ЕЕ после работы... Дайте возможность мужчине быть мужчиной, не отбирайте у него право на решения, на обеспечение семьи и многое другое...

13. Mar 2015, 13:16 diana19

Она не отказывается удовлетворять Его, напротив, Она хочет это делать, но по-другому. Она хочет секса, но не механического. Она хочет эмоций, хочет мурашек по коже, хочет, чтобы кружилась голова... Но только для этого нужно Его участие, а не эти бесполезные разговоры.

13. Mar 2015, 13:03 синеглазка

И как можно получать удовольствие, зная, что хочет Она другого отношения? Как можно смириться, если тело бунтует? Она не терпит насилие😕

13. Mar 2015, 13:01 синеглазка

Это не от времени зависит, все зависит от самих людей, от их привычек, от воспитания, от того, что заложено с детства, от того, что Они видели, что их окружало. Никого нельзя винить в том, что он романтик или не романтик. Вопрос в том, ведет Он себя по-мужски или нет? Она считает - нет. Она считает, что Он принципиально не хочет давать Ей то, что Она просит, это больно, ведь просит Она мало, на самом деле мало и это так просто сделать. Наверное, так Он Ее пытается наказывать... только за что?

13. Mar 2015, 12:50 mandoline

Спасибо! Да, это замкнутый круг и хлопнуть дверью погромче хочется даже очень, а еще хочется подобрать такое словечко, которое вонзится в сердце, да поглубже... Она постоянно спрашивает себя, почему Она не может быть ласковой и нежной, ведь Она прекрасно знает, что Ее отношение изменит и Его самого. Может, это гордость или каприз очередной? Ее проблема в том, что Она так просто не хочет сдаваться, Она хочет доказать Ему, что права Она, возможно Ей хочется Его сломать и подчинить. Где-то глубоко в душе, Она понимает, что это неправильно, что Она убъет отношения, что потом Она будет жалеть. Когда-то Она была милой кошечкой, а теперь Львиный характер показывает свою темную сторону.

13. Mar 2015, 12:42 daryushka

Спасибо за Ваши советы. Он тоже очень понимающий и всегда пытается помочь во всех Ее начинаниях. Насчет слушать и слышать друг друга, в этом плане немного тяжелее, Он хоть и слышит Ее, но воспринимает все через свою призму понимания, часто просто даже не пытаясь понять смысла. В основном происходит так, что Он все переиначивает, переворачивает и воспринимает так, как не есть на самом деле. Ее слова для Него всегда обвинительны, Он воспринимает все в штыки, Он думает, что Она им недовольна... Они разговаривают очень часто, почти всегда, когда возникает проблема, Они не молчат, но разговоры приводят к еще большему непониманию. Она готова идти на компромисс всегда, да и Он тоже, просто ходят Они не по той дорожке, а какими-то кругами, но настоящий путь найти не могут...

diana19 diana19 13. Mar 2015, 10:06

Привет и спасибо, что поделились!🌷
У нас тоже бывают недопонимания на этой почве. Мне 20, ему 21 и вместе мы почти 6 лет. Но мы пока относимся к этому как-то проще. Я всегда ему говорю:"Чего ты паришься? Нет сегодня - будет завтра. Не будет завтра-будет послезавтра."😃 Бывало доходило до ссор, но мы умеем общаться и никогда не ругаемся серьёзно. Я думаю, что подобная проблема возникает практически в каждой семье. Главное, чтобы обе стороны были согласны идти на компромисс. Я, например, не понимаю женщин, которые напрочь отказываются удовлетворять своих мужей, отмахиваясь усталостью, детьми, ужинами и прочим. Да, иногда действительно бывает не до ЭТОГО, но эти отмашки не должны входить в привычку.
Желаю вам побольше общаться и прийти к золотой середине. Ну и, конечно, времени только для двоих, разнообразия и понимания😀

13. Mar 2015, 08:49

Как сказала одна телеведущая,"мы живём в век порнухи" . Как бы грубо это не звучало,но это так. Мужики хотят секса,а не ужина или танцев и романтики. Когда я это поняла( мне тоже 29 и вместе с мужем почти 7 лет),всё встало на свои места. И тут не нужно думать,что это не романтично или это животные инстинкты,нужно это просто принять и получать удовольствие.

daryushka daryushka 13. Mar 2015, 07:49

Спасибо за откровенность и блог. Соглашусь, что это очень распространённая проблема-тема.
Рано или поздно каждая пара сталкивается с этой усталостью, рутиной, бытом. В нашей семье тоже были такие моменты. Но для себя мы уяснили одно - как только назревает проблема о ней нужно говорить. Это нужно обсуждать. без обвинений и с компромиссами. В этом плане мне очень повезло с мужем - он понимающий и слышащий.
В первом таком кризисе помогло изложить всё на бумаге. При чём мы сделали это оба. потом составили список обязанностей по дому и планов на ближайшее будущее.
Второй раз помог выезд из дома без ребёнка, готовки и хоть на 2 дня, но нас это вернуло в забытую романтику.
Ещё у нас есть общие хобби, походы, девичник-мальчишники и своё личное пространство.

Желаю вам разобраться и расставить приоритеты. Поговорите по душам с мужем за бокалом вина. Попробуйте "сдать" дочку на выходные или хотя бы одну ночь. Не убирайте и не готовьте ужин хотя бы в этот вечер, мир от этого не рухнет. Вам нужно наполнить себя и тогда вы уже сможете дарить вашу любовь и себя мужу. 🌷