№35 ДИАНА: Секс и кекс

№35 ДИАНА: Секс и кекс

02. Feb 2014, 10:07 mama2detok mama2detok

Добрый день!

Сложная выдалась неделя, все мы приболели, хлопот много было, в том числе и радостных, а в довершении ко всему в последние рабочие дни прервалось подключение к  интернету, которое мы до сих пор не восстановили... Но я решила так легко не отступать, так как участие в проекте прежде всего нужно мне самой, что бы придти к интересным размышлениям, самопознанию и познанию мужа, а также  идеям, как улучшить и подпитать отношения.

 20140202100610-71251.jpg

Итак, накануне написания блога у меня состоялся разговор с мужем:

 

- Скажи, пожалуйста, какова твоя основная потребность?

- Оставь меня в покое.

- Это твоя основная потребность?

- Да.

 

А голос-то какой холодный...бррр

 

Врет. Я отлично знаю своего мужа, что бы сходу верить ему на слово. На словах звучит не всегда то, что действительно желает человек. Часто слова - это наш панцирь или стрелы, когда стреляем ими, обижаясь,...из-за основных неудовлетворенных потребностей.

И только удовлетворив его основную потребность из блока номер 2, он заговорил щемяще откровенно и заинтересованно. Мужчины в этом так похожи на нас, женщин.

Он доверительно произнес: «Гармония, любовь – в этом ВСЕ»

 

А ведь действительно, что тут еще можно добавить?

Но я постараюсь расписать немного подробней, для наглядности.

Итак, на мой взгляд у любого человека есть несколько блоков потребностей, если сильно обобщить, то их будет лишь два – физический уровень и духовный уровень.

 

Какой же блок из этих двух будет у моего мужчины основным?

 

1. Так как он рак по гороскопу, что прежде всего означает, что он человек настроения и ему важнее всего на свете погода в доме, то на первом месте будет ДУХОВНЫЙ уровень как основа всего, и сюда входит по степени важности:

 

1) давать свободу – его желание уединиться, попросив нас с детьми вести себя тихо, иногда покинуть комнату, когда он работает, или помолчать. Почитать книгу в тишине. Уехать в единственное место, которое он посещает иногда и без семьи, - хоккей.

2) принимать его всего, целиком, т.е. без критики и нравоучений. А значит любить таким, какой он есть. Во времена цветущие и времена застойные. Как говориться, вместе испить чашу до дна...

3) стремиться к близости в плане общения, совместных интересов и времяпровождения. Говорить о чем-то ДРУГОМ, чем семейный быт. Дать ему возможность выговориться самому, слушать, поддерживать и не перебивать.

- избавлять его от того, что доставляет дискомфорт. Не задавать навязчивых вопросов, не говорить много, чем мы, как женщины грешим, не говорить о том, что ему не по душе, не настаивать на общении с теми, кто ему неприятен. Быть мудрой женой и ВОВРЕМЯ уметь замолчать, этим загасив спор. И красивой тоже.

4) Поддерживать его во всех благих начинаниях, от смены машины, до выбора места отдыха, даже когда, казалось бы не до этого... Все-таки муж у нас глава семьи, обязанностей у него в нашей семье действительно больше, а потому груз ответственности тяжелее.

Иным словом – ЛЮБИТЬ.

 

2. Физический уровень. Тут на первый взгляд все проще, но и тяжелее. Позиции всего две.

1) СЕКС. Никакой не экстра, не «сверх», а самой обычный. До первой беременности тут вопросов не было. А теперь вопрос один – КАК? Есть, но, мягко говоря, ма-ло-ва-то. Это путь к отчуждению. Днем у нас двоих работа, вчером дома у мужа опять работа, а у меня дети, глубокой ночью и утром соответственно глубокий сон (у меня особенно). Я постыдно просыпаю весь интим. Иногда мне можно продержаться и не уснуть, укладывая спать очередного ребенка, да и то, что бы потом опасливо замирать в звенящей тишине, так как дети еще частенько просыпаются сами по себе. Иногда, но каждый вечер не получается, увы. Неужели в семейной жизни остается меньше места для секса при наличии двух и более детей??? Этот вопрос не дает мне покоя... Кто знает секрет, поделитесь, как вывести все на былой уровень, уровень «до детей».

2) Можно что-нибудь покушать, и все-равно что. Если настроение на нуле, то и кушать не будет.

Так что получается – секс и кекс.

 

Мудрствовать далее не вижу смысла, честно скажу - ложный объем текста мне не нужен.

Блоки и кирпичики для моей пирамиды обдуманы тщательно и все готово для построения этой пирамиды... Все на первый взгляд очень просто. Но если смотреть глубже, то на этом покоиться наше семейное счастие.

И  я очень благодарна проекту за это второе задание, а так же - самой себе за наглядность пособия нашей семейной жизни (пусть пока одностороннего).

 

Вот она, моя пирамида:

 

 20140202100645-54723.jpg

 

Тут я все продумала!

Основа, базис – белая плита – духовный уровень, а 4 кирпичика сверху – это 4 духовных потребности (свобода, принятие, близость и поддержка).

 

Вторая плита – зеленая – физический уровень, на нем толко 2 кирпичика, зато каких больших!!! 1.секс и 2.кекс

 

И украшает сие строение сам муж со своим скромным желанием...

mama2detok mama2detok 02. Feb 2014, 23:43

Belka, 😉

mama2detok mama2detok 02. Feb 2014, 23:43

Privet! Ilona, Lena, spasibo! He-he 😀 Da, radujet, cto pohozhe! Eto zhe muzhcini!

IlonaSuharu IlonaSuharu 02. Feb 2014, 22:32

У нас всё так похоже)

Белка Белка 02. Feb 2014, 18:13

Да, название шикарное))

mama2detok mama2detok 02. Feb 2014, 18:07

Eto da 🤣 Spasibo

02. Feb 2014, 17:44

Улыбнуло название Вашего блога👍😃 Даже мужу процитировала😃 Мой муж тоже очень любит кексы😃😃😃

mama2detok mama2detok 02. Feb 2014, 15:33

Spasibo 😀

02. Feb 2014, 12:15

Смотрю, что потребности Вашего мужа очень схожи с потребностями моего 😉
Удачи Вам в реализации 👍