Новые технологии и тенденции beauty-индустрии на выставке EXPO BEAUTY 2017

Новые технологии и тенденции beauty-индустрии на выставке EXPO BEAUTY 2017

01. Mar 2017, 10:19 Мамин Клуб Мамин Клуб

 С 24 по 26 марта в выставочном зале SKONTO HALLE (E.Melngaiļa 1a) пройдет XXI выставка Expo Beauty 2017, ежегодно собирающая на одной площадке крупнейших представителей beauty-индустрии и тысячи посетителей, интересующихся новинками и актуальными тенденциями в сфере красоты и здоровья.

Этой весной Expo Beauty станет местом для проведения нескольких новых, уникальных мероприятий, обещающих стать заметными событиями в индустрии красоты на латвийском рынке.

Самым масштабным событием станет серия образовательных встреч “Beauty classes”, в которых примут участие латвийские хедлайнеры и эксперты всех современных beauty-направлений.

На протяжении трех дней выставки ведущие визажисты, парикмахеры, косметологи, пластические хирурги и мастера по маникюру будут проводить мастер-классы, ворк-шопы, знакомить профессионалов отрасли и всех желающих с современными технологиями и методами работы, презентовать новые продукты и технику их применения.

Среди спикеров “Beauty classes”: владелец сети салонов “Andrey Silchenko” предприниматель Андрей Сильченко, имиджмейкер Уна Бернатовича, дерматолог Раймонд Карлс, специалист по пластическому гриму Роман Кабошко, специалист по мануальной пластике и фитнесу лица Лариса Витвинова, преподаватели школы массажных технологий "SPA SCHOOL” Айя Ерцамане и Янина Васильева, визажисты Ева Страутмале, Лаура Валута, Юлия Монголка, международный тренер по перманентному макияжу Елена Белинская (Россия), тренер российской Академии парикмахеров по женским стрижкам и колористике Александр Славин и многие другие.

Также Expo Beauty 2017 станет площадкой для стремительно набирающего популярность среди латвийской публики социального проекта «Спасительное преображение», авторами которого являются стилист-визажист Влада Волкович и стилист-парикмахер и владелица сети салонов красоты Šade Наталья Терешко. Посетители выставки станут свидетелями преображения очередной участницы, стать которой сможет любая женщина, которая примет участие в отборочном туре, проводимом организаторами.

Помимо этого, выставочная программа традиционно включает в себя ряд состязаний профессионалов, наглядно и эффектно демонстрирующих на конкурсных площадках самые современные техники работы.

Так, уже во второй раз на выставке пройдет конкурс «Креативный Make-uр», “I независимый Балтийский конкурс по перманентному макияжу”, мастера примут участие в «Открытом конкурсе визажистов», «Открытом конкурсе парикмахеров», а также состоится чемпионат студентов SPA SCHOOL «Аллея Мастеров» и конкурс «Экстравагантная невеста».

Соорганизаторами выставочной программы в этом году стали: компания Double D ProfessionalШкола массажных технологий SPA SCHOOL, имиджшкола-студия UNASTYLE, Балтийская ассоциация специалистов по имиджу, Балтийская ассоциация визажистов и имидж-дизайнеров, Латвийская Ассоциация Специалистов по Красоте. 

Неизменным партнером проекта Expo Beauty является учебный центр Make-Up Atelier Paris Latvia. Команда профессиональных визажистов проведет серию мастер-классов для всех желающих, создаст mаke-up и проконсультирует посетителей выставки совершенно бесплатно.

Традиционно, на выставке Expo Beauty будут представлена продукция и услуги латвийских и зарубежных компаний, представляющих сферу beauty: аппаратура и профессиональная косметика для салонов красоты, парикмахерских и соляриев; препараты и устройства для перманентного макияжа и нанесения татуировок; маникюрные услуги; массажные техники; декоративная косметика; аксессуары и украшения для тела и волос, а также актуальные предложения профессиональных учебных центров.  Среди брендов, чьи представительства уже подали заявку на участие в выставке: Schwarzkopf, NYX, Micabella, NICE Cosmetics, SLA Paris, Angel Professional, Lashprof, Dermosil, MISSHA, PURE IDENTITY и многие другие.