БЛОГ НАСТИ: Читаю набегами

БЛОГ НАСТИ: Читаю набегами

16. Sep 2013, 08:36 angel angel

Привет,девчонки!

Вот решила поддержать тему месяца - книги , и в своем блоге...

Я - девушка читающая, но набегами.. Т.е. могу книгу не брать в руки по нескольку месяцев.. А потом как начну- так меня не остановить, читаю и в автобусе, и на обеде, и за завтраком, и перед сном;))и вместо сна;))

А еще , если мне полюбилось произведение, я читаю все книги , этого автора:)) Подсаживаюсь на него, и пока не прочту все его произведения- не успокоюсь.

Так в подростковом возрасте, я прочла всего Дюма, всего Ремарка(мой самый любимый автор). Затем всю Улицкую, всю Токареву, Нестерову, Коельо, Вербера и т.д;))) Всех перечисленных авторов настоятельно рекомендую к чтению.

20130916083025-97210.jpg 

Начитываюсь ,прям до тошноты.. Помню, от переизбытка Улицкой мне уже даже не хорошо стало, и я не читала после этого полгода;) Хотя она безусловно великолепный автор, и я всем рекомендую читать ее книги!Книги Улицкой помогают встряхнуть эмпатию, сострадание и прочие неежеминутно востребуемые в повседневной жизни чувства.

20130916083241-39032.jpg 

А еще мне очень нравится фентези. Читала Стивена Кинга, книги про Гари Поттера и, конечно же,  полюбилась мне сага о Вампирах Стефани Маер. Прочитала все части запоем и посмотрела все экранизации;)

20130916083038-11327.jpg 

Из последнего, что я для себя открыла-это трилогия Таимлесс, Кетрин Гир. Очень интересный и необычный сюжет, прочла на одном дыхании все книги!!...

20130916083258-10383.jpg 

Рекомендую, для легкого занимательного чтения. А открыла я ее из-за фильма.Я скачала фильм -Таймлесс. Рубиновая книга, и мне так понравился сюжет, и так было обидно, что это лишь первая часть, что пришлось скачать все книги, и прочитать их! Кстати, начала я с первой, по который был снят фильм. Так как фильм не только хуже, он вобще мало сходится с сюжетом книги..Вот по теме, мне лично еще никогда не встречалась экранизация книги, лучше чем оригинал...А вы видели?

 Ну и конечно ,еще зависит от периодов в моей жизни, когда мне эти книги нужны..Помню, в подростковом возрасте, я зачитывалась Ремарком, все время задавала себе миллион вопросов, искала истину...мне в этом возрасте необходим был такой советник, его книги...Однажды, я помню момент..После прочтения на „западном фронте без перемен”-я сидела на кровати  и плакала..Плакала, что такой жесткокий мир, что люди не могут без войн, что ломают судьбы обычных людей, переворачивают ход истории не только глобальной., но и истории отделено взятой семьи..Мне помню, было так больно..в этот момент развивалась душа, я училась размышлять, сострадать. И вот сейчас, спустя 11 лет, меня тянет снова взять книгу Ремарка..я уже закачала себе Триумфальную арку,

20130916083324-66703.jpg 

  • Что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.
  • Легче переспать с мужчиной, чем назвать его по имени.
  • Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
  • Без любви человек не более чем мертвец в отпуске, несколько дат, ничего не говорящее имя.
  • Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову.
  • Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
  • Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
  • Самый легкий характер у циников — самый невыносимый у идеалистов.

Вот лишь некоторые цитаты из этой книги... Потрясающе, правда!???

Из современных авторов мне очень нравится Наталия Нестерова, пишет легко ,с юмором, с долькой философии очень жизненные истории! Читая их я и смеюсь, и плачу, и грущу..и радуюсь..ее книги вызывают у меня эмоции, а это важно!!

Вот сейчас муж ушел в море, и время читать у меня стало больше... Меня ждет Ремарк.. И скажу честно, я волнуюсь перед встречей с ним и его мыслями;)

Это как встретит старую любовь или старого друга...Все время думаешь, а будет ли вам о чем поговорить, будет ли так же хорошо, как раньше, как воспримите вы его снова...Ведь это автор , формировавший мои мысли и мое сознание в подростковом возрасте!

А что вы читаете, девочки? Буду благодарна за ваши рекомендации, ведь большую часть авторов я для себя открыла либо случайно, либо по рекомендации...

Ваши мужья читают, кстати? Мой, к сожалению, не любит..Лишь специализированную литературу читает.

Сыну я хочу привить любовь к чтению. Мы много читаем, и ему нравится. Из последних любимых книг это Буратино, Карлсон, Цветик-Семицветик..

На сегодня все..Всем хорошей недели!

До встречи!

п.с. продолжаем общаться на форуме;))

Настя 

 

ellsy ellsy 21. Sep 2013, 21:31

Такие же эмоции были от романа "На западном фронте без перемен" и тоже в школьные годы. Хочу перечитать многие его произведения, лет 10 не брала в руки, сейчас должны открыться по-новому.

kris kris 16. Sep 2013, 22:17

о,если тебе нравится Улицкая, то попробуй почитать Дину Рубину.
а я еще обожаю Павича,вот он нестандартный товарищ, но не оторваться😀
ну а из классики конечно Кундера.
тэкс, пора мне тоже блог про книжки написать😃

angel angel 16. Sep 2013, 13:25 OksanaA

Nu vse..otmetila sebe v must read))

angel angel 16. Sep 2013, 13:24

Pozalujsta😀

16. Sep 2013, 09:43

Спасибо за блог и твои рекомендации 🌷🌷🌷

16. Sep 2013, 09:43 angel

Попробуйте именно с Любви. 😀 Маркес очень специфичен, и тут важен хороший перевод.

angel angel 16. Sep 2013, 09:27

oh, Markes..kak-to probovala nacatj..ne smogla osilitj😉no mozhet ne moe vremja bilo?😀

16. Sep 2013, 08:56

Взяла на заметку. В свою очередь рекомендую Любовь во время холеры Маркеса... Сложно, но по вашей теме 😀 Там главный герой ждет свою женщину всю жизнь.