Не прошло и полгода

Не прошло и полгода

05. Feb 2017, 16:06 Белка Белка

Всем привет! Возможно, кто-то еще помнит меня по старым блогам.

Уже с лета обещала Саше (Саша, прости, я все это время честно пыталась присесть) написать блог о том, как у меня дела. Всем, кто читает меня впервые – меня зовут Саша мне «слегка за тридцать» и я воспитываю дочку первоклассницу.

Последний блог я написала 17 мая 2015 года. И потом резко перестало хватать времени. Да и в голове, видимо, что-то переключилось, как-то пропало желание делиться частичкой себя.

О дочке

Говорят, что чужие дети быстро растут. Так вот, свои дети растут еще быстрее. Я только недавно лепила с ней куличики в песочнице и тут вдруг, здрааасьтии приехали, покупаем рюкзак и банты на линейку 1ого сентября.

В итоге, мы уже во втором полугодии первого класса. Я долго колебалась в этом своем решении, дочка ноябрьская, а это значит на момент первого класса ей были неполные 7 лет, а точнее 6 и 10. Вроде бы и не так страшно, но это меня волновало все лето 2016 года. Поэтому в августе мы буквально впрыгнули в последний вагон, узнав что классной руководительницей будет шикарный педагог со стажем и удивительным подходом к детям.

Правильно ли мы сделали? До сих пор не знаю, но сложностей и нюансов много. Появились проблемы с поведением, режимом, дисциплиной. Но тем не менее, ребенок идет в школу с удовольствием.

Еще говорят, что к нам приходят именно те дети, которые должны придти. В этом есть какой-то высший замысел –научить нас чему-то, показать нам то, что мы в себе еще не изучили. Судя по моему ребенку, не фига я в себе не изучила, ее характер это изысканное сочетание самых худших черт, которые можно было унаследовать от родителей. Мне иногда приходит в голову старый анекдот.

Решили с девушкой жить вместе. Нашли квартиру для съема, я приехал к ней домой, чтоб забрать и перевезти её вещи. Дверь мне открыл её отец. Когда я забирал у него её чемодан, отец наклонился ко мне и прошептал на ухо: “Теперь это твоё проклятье…”

Конечно, не все так плохо, но однако, я с ужасом жду пубертата и закупаюсь валерьянкой.

Обо мне

Я? После пятилетнего декрета я наконец вышла на работу. Собственно, я туда как бы и не рвалась, но работа нашла меня сама, и отговорок, чтобы не вступать в ряды работающих мам, у меня не осталось.

Жизнь, странная штука на самом деле, я с пеной у рта кричала, что никогда в жизни не буду работать в школе. Это из серии, расскажи Богу о своих планах... уже второй год работаю в сфере образования, прошла кучу курсов, получила кучу бумаг, подтверждающих мое право работать с детьми. И.... и теперь - теперь понимаю, что хочу что-то поменять в жизни. Очень по-женски.

Обидно, но в 32 года я пришла к тому, что я не знаю, что я хочу делать по жизни. Очень поганенькое ощущение, скажу я вам. Так что, я на распутье. Всю жизнь интересовалась медициной, может, это мое?)

О планах

Планы, как всегда, грандиозные. Но на данный момент на первом месте проверка здоровья, так что буду крайне благодарна, если кто-то сдаст явки и пароли хороших гастроэнтерологов, а также подскажет, где можно проверить спину.

Ну, вкратце как-то так.

МК читаю периодически, так что всех моих знакомых девчонок с пополнениями в семействах! И незнакомых тоже! ) Очень за вас рада!

Саша

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:49 lenusjka

Здорово, интересно очень! По-хорошему завидую, прям)

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:40 Белка

поверь, терминология-вообще ничто)) яж не устный переводчик)) что я не запомню-запомнит компбютер)) но тексты из абсолютно разных областей медицины-только с венерологией закончу, присылают курс по патологии на перевод. и так как мед.образования у меня нет, то штудирую вспомогательную литературу..и интернет))))

помню переводила курс по пневмологии..очень много было про туберкулёз и я с утра до вечера штурмовала интернет..а потом всё-знающий гугл выкидывал мне рекламы с туберкулёзными диспасерами))))

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:39 trynyty

Ну, до сентября время есть на размышления)

trynyty trynyty 05. Feb 2017, 21:35 Белка

На самом деле только первый -второй год жестяная жесть 😀 а потом, когда практика пойдет, уже и понимать не будешь, где учёба, а где деятельность по спасению людей😀

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:33 lenusjka

ух, сурьезно, это ж всю терминологию знать надо! 🤓|

trynyty trynyty 05. Feb 2017, 21:32 lenusjka

Ой да! Форма-спасение!!!

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:32 Белка

это ещё что..моя в свои 6 заявила что хочет всю одежду чёрную и с черепами)))) я уже думала капец дети ростут))) а оказалось это её так Даша из Папиных дочек вдохновила))))) теперь подсела на Мэри Поппинс)))))) деетииииии)))))

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:28 Белка

спасибо, Саша)))
переводчиком в резидентуре)) перевожу для заграничных студентов учебный материал)))))

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:26 trynyty

Деееуки! Так вы уже все многодетные мамы! Обалдеть, как время идет! Поздравляю с сыночком!

Меня не сколько косточки на латыни пугают, сколько сам срок обучения, врач под сороковник и без опыта, как-то не сильно перспективно звучит.

Одежда, да. Мои нервы тоже страдают. Причем то, что нравилось неделю назад, на этой неделе абсолютно не в тренде.
😕😕😕😕

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:22 lenusjka

Леееен!! Так ты еще и в дерете! Поздравляю от всей души!! ❤
А кем на факультете работаешь?

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:17 trynyty

оооо я думала это только моя такая))))) благо в школе форма))) но в рятницу-свободный день)) и тут-то начинается-это не подходит, это не сочетается, это я уже одевала))))))))

trynyty trynyty 05. Feb 2017, 21:14

Сорри, сын прервал писанину полноценного комментария😀) Искать себя никогда не поздно😀 Я тоже сейчас далею, что в своё время струхнула перед медициной. Сейчас нет-нет, да и тоже такая мысль приходит, а может туда? Но как подумаю про все эти тысячи косточек, мышечек да хрящечков по-латыни да ещё биохимия во всей её красе, ещё страшнее, чем "тогда" становится😀
Дочка тоже с первым классом сильно поменялась. Особенно в одежде, с её коронным : "Ну это же детский сад!"
К костоправу тоже записалась, после вторых родов разваливаюсь. Но пока на приёме не была, посоветовать не могу 😀

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:13

про медицину...вот уже 3 года работаю в ЛУ на мед.факультете))) с этой недели в декрете..Божеееее я наконец-то отдохнк от всяких болячек))))))я итак мнительная, а во время Б вообще параноиком стала)))))))) даже не знаю как это - не читать о всяких хворях человеческих))))
да, в мае))) как сад закончили, так и уехали)))

Белка Белка 05. Feb 2017, 21:12 lenusjka

Ой))) я отстала от жизни!! Переехали?

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 21:09 Белка

во вторую))))) Лиепайскую)))))))))

Белка Белка 05. Feb 2017, 20:57 trynyty

Привет! Про тебя, между прочим, тоже совсем ничего не слышно)

Белка Белка 05. Feb 2017, 20:57 lenusjka

Привет! Вы в какую пошли?

trynyty trynyty 05. Feb 2017, 20:49

Привет! Как классно почитать старичков!!!😀

lenusjka lenusjka 05. Feb 2017, 20:49

Саша, привет!
Поздравляю с выходом на работу)))))
моя пошла в школу вообще в 6,5...ровно 7 лет ей будет в апреле) и ничего! учиться очень прилично)))) так что не передивай!)))

Белка Белка 05. Feb 2017, 20:32 Ольчик_

Заинтриговала, пошла читать)

1 2