Натуральная правильно структурированная родниковая вода Лиелбата начинает свой путь к потребителю

Натуральная правильно структурированная родниковая вода Лиелбата начинает свой путь к потребителю

25. Jul 2013, 00:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

"В какой-то мере это исторический момент, так как это чудо природы, натуральная чистейшая родниковая вода Лиелбата поступает к потребителю, а не наоборот. Столетиями люди приезжали или приходили к роднику Лиелбата не только с ближайшей Вайнёде, Курземе и всей Латвии, но и из стран Европы" - так, начиная свою розничную торговлю родниковой воды Лиелбата, считает директор предприятия "БАТАС АВОТС" Янис Меникис, указывая, что впервые о родниковой воде было упомянуто в хронике Ливонии, а в 30 годы вода обрела международную признательность в санатории Саулкалне (Sonneberg) Лиелбатского поместья, где почивали местные и иностранные гости.

20130724141946-77892.jpg

Природный родник Лиелбата является крупнейшим в Латвии и одним из немногих в Северной Европе, который на поверхность земли и из её глубин приносит биологически активную и правильно структурированную воду.

Структурированная вода имеет структуру, которая наиболее близка к клеткам и тканям в человеческом теле, а также к венам, её жидкости и физиологическому действию и метаболической структуре. Внутриклеточная жидкость является щелочной, клетки внутри жидкости являются более кислыми. Чтобы вода стала более щелочной, тело насыщает своими минералами, магнием, кальцием, натрием и калием, потому что, пока вода кислая, ни одна выпитая капля воды не может попасть в внутриклеточную жидкость, пока она не станет щелочной. Природный феномен дополняют в родниковой воде Лиелбата существующие минералы органического происхождения.

"Воду можно пить с удовольствием только тогда, когда она вкусная. Родниковая вода Лиелбата имеет притягательный вкус. И самое главное, она имеет тот же щелочной баланс, что и французский сыр, который едят на десерт. Щелочная вода является лучшей для полости рта, поскольку она нейтрализует кислую среду, которая является основой для кариеса, чувствительности зубов и для других проблем со здоровьем. Эта вода не только утоляет жажду, но и защищает ваши зубы! Щелочная вода является тем самым правильным замочком к  здоровью", - говорит Алена Буткевича, доктор имплантологии и руководитель клиники.

20130724141925-15739.jpg

Используя современные технологии, установлено, что родник Лиелбата живой, как будто в нём сердцебиения. От природы правильно структурированная вода подходит к потребностям тела - она легкая, мягкая, бодрящая, её вкус описывается как вкусная. Воду рекомендуется использовать в течение двух дней после открытия бутылки.

Мартиньш Ритиньш, шеф-повар ресторана "Винцентс" и президент общества "Slow Food Riga": "Приятно поставить бутылку с водой Лиелбата на мой стол. Можно гордиться такой природной родниковой водой. От источника к столу - это как лозунг движения Slow Food с улицы до стола, без посредников, и соответствующее философии Slow Food  - местное, сезонное, традиционное. Как я люблю говорить - надо  знать источник, из которого мы пьем".

Розничная торговля родниковой воды Лиелбата официально начата 20 мая 2013 года. Дата и год, хоть и выбраны случайным образом, очень значительны для исторической местности, так как санаторий в усадьбе Лиелбата был открыт  22 мая 1923 года, а сведения о роднике тянутся до Ливонской хроники 1253 года.

Так же, как и раньше, с доисторических времен, у всех есть возможность посетить  родник Лиелбата и попить его воды или взять собой. Воду с источника Лиелбата могут пить и младенцы.

Уна Гаваре, мама шестерых детей: "Вода родника Лиелбата имеет нежный, кристаллический и приятный вкус. Лучше всего он утоляет жажду при такой же температуре, как вытекает из земли – значит прохладный. Живая вода по-настоящему освежает, очищает, обновляет, да, и лечит! Если  верить в это, и надеяться, и к этому добавить свои светлые мысли, то радость и благополучие умножатся! С этой водой легко выполнить всем известное - выпить 2 литра воды в день. Визуальное оформление бутылки - со вкусом, чистое и эфирное, которая подталкивает помечтать об истинной свободе".

20130724142007-64157.jpg

Родниковая вода добывается естественным путём из родника Лиелбата и заполняется на месте добычи. В настоящее время родниковая вода заполняется в бутылках с ёмкостью 0,5 л, 1 л и 1,5 л. В процессе производства или розлива воды используются такие технологии и разливное оборудование, которое не производит никакие побочные продукты или отходы, что является ключевым фактором, чтобы в окрестности родника Лиелбата который находится на возвышенности в Западной Курземе, поддерживалась экологически чистая окружающая среда.

Вия Витола, "Эко Балтия", директор группы по корпоративным коммуникациям, чья деятельность охватывает весь цикл обращения с отходами, в том числе переработку сырья вторично, призналась, что до знакомства с водой Лиелбалта ее больше привлекало внимание сама упаковка с точки зрения переработки, а не содержания и вкуса. "В целом, я с удовольствием пью чистую воду, особенно горячую. Я открыла, что вода из бутылки намного вкуснее, чем из под крана, но до сегодняшнего дня особенно не обращала внимание на сравнение вкуса воды из различных бутылок. А эта вода застала меня врасплох свои вкусом - мягкий, свежий и вроде бы сладковатый. И еще он вызывает зависимость, так как другую воду я больше пить не хочу", - признаётся В.Витола.

Информация об  ООО "Батас авотс":

Предприятие работает с июня 2012 года. В розничной торговле вода доступна в емкостях 0,5 л, 1л, и 1,5л. На данный момент воду можно купить в магазинах SKY. В Лиепае и в окрестностях Лиепаи возможна доставка родниковой воды по заказу на дом.

lisalenka lisalenka 25. Jul 2013, 16:10

nu raz v Sky, togda i cena ogo-go......... vot vopros ewe? nuzno vipivatj obi4no 2l v denj........za4em vipuskatj togda 1.5l.....😀 ja pokupaju v magazine srazu 2l.... i za denj vipivaju........😀