Наташа: Будем знакомы!

Наташа: Будем знакомы!

02. Feb 2013, 16:42 natalinka natalinka

1.Твой ник и имя, возраст малыша или срок беременности. Добавь свою фотографию.

20130202155808-18805.jpg

Привет! Меня зовут Наталья, ник на портале Natalinka. Мне 30 лет.

20130202155913-91521.jpg

Моего сыночка зовут Тимур, ему 2,9 года.

20130202160207-26298.jpg

2. Как давно ты на портале?

О портале, на сколько помню, узнала в начале осени 2009 года. Искала информацию о борьбе с токсикозом и через поиск зашла на МК, очень заинтересовали блоги тогдашних беременюшек, что стала ежедневно посматривать, не появился ли еще какой интересный блог – так и подсела J Зарегистрировалась не сразу, кажется зимой, т.к. запланировала в конце января 2010 посетить курсы для беременных в МК- это был 1й раз когда я побывала в гостях у МК.

Ты когда-нибудь писала блоги или делилась опытом на форуме МК?

Писала, но ооочень мало, на память приходят 2: Рассказик о родах и Отзыв о развивашках у Сабины. А вот еще вспомнила, что писала отзыв о прошлогодней Ёлочке, хотела написать и о последней, но что-то как-то всё никак не смогла выкроить время, а сейчас уже как-то и неактуально, может перед следующей Ёлочкой решусь вспомнить. Ещё заполняла анкету Веснёнка 2010. А так, в основном, участвовала в конкурсах. В темки форума МК захожу  не очень часто, но бывает общаюсь - немного.

3. Тебе нравится в Мамином Клубе?

По-моему, ответ очевиден :))) Конечно же ДА!

Что тебе здесь нравится, а что наоборот требует изменений?

В общем и целом создание такого клуба, сообщества эта суперская задумка!

Но если говорить более детально, то как и многие я осталась далеко не в восторге от последней переделки портала. И сначала тоже как-то стало меньше хотеться заходить на портал, т.к. наступило какое-то затишье + всё вокруг казалось таким непонятным, но в дальнейшем портал оживился, снова стали появляться интересные блоги, рассказы и конкурсы. Вот конкурсы, как мне кажется, и расшевелили публику в бОльшей степени. И за собой стала замечать, что ко мне вернулся прежний интерес к МК. Я мало кого знаю лично, да и сама по себе не супер-общительная, но захожу на портал и тут все такие родные, такие свои, что уже никак мимо не пройдёшь.

Нравится:

*Очень нравится, что тут мого различных конкурсов на любой вкус.

*Что есть возможность встречаться и общаться в реале.

*А Ёлочки (да и вобще праздники в МК) это просто Вау! Идеально для деток любого возраста, т.к. с малышами особо не устраивают мероприятий, а тут все условия и возможности - это очень здорово.

*Очень нравится, что МК устраивают различные занянтия, лекции, как для малышей, так и для взрослых.

* На портале много статей на различные темы, я бы даже сказала на любой случай, что частенько выручает.

Что изменить:

В основном сейчас всё вертится вокруг изменений портала, мне бы хотелось, чтобы внешне он максимально приблизился к старой версии, но совсем обратно, как я уже писала в болталке, я бы врятли хотела возвращаться, т.к. и с этими изменениями появились некоторые плюсы. В-принципе, по поводу требующихся технических изменений портала очень многое уже сказано в болталках.

Очень не нравится, что когда кто-то что-то продаёт это вылазит в списке, где все темы первой увеличенной темой.

Вот сейчас пока текст копировала так и не смогла разаобраться, как тут с италика на нормальный перейти и наоборот. Предлагается только болд. Копирует шрифт часть италиком, часть обычным. Возможно, конечно, это я недоразобралась, но очень неудобно.

И пока писала блог поняла, что предварительный просмотр отсылаемого текста в полном размере просто необходим.

4. Была ли ты в гостях у Маминого Клуба по адресу ул.Виландес 1? На каких занятиях или мероприятиях?

Да!

В самый первый раз побывала на курсах для беременных.

Потом были с сыночком на 2хлетие МК.

20130202161003-46091.jpg

Потом на встече Веснят 2010.

20130202161106-31481.jpg

Как-то попытались сняться в рекламе Huggies. Но именно в тот день (как раз на самые съёмки) ни с того ни с сего подскочила очень высокая температура и в тот же день всё же прекратилось без всяких последствий – до сих пор так и не поняли что это такое было, списали всё на зубы.

20130202161227-73757.jpg

Потом была наша первая Ёлочка в МК.20130202161333-19601.jpg

Кажется с февраля 2011 года посещаем развивашки у Сабины. Сейчас из-за болезней не получается часто посещать, но привозможности стараемся приходить – Тимуру очень нравится и иногда прям требовать начинает, что пора бы уже и к Сабине поехать.

20130202161414-90351.jpg

Так же были и на 3хлетии МК.

20130202161600-65296.jpg

20130202161643-77278.jpg

Ну и на последней Ёлочке.

20130202161719-15439.jpg

Возможно я что-то и упустила, но это основное.

5. Каково твоё мамино мотто? Какая ты мамочка и как ты себя оцениваешь в этой роли? Что ты хотела бы нового научиться или освоить?

Мммм... Кажется, у меня такового нет. Хотя всё же, если это можно отнести к мотто, то я стараюсь не заставлять ребенка делать, то что он не хочет, могу несколько раз повторить, но если нет, то нет. Но это всё, конечно же в пределах разумного.

Нуууу, если смотреть по 10ти бальной шкале, скорее всего на троечку... Наверное проблема в том, что я не умею планировать или даже если получается всё спланировать и тут хопссс что-то пошло не так и я превращаюсь в маму-паникёра, поэтому по большому счёту я мама-хаос, т.е. я стараюсь ориентироваться по ситуации, а в итоге ничего не могу успеть. Но в последнее время замечаю, что начинает получаться совместить уборку, готовку и игры с ребёнком – и всего-то каких-то почти 3 года прошло :)))) Очень часто не хватаем фантазии, чтобы занять ребенка или просто не удаётся его заинтересовать, например я придумала, что мы будем лепить или рисовать, а ему хочется с мячиком по дому носиться, я конечно же начинаю играть по его правилам, но меня не хватает на очень долго – но это обычно, когда подолгу дома сидеть надо (в случае болезни) или по вечерам, когда погода такая, что на улицу лучше не соваться.

Но в любом случае для своего сына я самая лучшая мама на всём белом свете, т.к. никто не сможет его любить так крепко-крепко!

Чему бы я хотела научиться как мама? - честно говоря почему-то затрудняюсь ответить, хотя выше нашла в себе предостаточно пробелов, наверное хотелось бы их восполнить.

6. В каких активностях ты бы хотела принять участие? Напиши свои предложения для развития Маминого Клуба и возможно мы именно твою идею реализуем!

Мероприятия организуемые МК мне всегда по душе, но не всегда получается принять в них участие. А вот на счет предложений почему-то ничего на ум не приходит.

7. Хотела бы ты вести блоги на Мамином Клубе? На какую тему?

Однозначно сказать не могу.

Как-то была задумка осенью, многие девочки писали блоги о том как их детки пошли в детский сад, я же решила, что буду писать дневник со своими эмоциями и выставлю его через год, уже сама же комментируя себя, но наверное не судьба – в начале зимы полетел компьютер и я распрощалась со всем, что там было, а как раз на днях собиралась перенести этот дневничок на флешку :((

Замечаю, что писать мне нравится, но на это нужно что-то вроде вдохновения и кучи времени, а я, как уже выше писала, мама-хаос. Я могу взяться, а потом забегалась, завертелась, забылась, а как вспомнила, так всё настроение улетучилось и сижу не понимаю зачем вообще бралась. Наверное, поэтому здесь я в основном участвую только в конкурсах, смотрю конкурс попадает под мое настроение сажусь день-два что-то придумываю и выставляю. И в плане тем сложно, в этом опять-таки мне нравятся конкурсы, т.к. там тема уже задана. И еще, я наверное, боюсь критики, хотя вот пишу же :)))

8. Откуда ты? Что для мамочек в твоём городе делают?

Я родилась и живу в Рижском районе Марупе. Если смотреть начиная от моего детства, то да – прогресс на лицо. Но, в принципе, район сам по-себе еще только-только стал развиваться. Из последнего, осенью у нас состоялось открытие сквера Конрада, с детской площадкой и бесплатным Wi-Fi.

20130202162225-91023.jpg

Недалеко от сквера, рядом со зданием марупского самоуправления сделали маленький парк с прудиком

20130202162356-27229.jpg

Так же рядом с новыми многоэтажными домами у нас довольно много детских площадок. Летом на некоторых устанавливают батут (совершенно бесплатно).

20130202163828-70831.jpg

Это пожалуй пока всё. А недавно построили новый садик, но садики у нас с 3х лет. Раньше только частные. Их частично оплачивает самоуправление, но цены на сколько я слышала там ого-го!

9. Расскажи о достижениях своего малыша, чем ты как мамочка гордишься?

Ооо! Дааа! У нас есть некоторые достижения.

1. Мы, наконец, ходим в садик без капризов и нежелания там оставаться (нытьё по-поводу проснуться не в счёт).

2. Я уже писала блог о там как мы освоили горшок и у нас с этим делом всё идёт в гору. Тут мне кажется довольно большая заслуга наших воспитателей.

3. Стал больше болтать. Это тоже прогресс особенно после посещения садика.

4. Какое-то время его очень интересуют книги, с удовольствием слушает, когда я ему читаю (до этого ни в какую нехотел слушать как ему читают, больше картинки разглядывал).

На самом деле много всего, просто в обычной жизни уже как должное воспринимается. Ай, да я вообще горжусь, что у меня такой замечательный сынок!

Приятно было познакомиться!!!

 






 








natalinka natalinka 18. Feb 2013, 12:54 ilusik

Приятно! 🌷

ilusik ilusik 12. Feb 2013, 14:28

Будем знакомы! 😉🌷👋 -Илона

natalinka natalinka 02. Feb 2013, 17:24

Вопрос к редакции, я не смогла вставить фотку на главную к блогу, вернее сначала вставила, но не выбрала тему, а когда тему выбрала про фотку забыла, можно ее как-то вставить или надо блог заново делать?🌷