Наши покупки для дома

Наши покупки для дома

09. Oct 2016, 12:00 Mur4ik Mur4ik

Рада быть снова в строю и на этот раз предлагаю на рассмотрение наш опыт по приобретению товаров для дома.

Хоз. товары для дома обычно приобретаю в супермаркетах: Рими, Дрогас, Максима. Там, где в нужный момент самая привлекательная цена - там и приобретаю.

Широкого описания приобретения у нас скорее нет т.к.:

1. у нас маленькая семья;

2. у нас маленькая жилплощадь и мы не имеем возможности хранить какие-либо запасы;

3. у нас нет личного средства передвижения (на чем перевозить сразу много покупок);

4. мы не посещаем магазины рядом с домом т.к. они расположены намного дальше чем остановка общественного транспорта и купить в центре и привезти домой намного удобнее, чем тратить силы и время на таскание покупок.

Как уже описывала выше мы не потребляем много, даже скорее мы потребляем очень мало. Я всегда покупаю большую упаковку (стиральный порошек, туалетная бумага, средство для мытья и т.д.). Обычно каждой большой упаковки нам хватает надолго, на несколько месяцев. Средства для чистки плиты, ванны - даже наверное на год. Нет, мы не грязнули, мы просто мало пачкаем:)

Перед тем, как планировать покупки "для дома" я обычно исследую рекламные предложения имеющихся буклетов. Сравниваю цены (за шт., за кг, за л). Покупки происходят непосредственно перед тем как заканчивается какой-либо из необходимых продуктов. Для хим. средств (порошков и очистителей) обычно использую одни и те же бренды т.к. не уверена, что мне нужны эксперименты, особенно отрицательные. Некоторые бренды стиральных порошков я категорически не переношу по запаху... Выстиранные в таком порошке вещи - чувствуются оочень долго.

Иногда в магазине во время акций предлагают пробники - от них я не отказываюсь. Только попробовав и удостоверившись во всех необходимых качествах - возможно я приобрету этот товар.

Я не люблю ходить по магазинам и стараюсь тратить времяпровождения в них по минимуму, поэтому деляю покупки без детей в дневное время в рабочие дни т.е. в то время, когда количество покупателей в магазинах минимально и есть возможность оперативно затовариться.

Что касается каких-то других полезных вещей для дома - инструменты, вещи для хранения - последние несколько лет таких приобретений не было.

Что касается посуды - мы очень зависимы от наклеечных кампаний и наверное имеем кружки и стаканчики всех последних акций, которые были в Нарвесене и приорели несколько сковородок из наклеечных кампаний РИМИ и Максима.

А Вы собираете акционные наклейки магазинов?