Наши детские траты

Наши детские траты

18. Oct 2016, 23:07 Mur4ik Mur4ik

Добрый день, дорогие мои!

На этот раз поделюсь своим опытом покупок детских товаров.

Для начала отвечу на главный вопрос: ребёнок у меня один - сынок, ему 8 лет.

Так как сын уже школьник, то и потребности во многих детских товарах-аксессуарах у нас нет.

Я - совсем не шопоголик и многим покупкам не придаю значение. Для меня важна в людях не оболочка, а внутреннее "наполнение". Именно поэтому я не стремлюсь делать необдуманные покупки и купить что-то для того, чтобы купить. Для меня очень важно эмоциональное развитие ребенка, времяпровождение с сыном, обсуждение увиденного, просмотренного, прочувствованного. И вообщем то свободного времени у меня катострофически мало, считая что кроме развлечений и игр необходимо контролировать выполнение школьных заданий. Большая часть трат приходится на организацию интересного познавательного совместного досуга, чем на материальные вещи. Раты на ребенка для меня это совместные походы в театр, в кино, в музеи, на выставки, участие в спортивных состязаниях, экскурсии, походы, поездки на природу, боулинг, пейнтбол и так далее. Именно из-за столь насыщенного времяпровождения у нас нету времени играть в игрушки. Даже те игрушки, что нам дарят чаще всего так и лежит без дела. Подарки от близких людей я, конечно же, стараюсь координировать, подсказывая что именно мы хотим (билеты в Аквапарк, цирк или что-то другое).

Самую самую первую подаренную сыну вещь я не помню. Вероятно это было что-то из одежды. Из игрушек - погремушка. Но у сына есть неизменная любимая плюшевая игрушка, с которой он не расстается с момента её получения. А подарили её ему в 1 годик.

20161018222745-58416.jpg

У этой несчастной собаченции нет одного глаза, она стиранная-перестиранная. Нам даже запрещали её носить в детский сад из-за её внешнего вида, но эта собачка САМАЯ!!! Сын до сих пор спит с ней, делает уроки и не расстается с ней дома.

Сейчас из актуальных игр у нас наверное в ТОПе головоломки. Самые любимые у нас две. Они похожи по принципу складывания.

20161018222019-66302.jpg

Любимый магазин, где приобретаются эти игрушки - Brain Games. В этом магазине можно приобрести все для развития мышления. Этот магазин любИм не только детьми, но и взрослыми. Кроме того персонал всегда готов помочь научить играть в игры и "попробовать" продукт на деле. Кстати, если вдруг Вы купили игру и она Вам по каким то причинам не подошла (не понравилась, не разобрались, не заинтересовала и т.д.) - Вы можете поменять её на другую в течение, кажется, 2х недель с момента покупки.

По поводу одежды и обуви: обычно приобретаю вещи качественные. За брендами не гоняюсь. Покупаю по скидкам в торговых центрах или покупаю в КИЛОМАКСе. Это отличная сеть магазинов, в котором при желании можно найти новые качественные вещи, которые стоят копейки. Кстати, на днях была в магазине на ул. Гертрудес и была приятно удивлена - там был привоз детских карнавальных костюмов с Хеллоуинской тематикой. Причем все абсолютно новое, в упаковках. Очевидно, что новогодние карнавальные костюмы там тоже будут.

Добавлю, что спонтанных покупок у меня не бывает. Все тщательно планируется и приобретается по необходимости. Скидки меня не мотивируют покупать, но я стараюсь покупать в период скидок.

Вещи, которые нам стали не нужны я продаю или отдаю за сладости. К сожалению, я - не миллионер и мне тоже на все желания не хватает - поэтому вещи не раздариваю.

Разглядывая товары в предложенных организаторами конкурса магазинах я бы их потратила следующим образом:

1. http://bebicentrs.lv/ В этом магазине все для малышей. Мы - не совсем их целевая аудитория, но неизменным остаются товары для мам - кремы, бальзамы и другое из серии ухода за телом. Эту подарочную карту я бы потратила исключительно для себя!

2. http://bernusala.lv/catalog/415 Во втором магазине меня заинтересовал раздел "Научные эксперименты". Возможно это заинтересовало бы сына. Скорее всего приобрела бы ему что-то из игр и купила бы что-то из моющих средств.

3. http://lacuks.lv/skymaster-2-wheels-sb6-5bt.html#.WAZ_NfQfmSo Electric self balance board-Мечта моего сына. Но карта на 10 евро, конечно, как капля в море. Поэтому я бы выбрала что-то из серии, что обязательно нужно всегда: цветные карандаши, альбом для рисования, цветная бумага. Не знаю как у других, но у нас она ооочень быстро заканчивается.

Но, мечтать, как говорится, не вредно...:)